Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Darmol

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. L-Carn Trinklösung, 30x10 ml, ALFASIGMA S.p.A.
    32 % sparen
    ALFASIGMA S.p.A.
    30x10 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 52,36 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 174,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. silymarin - CT Hartkapseln, 100 st, ratiopharm GmbH
    48 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    • Unterstützt Leber bei entzündlicher Erkrankung
    • Enthält Mariendistelfrüchte‑Extrakt
    • Nahrungsergänzend bei Leberschädigung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,32 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. VOMEX A Dragees 50 mg überzogene Tabletten Dragees, 20 st, Klinge Pharma GmbH
    49 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    20 Stück | Überzogene Tabletten
    (2)
    • Hilft bei Übelkeit und Erbrechen
    • Ideal bei Reisekrankheiten
    • Zur kurzfristigen und vorbeugenden Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,09 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Flohsamenschalen, 250 g, Biol.Präparate Dr.Groß GmbH
    24 % sparen
    Biol.Präparate Dr.Groß GmbH
    250 Gramm
    • Reich an Ballaststoffen, ideal für die Verdauung
    • Natürliche, glutenfreie indische Flohsamenschalen
    • Unterstützt Gewichtsmanagement, vegan, vegetarisch
    ab 5,22 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,88 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Pylopass FORTE 200 mg +Vit B12 +Olivenblattextrakt, 60 st, SinoPlaSan GmbH
    34 % sparen
    SinoPlaSan GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 30,36 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Chole-cyl L Ho-Len-Complex Leber-Galle-Complex, 100 ml, Pharma Liebermann GmbH
    37 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Helfen bei Leber- und Gallenleiden
    • Bekämpfen krampfartige Schmerzen und Erbrechen
    • Wirken gegen Aufstoßen und Druckgefühle
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,24 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 172,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. COTAZYM 20000, 100 Stk., Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stk. | Kapseln Magensaftresistent
    37,58 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Gaviscon Dual 500mg/213mg/325mg, 24x10 ml, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    46 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    24x10 Milliliter | Suspension
    (7)
    • Bei Sodbrennen und Reflux
    • Wirkt gegen saures Aufstoßen
    • Neutralisiert die Magensäure
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,77 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,38 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Lopedium akut lingual 2 mg Schmelztabletten, 10 st, HEXAL AG
    70 % sparen
    HEXAL AG
    10 Stück | Schmelztabletten
    • Lindert akuten Durchfall schnell
    • Schmilzt im Mund, ohne Wasser
    • Fruchtiger Geschmack, rezeptfrei
    ab 2,99 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Buscopan plus Suppositorien, 10 st, kohlpharma GmbH
    44 % sparen
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,50 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Emesan® Tabletten - Diphenhydramin-HCl, 50 st, Aristo Pharma GmbH
    49 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    (2)
    • Helfen bei Übelkeit und Erbrechen
    • Beugen der Reisekrankheit vor
    • Sind auch für Kinder ab 6 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,83 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Lactisol Kapseln Plus, 30 st, Galactopharm Dr. Sanders GmbH & Co. Kg.
    33 % sparen
    Galactopharm Dr. Sanders GmbH & Co. Kg.
    30 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    ab 23,20 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.450,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Arktis Grow Akazienfasern, 300 g, Arktis BioPharma GmbH
    28 % sparen
    Arktis BioPharma GmbH
    300 Gramm | Pulver
    ab 16,95 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Pantoprazol-ratiopharm SK 20mg magensaftres. Tbl., 14 st, ratiopharm GmbH
    64 % sparen
    ratiopharm GmbH
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,19 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Kohle Hevert, 100 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    • Medizinische Aktivkohle gegen Durchfall
    • Bindet Schadstoffe im Magen-Darm-Trakt
    • Tablettenform für einfache Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,15 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Eubiol, 50 st, Pädia GmbH
    37 % sparen
    Pädia GmbH
    50 Stück | Hartkapseln
    (1)
    • Hilft gegen akuten Durchfall
    • Beugt Reisedurchfall vor
    • Unterstützt die Therapie von Akne
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,67 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Ardeycholan Hartkapseln, 50 st, Ardeypharm GmbH
    39 % sparen
    Ardeypharm GmbH
    50 Stück | Kapseln
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,85 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Espumisan fuer bildgebende Diagnostik, 50x10 st, Berlin-Chemie AG
    38 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    50x10 Stück | Kautabletten
    ab 44,49 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Talidat Kaupastillen, 100 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Pastillen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,55 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Hydrotalcit-ratiopharm 500mg Kautabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    52 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    (5)
    • bei säurebedingten Magen- & Dünndarmgeschwüren
    • lindernd bei Sodbrennen, saurem Aufstoßen etc.
    • einfache Anwendung & Dosierung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,32 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. BUSCOPAN PLUS, 20 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    48 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (9)
    • Zur Behandlung von Magenkrämpfen
    • Wirkt schmerzstillend und krampflösend
    • Für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene
    ab 8,22 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. MOLKE KUR MOLKE ERDBEERE INSTANT, 600 g, Auxynhairol-Vertrieb
    Auxynhairol-Vertrieb
    600 Gramm | Pulver
    14,59 €
    Grundpreis ab: 24,32 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Indische Flohsamenschalen lose, 400 g, Kademann Pharma GmbH
    33 % sparen
    Kademann Pharma GmbH
    400 Gramm | Beutel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,21 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,03 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Macrogol dura Pulv. z. Herst. e. Lösg. z.Einnehmen, 100 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    43 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,64 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Frauenmantelkrauttee, 300 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    300 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,58 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Kijimea Regularis, 500 g, Synformulas GmbH 23 % sparen
    Synformulas GmbH
    500 Gramm | Granulat
    (6)
    • Mit hochreiner Methylcellulose
    • Niacin zur Unterstützung der gesunden Darmschleimhaut
    • Mit einem exotisch erfrischenden Geschmack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,14 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,28 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Lactulose STADA 66.7g/100ml Sirup, 1000 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    71 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    1000 Milliliter | Sirup
    (2)
    • Behandelt Verstopfung & Lebererkrankungen
    • Enthält Lactulose
    • Fördert weichen Stuhlgang
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,51 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,51 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Vomex A Reise 50 mg Sublingualtabletten, 10 st, Klinge Pharma GmbH
    50 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    10 Stück | Sublingualtabletten
    • Vorbeugung und Behandlung von Übelkeit
    • Schnelle Wirkung durch Sublingualtabletten
    • Ideal für unterwegs
    ab 5,95 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Schwedenbitter Arlberger, 500 ml, Bano Healthcare GmbH
    39 % sparen
    Bano Healthcare GmbH
    500 Milliliter | Elixier
    (1)
    • Kräuterauszug nach Originalrezept mit Angelikawurzel, Enzianwurzel und Safran
    • Flüssige Form mit 27 Vol.-% Alkohol als Trägerstoff
    • Ursprungsland Österreich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,71 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,42 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Rosmarinblätter Arzneitee Rosmarini folium Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    42 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,12 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Digesto Hevert Verdauungstropfen, 100 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    • Homöopathisches Arzneimittel bei Magen-Darm-Beschwerden
    • Lindert Verdauungsstörungen auf natürliche Weise
    • Nicht für Kinder unter 6 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,20 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 252,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Resource Protein Drink Kaffee, 6x4x200 ml, Nestle Health Science (Deutschland) GmbH 63 % sparen
    Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
    6x4x200 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 57,94 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,07 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. PEPSINWEIN BLUECHER SCHERING, 700 ml, Blücher-Schering GmbH & Co. KG
    23 % sparen
    Blücher-Schering GmbH & Co. KG
    700 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,16 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,94 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. CANIKUR VET, 3x4 st, Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
    48 % sparen
    Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
    Tiermedizin | 3x4 Stück | Tabletten
    • Für akuten Durchfall beim Hund
    • Reguliert die Darmtätigkeit
    • Natürliche Inhaltsstoffe
    ab 12,30 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 232,08 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Palsaneu Trinkmoor, 1000 ml, Dr.H.Krist Arzneimittel
    35 % sparen
    Dr.H.Krist Arzneimittel
    1000 Milliliter | Lösung
    (2)
    • mikronisiertes Heilmoor zur inneren Anwendung
    • mit Huminsäuren und natürlich gebundenem Eisen
    • wohltuend bei Magenverstimmung und Sodbrennen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,27 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Silymarcur, 100 st, Rodisma-Med Pharma GmbH
    45 % sparen
    Rodisma-Med Pharma GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,94 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Gallexier Kräuterbitter Elixier Salus, 500 ml, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    500 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (1)
    • Zur Stärkung von Magen und Darm
    • Natürlicher Pflanzensaft zum Einnehmen
    • Ausschließlich für Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,80 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. 15 % sparen
    Provita Apoth.Market.U.Handels GmbH
    100 Gramm | Tee
    ab 5,87 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,70 € / 1 kg
  39. Gastroplex, 50 ml, Steierl-Pharma GmbH
    43 % sparen
    Steierl-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 8,79 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 175,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Luvos Heilerde mikrofein, 750 g, Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    31 % sparen
    Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    750 Gramm | Pulver
    (4)
    • Natürlich weniger Cholesterin, zur Darmsanierung und Entschlackung
    • Bindet Cholesterin,Fette aus der Nahrung
    • Unterstützt eine herzgesunde Ernährung
    ab 11,91 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,88 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. OMNILACT PLUS, 100 st, Vita World GmbH
    43 % sparen
    Vita World GmbH
    100 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,01 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. TANNALBIN, 50 st, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    50 Stück | Tabletten
    • Wirkt gegen Durchfall unterschiedlicher Genese
    • Schnelle und zielgerichtete Entfaltung der Wirkung
    • Mit antiviralen und antibakteriellen Eigenschaften
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,53 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Macrogol - 1 A Pharma Plv.z.Her.e.Lsg.z.Einnehmen, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    55 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (10)
    • Wirkt abführend bei Verstopfungen
    • Schmeckt nach Zitrone & Limette
    • Besonders gut verträglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,98 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Gasteo Flüssigkeit zum Einnehmen, 100 ml, Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG 29 % sparen
    Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    • Fördert die Linderung von Verdauungsbeschwerden
    • mit pflanzlichen Extrakte wie Kamille und Süßholz
    • Traditionelles pflanzliches Arzneimittel
    ab 22,26 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 222,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. TARAXACUM STAN CUL RH D 3, 20 ml, Weleda AG
    37 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 18,46 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 923,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Lefax intens Flüssigkapseln 250mg Simeticon, 50 st, Bayer Vital GmbH
    36 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    (7)
    • Bei Blähungen und Bauchkrämpfen
    • Wirkt entschäumend und reduziert die Luft
    • Hilft bei Übelkeit und Erbrechen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,73 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. PERENTEROL FORTE 250mg, 20 st, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    54 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    20 Stück | Hartkapseln
    (7)
    • Zur Behandlung von Durchfall und Darmbeschwerden
    • Zur Vorbeugung, im Akutfall und nach Antibiotika
    • Arznei-Hefe in Kapseln bindet Durchfall-Erreger
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,99 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Colon Vital Bio, 240 g, Quintessence Naturprodukte GmbH
    37 % sparen
    Quintessence Naturprodukte GmbH
    240 Gramm | Pulver
    ab 18,54 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 77,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen