Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Bombastus

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Salbeitee Bombastus, 60 g, Bombastus-Werke AG
    47 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    60 Gramm | Tee
    ab 3,69 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Sedative Original Bombastus, 50 ml, Bombastus-Werke AG
    47 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    50 Milliliter | Konzentrat
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,82 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 156,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. BERUHIGUNGSTEE BOMBASTUS, 75 g, Bombastus-Werke AG
    35 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    75 Gramm | Tee
    • Mildes Beruhigungsmittel mit Heilkräutern
    • Bei Unruhezuständen und Schlafproblemen
    • Mit Hopfen, Pfefferminz, Melisse und Baldrian
    ab 6,45 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 86,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. ERKAELTUNGSTEE BOMBASTUS, 20x2 g, Bombastus-Werke AG
    46 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,89 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. GALLENTEE M BOMBASTUS, 100 g, Bombastus-Werke AG
    36 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Gramm | Tee
    ab 5,98 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Kräuter-Trunk Bombastus, 500 ml, Bombastus-Werke AG
    34 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    500 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,09 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,18 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. SALWO HAUTVASELINE BOMBASTUS, 1 kg, Bombastus-Werke AG
    30 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    1 Kilogramm
    ab 25,72 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,72 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Koloquinthen-Essenz Bombastus, 100 ml, Bombastus-Werke AG
    Bombastus-Werke AG
    100 Milliliter | Flüssig
    23,10 €
    Grundpreis ab: 231,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Anis-Fenchel-Kümmel Bombastus, 20x2 g, Bombastus-Werke AG
    52 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,19 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Magen-und Darmtee Bombastus, 20x2 g, Bombastus-Werke AG
    51 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2 Gramm | Filterbeutel
    ab 3,29 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Mundwasser Konzentrat Bombastus, 500 ml, Bombastus-Werke AG
    35 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    500 Milliliter | Mundwasser
    ab 35,44 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,88 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Schlaf- und Nerventee Bombastus N, 20x2.0 g, Bombastus-Werke AG
    46 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 3,51 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Salbei Bombastus, 75 g, Bombastus-Werke AG
    72 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    75 Gramm | Tee
    ab 1,79 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,87 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Teebaumöl Bombastus, 50 ml, Bombastus-Werke AG
    37 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    50 Milliliter | Ätherisches Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,58 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 331,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Salviadent Bombastus, 75 ml, Bombastus-Werke AG 70 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    75 Milliliter | Zahncreme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,49 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Mundfrisch Bombastus Pastillen zuckerfrei, 55 g, Bombastus-Werke AG 30 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    55 Gramm | Pastillen
    ab 3,87 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,36 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Aktivator Essenz, 10 ml, Bombastus-Werke AG
    36 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    10 Milliliter | Flüssig
    ab 6,02 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 602,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Winter-Teegenuss, 20x3 g, Bombastus-Werke AG
    39 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x3 Gramm | Filterbeutel
    ab 3,53 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. FRAUENMANTELKRAUT, 50 g, Bombastus-Werke AG
    36 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    50 Gramm | Tee
    ab 4,37 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. ZINKPASTE WEICH BW, 100 ml, Bombastus-Werke AG
    52 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Milliliter | Paste
    • Weiche Zinkpaste zum Schutz gereizter Haut
    • Unterstützt Abheilung bei nässenden Hautstellen
    • Geeignet bei Ekzemen und Windeldermatitis
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,98 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Zinkpaste DAB, 100 g, Bombastus-Werke AG
    51 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Gramm | Paste
    • Optimaler Hautschutz bei Wunden und Ausschlägen
    • Gut verträglich
    • Auch am Mund und im Genitalbereich einsetzbar
    ab 5,02 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Biochemie 18 Calcium sulfuratum D 6, 200 st, Bombastus-Werke AG
    45 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    200 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,09 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Basentee, 20x2 g, Bombastus-Werke AG
    37 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2 Gramm | Filterbeutel
    ab 3,07 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. 38 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    60 Gramm | Tee
    ab 6,14 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 102,33 € / 1 kg
  25. Rosmarinblätter, 125 g, Bombastus-Werke AG
    43 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    125 Gramm | Tee
    ab 3,94 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,52 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. UNGUENTUM EMULSIFICANS aquosum DAB 10, 250 g, Bombastus-Werke AG
    Bombastus-Werke AG
    250 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    11,99 €
    Grundpreis ab: 47,96 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Anis-Salbei-Essenz, 10 ml, Bombastus-Werke AG
    44 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    10 Milliliter | Flüssig
    ab 6,57 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 657,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. CUBEBENEXTRAKT, 50 ml, Bombastus-Werke AG
    4 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    50 Milliliter
    ab 11,50 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 230,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Johannisöl (Rotöl) EB6, 10 ml, Bombastus-Werke AG
    46 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    10 Milliliter | Öl
    (1)
    ab 1,87 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 187,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    25 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2,8 Gramm
    3,21 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,32 € / 1 kg
  30. ZINKEMULSION BW, 100 ml, Bombastus-Werke AG
    51 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Milliliter | Suspension
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,74 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Erfrischungs-Spray, 50 ml, Bombastus-Werke AG
    39 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    50 Milliliter | Spray
    ab 10,83 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 216,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Hylosan-Essenz, 100 ml, Bombastus-Werke AG
    31 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Milliliter | Essenz
    ab 9,56 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 95,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Biochemie 3 Ferrum phosphoricum D 6, 500 st, Bombastus-Werke AG
    43 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    500 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,85 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Tausendgüldenkraut, 75 g, Bombastus-Werke AG
    37 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    75 Gramm | Tee
    ab 4,29 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Brombeerblätter, 75 g, Bombastus-Werke AG
    38 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    75 Gramm | Tee
    ab 4,16 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 55,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Ingwertee, 20x2 g, Bombastus-Werke AG
    40 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,96 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Schachtelhalmkraut, 100 g, Bombastus-Werke AG
    37 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Gramm | Tee
    ab 7,83 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 78,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Sennesblätter M, 20x1 g, Bombastus-Werke AG
    50 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x1 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,46 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 123,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Junission-Essenz, 50 ml, Bombastus-Werke AG
    42 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    50 Milliliter | Essenz
    ab 5,75 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 115,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Biochemie 11 Silicea D 6, 200 st, Bombastus-Werke AG
    49 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    200 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,18 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. WEISSDORNBLAETTER M BLUETE, 20x1.5 g, Bombastus-Werke AG
    41 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x1,5 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,67 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Bombastus-Werke AG
    1 Kilogramm
    Weitere Packungsgrößen
    31,49 €
    Grundpreis ab: 31,49 € / 1 kg
  43. Arhama-Salbeiblüten-Trunk, 0.7 l, Bombastus-Werke AG
    31 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    0,7 Liter | Flüssig
    (1)
    ab 20,54 €
    31% SPAREN 1
    Preisvergleich
  44. Biochemie 8 Natrium chloratum D 6, 500 st, Bombastus-Werke AG
    42 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    500 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,20 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Biochemie 4 Kalium chloratum D 6, 500 st, Bombastus-Werke AG
    45 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    500 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,60 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Salbeiblütenessig, 100 ml, Bombastus-Werke AG 44 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Milliliter | Körperpflege
    ab 4,52 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Augencreme, 5 ml, Bombastus-Werke AG
    42 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    5 Milliliter | Salbe
    ab 17,11 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.422,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen