Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Darmol

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Thioctacid 600 HR, 100 st, Viatris Healthcare GmbH
    45 % sparen
    Viatris Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (13)
    • Hochdosiertes Alpha-Liponsäure – 600 mg
    • Antioxidativ, unterstützt Zellstoffwechsel
    • Anwenbar bei diabetischer Nervenschädigung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 67,29 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Enterogelan 48 FK vet., 55.3 g, Virbac Tierarzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Virbac Tierarzneimittel GmbH
    Tiermedizin | 55,3 Gramm | Paste
    ab 16,00 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 290,91 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. A.Vogel Molkosan, 1000 ml, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    38 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    1000 Milliliter
    (2)
    • Konzentriertes Milchserum
    • Für Gesundheit und Wohlbefinden
    • Innerlich oder äußerlich anzuwenden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,57 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,57 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. DREIERLEI, 50 ml, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    50 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    (1)
    • Pflanzliche Tropfen zur Unterstützung der Verdauung
    • Traditionelle Digestivum mit 3 Pflanzenkombination
    • Mit Minze, Baldrian, Hoffmannstropfen
    ab 4,90 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 98,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Yomogi 250 mg, 20 st, Ardeypharm GmbH
    40 % sparen
    Ardeypharm GmbH
    20 Stück | Hartkapseln
    • Probiotikum gegen Durchfallerkrankungen
    • Enthält Saccharomyces boulardii
    • Unterstützt die Wiederherstellung der Darmflora
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,08 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. AESCULUS HEEL, 100 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    42 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,14 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 231,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Gentiana Magen Inject, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,58 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.958,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. PFLUEGERPLEX AESCULUS 127, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,68 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Fenchel Tee Caelo HV-Packung, 200 g, Caesar & Loretz GmbH
    33 % sparen
    Caesar & Loretz GmbH
    200 Gramm | Tee
    ab 5,06 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Lefax extra Flüssig Kapseln, 50 st, Bayer Vital GmbH
    27 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    50 Stück | Kapseln
    (1)
    • Bei Blähungen und Bauchkrämpfen
    • Wirkt entschäumend und reduziert die Luft
    • Für eine längerfristige Anwendung geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,55 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. NEDA FRUECHTEWUERFEL, 15 st, Med Pharma Service GmbH
    36 % sparen
    Med Pharma Service GmbH
    15 Stück | Würfel
    (4)
    • stimulierendes Arzneimittel bei Verstopfung
    • schnelle Lösung bei Darmträgheit
    • zur kurzfristigen Anwendung
    ab 6,95 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Maaloxan 25mVal, 20 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    55 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    20 Stück | Kautabletten
    (8)
    • Bei Sodbrennen und säurebedingten Magenbeschwerden
    • Mit Pfefferminz-Geschmack
    • Wirkstoff: Algeldrat, Magnesiumhydroxid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,12 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. PENTATOP 200 mg Granulat, 50 st, Pädia GmbH
    33 % sparen
    Pädia GmbH
    50 Stück | Granulat
    • Fördert die gesunde Entwicklung bei Kindern
    • Hilft bei der Versorgung mit wichtigen Nährstoffen
    • Unterstützt das Wachstum von Kindern
    ab 43,01 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Espumisan Perlen, 100 st, Berlin-Chemie AG
    42 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    100 Stück | Weichkapseln
    • lindert gasbedingte Magen-Darm-Beschwerden
    • erleichtert Diagnostik im Bauchbereich
    • Darreichungsform: Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,25 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Xylamin plus, 420 st, Bastian-Werk GmbH
    38 % sparen
    Bastian-Werk GmbH
    420 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 67,48 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. TARAXACUM STAN CUL D 3, 50 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Dilution
    ab 29,41 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 588,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. MELISSA CUPR CUL D 2, 50 ml, Weleda AG
    35 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Dilution
    ab 29,41 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 588,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. PROBIOSAN +, 60 g, Sanitas GmbH & Co. KG 25 % sparen
    Sanitas GmbH & Co. KG
    60 Gramm | Pulver
    • Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Enthält sechs ausgewählte Kulturen an Milchsäurebakterien
    • Pulver zum Einrühren in ein Glas Wasser, vegan und hefefrei
    ab 23,04 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 384,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. TALCID, 100 st, Bayer Vital GmbH
    45 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    (13)
    • Hilft bei Sodbrennen
    • Lindert saures Auffstoßen und Magenschmerzen
    • Beugt Speiseröhrenentzündungen vor
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,15 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. DYSTICUM Pulver vet., 1000 g, WH Pharmawerk Weinböhla GmbH 29 % sparen
    WH Pharmawerk Weinböhla GmbH
    Tiermedizin | 1000 Gramm
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,82 €
    Grundpreis ab: 30,82 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Heparanox H, 100 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,96 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 189,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. ESPUMISAN KAUTABLETTEN, 100 st, Berlin-Chemie AG
    42 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    100 Stück | Kautabletten
    (1)
    • Lindert Blähungen und Völlegefühl
    • Zerlegt Gasblasen im Magen-Darm-Trakt
    • Wirkstoff: Simeticon
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,32 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Gaviscon Advance, 500 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    500 Milliliter | Suspension
    • Lindert Sodbrennen & saures Aufstoßen
    • Enthält Natriumalginat & Kaliumhydrogencarbonat
    • Bildet schützende Barriere im Magen
    ab 18,17 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,34 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. PANKREATAN 10000, 200 st, NORDMARK Pharma GmbH
    42 % sparen
    NORDMARK Pharma GmbH
    200 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 41,45 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. DR. KOTTAS Anis-Fenchel Tee Filterbeutel, 20 st, Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware 32 % sparen
    Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
    20 Stück | Filterbeutel
    ab 4,52 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. HEPAR GL D30, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,58 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.958,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Eziclen Konzentrat z.Herst.e.Lsg.z.Einnehmen, 1x2 fl, Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    1x2 Flasche | Konzentrat
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,58 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,29 € / 1 Fl.
    Preisvergleich
  28. HEMOLAX 5mg magensaftresis. überzogene Tablette, 200 st, Hemopharm GmbH
    44 % sparen
    Hemopharm GmbH
    200 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (3)
    • helfen bei akuter Verstopfung
    • tragen zur sanften Darmentleerung bei
    • eignen sich für Kinder ab 10 Jahren
    7,74 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Casa Sana Maxiamin, 160 st, HLH BioPharma GmbH 28 % sparen
    HLH BioPharma GmbH
    160 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,38 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. iLiofunkton, 50 st, ROBUGEN GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    ROBUGEN GmbH & Co. KG
    50 Stück | Kautabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,57 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver, 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    72 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (3)
    • Behandelt chronische Verstopfung
    • Enthält Macrogol und Elektrolyte
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,90 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. HEPAR GL D 4, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 31,05 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.105,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Retterspitz Abführpulver, 150 g, Retterspitz GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Retterspitz GmbH & Co. KG
    150 Gramm | Pulver
    ab 7,04 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Cholecysmon Silberperlen, 100 st, Esteve Pharmaceuticals GmbH
    34 % sparen
    Esteve Pharmaceuticals GmbH
    100 Stück | Dragees
    (4)
    • Unterstützen den Prozess der Fettverdauung
    • Effektiv bei Verdauungsstörungen
    • Mit Rindergallentrockenextrakten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,24 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 827,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Venentropfen, 30 ml, Infirmarius GmbH
    40 % sparen
    Infirmarius GmbH
    30 Milliliter | Tropfen
    ab 5,68 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 189,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. CHAMOMILLA PENTARKAN, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG 57 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,44 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 248,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. HEPA-MERZ INFUSIONSKONZ, 10x10 ml, Merz Therapeutics GmbH
    41 % sparen
    Merz Therapeutics GmbH
    10x10 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 85,74 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 857,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Lefax intens Lemon Fresh Mikro Granulat 250mg Sim., 20 st, Bayer Vital GmbH
    36 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    20 Stück | Granulat
    • Bei Blähungen und Bauchkrämpfen
    • Wirkt entschäumend und reduziert die Luft
    • Zur Vorbereitung auf diagnostische Untersuchungen
    ab 6,35 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Iberogast Classic, 50 ml, Bayer Vital GmbH
    44 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    50 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (10)
    • pflanzliches Arzneimittel bei Magen-Darm-Erkrankungen
    • Bei Magenschmerzen, Völlegefühl, Blähungen & Krämpfen
    • ab 3 Jahre, 3-mal täglich vor oder zu den Mahlzeiten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,35 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 327,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Curcusol, 120 st, Köhler Pharma GmbH
    29 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    (1)
    • Curcumin liegt in wasserlöslichen, säurestabilen Micellen vor
    • Glutenfrei sowie frei von Fruktose, Laktose, Gelatine und Hefe
    • Täglich zweimal eine Kapsel mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen
    ab 38,48 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 452,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Gastro Pasc, 20 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    41 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,31 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 415,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. GLYCILAX FUER ERWACHSENE, 12 st, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    12 Stück | Erwachsenen-Suppositorien
    (3)
    • bei Verstopfungen und schmerzhafter Stuhlentleerung
    • zur Stuhlregulierung bei Menschen mit Bluthochdruck
    • auch für schwangere und stillende Frauen geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,19 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Anis-Fenchel-Kümmel Afekü Kräutertee Salus, 125 g, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    125 Gramm | Tee
    ab 3,66 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,28 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Alga Humin vet, 550 g, O'ZOO GmbH 34 % sparen
    O'ZOO GmbH
    Tiermedizin | 550 Gramm | Pulver
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,79 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Moviprep Pulver z.Herstellung einer Lsg.z.Einnehm., 1 st, Norgine GmbH
    43 % sparen
    Norgine GmbH
    1 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    ab 18,67 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Digesto Hevert injekt, 10x2 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10x2 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,58 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 779,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Pangea, 120 st, Köhler Pharma GmbH
    30 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Cholin trägt zur Erhaltung einer normalen Leberfunktion bei
    • Vitamin B6 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Riboflavin trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,44 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Rennie Kautabletten, 96 st, Bayer Vital GmbH
    46 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    96 Stück | Kautabletten
    (15)
    • Lindern Sodbrennen und säurebedingte Beschwerden
    • Neutralisieren überschüssige Magensäure
    • Enthalten Calcium- und Magnesiumcarbonat
    ab 15,44 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen