Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Baby Kinder

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Baby/Kinder Bio LSF 45 Granatapfel/Sanddorn, 50 ml, Eco Cosmetics GmbH & Co. KG 28 % sparen
    Eco Cosmetics GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Creme
    ab 10,77 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 215,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Engelwurzbalsam Baby & Kinder, 15 g, Casida GmbH
    27 % sparen
    Casida GmbH
    15 Gramm | Balsam
    (2)
    • Ideale Pflege der Schnupfennase bei Babys & Kindern
    • Mit naturreinen äther. Ölen von Bio Qualität
    • Ohne Konservierungsstoffe, Farb- und Duftstoffe
    ab 8,70 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 580,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Baby-Zahnbürste, 1 st, Büttner-Frank GmbH
    46 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück | Zahnbürste
    ab 3,16 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. BABY NAGELSCHERE gebogen rostfrei, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    44 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 3,65 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Atmewohl Baby & Kinder Balsam bio, 30 ml, Primavera Life GmbH
    Primavera Life GmbH
    30 Milliliter | Balsam
    • Bei Erkältung, Husten, Unruhe bei Kindern
    • Pflegt wohltuend bei Einreibung von Brust/Rücken
    • Bio-Balsam mit Myrte, Thymian, Cajeput
    10,99 €
    Grundpreis ab: 366,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Schlafwohl Baby & Kinder Balsam bio, 30 ml, Primavera Life GmbH 28 % sparen
    Primavera Life GmbH
    30 Milliliter | Balsam
    • Fördert entspannten Schlaf bei Kindern
    • Enthält beruhigende ätherische Öle
    • Unterstützt sanftes Einschlafen
    ab 7,82 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 260,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Baby/Kinder Bio LSF 50 + neutral/ohne Duft, 50 ml, Eco Cosmetics GmbH & Co. KG
    Eco Cosmetics GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Creme
    • Mineralischer Sonnenschutz für empfindliche Haut
    • Ohne Duftstoffe, ideal für sensible Kinderhaut
    • Wasserfest und leicht aufzutragen
    26,95 €
    Grundpreis ab: 539,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    36 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 4,05 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,05 € / 1 Stk.
  8. 38 % sparen
    Axisis GmbH
    1 Stück
    ab 5,65 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,65 € / 1 Stk.
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Primavera Life GmbH
    30 Milliliter | Balsam
    ab 7,76 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 258,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Rhinoclir Baby & Kind Nasendusche, 100 ml, Febena Pharma GmbH
    29 % sparen
    Febena Pharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    • Zur sanften Reinigung der Nase bei Kleinkindern
    • Befreit die Nase einfach und zuverlässig bei Schnupfen
    • Aus isotonischer Ringerlösung mit wichtigen Mineralien
    ab 11,18 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Primavera Life GmbH
    30 Milliliter | Balsam
    ab 7,97 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 265,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Rhinoclir Baby & Kind, 10 g, Febena Pharma GmbH
    27 % sparen
    Febena Pharma GmbH
    10 Gramm | Balsam
    • Bei verstopfter Nase durch Erkältungen und Allergien
    • Für Babys und Kinder ab dem 1 Monat geeignet
    • Mit natürlichen Wirkstoffen wie Lanolin und Olivenöl
    ab 7,18 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 718,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. sebamed BABY & KIND PFLEGECREME, 75 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Creme
    • Pflegt zarte Haut, auch bei Trockenheit
    • Panthenol schützt vor Austrocknung
    • pH 5,5 stärkt den Hautschutz
    ab 4,36 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. sebamed BABY & KIND Pflegelotion, 200 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lotion
    ab 5,33 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. sebamed BABY & KIND WUNDCREME, 75 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Tube
    • Lindert Reizungen, schützt vor Wundsein
    • Mit Panthenol, Mandel-, Jojoba-, Avocadoöl
    • pH 5,5 stärkt Hautschutz, hautberuhigend
    ab 5,32 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    Triconmed GmbH
    5 Milliliter | Öl
    ab 5,75 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.150,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. sebamed BABY & KIND Waschlotion Haut u. Haar, 200 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Flüssig
    • milde Hautpflege mit Panthenol
    • beugt Reizungen der Haut vor
    • fördert Aufbau des natürlichen Hautschutzmantels
    ab 4,45 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Babix Baby-Thymianbad, 125 ml, Mickan Arzneimittel GmbH
    50 % sparen
    Mickan Arzneimittel GmbH
    125 Milliliter | Bad
    (15)
    • wohltuende Badeanwendung
    • für entspanntes Durchatmen
    • mit natürlichem Thymianöl
    ab 6,36 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,88 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. WELEDA Calendula baby Zauberbalsam, 25 g, Weleda AG 25 % sparen
    Weleda AG
    25 Gramm | Balsam
    • Pflegt empfindliche Haut intensiv
    • Unterstützt natürliche Regeneration
    • Mit Calendula-Extrakt aus Bio-Anbau
    ab 5,95 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 238,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 52 % sparen
    W. Pelz GmbH & Co. KG
    64 Stück | Stäbchen
    ab 1,24 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Lactobact Baby, 60 g, HLH BioPharma GmbH
    41 % sparen
    HLH BioPharma GmbH
    60 Gramm | Pulver
    • Fördert die Darmgesundheit bei Babys
    • Unterstützt die gesunde Verdauung
    • Hilft bei Blähungen und Bauchkrämpfen
    ab 17,32 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 288,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bahnhof-Apotheke
    1000 Milliliter | Bad
    • Sanfte Reinigung und Pflege
    • Rückfettende Wirkung
    • Für empfindliche Baby- und Kinderhaut geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    29,27 €
    Grundpreis ab: 29,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. TRANSPULMIN Baby BALSAM mild, 40 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    51 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    40 Milliliter | Balsam
    • Bei verstopfter Nase und Erkältung
    • Sanfte Pflege und Schleimlösung durch Einreiben
    • Wohltuender Balsam für Brust und Rücken
    ab 4,79 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Kirschkernkissen 10x10cm f. Baby, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    46 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 3,12 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Bio Sonnenmilch Baby & Kids LSF 50+ BIOSOLIS, 100 ml, Don Dandrea Deutschland AG 29 % sparen
    Don Dandrea Deutschland AG
    100 Milliliter | Milch
    ab 18,11 €
    Grundpreis ab: 181,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. KAUFMANNS HAUT U KINDER, 250 ml, Walter Kaufmann Nachf. GmbH
    28 % sparen
    Walter Kaufmann Nachf. GmbH
    250 Milliliter | Creme
    (4)
    • Pflegt trockene und empfindliche Haut
    • Schützt vor Umwelteinflüssen
    • Für die ganze Familie geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,24 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Serumwerk Bernburg AG
    20 Gramm | Salbe
    ab 5,99 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 299,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Avocado B12 Die rosa Baby & Kind Creme, 140 ml, S+H Pharmavertrieb GmbH
    25 % sparen
    S+H Pharmavertrieb GmbH
    140 Milliliter | Creme
    • zur Pflege der sehr empfindlichen Kleinkindhaut
    • zur täglichen Pflege von zarter Baby und Kinderhaut
    • bei sehr empfindlicher Haut & Neurodermitis
    ab 8,87 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,36 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. shanab pharma e.U.
    50 Milliliter | Creme
    21,99 €
    Grundpreis ab: 439,80 € / 1 l
  30. Mammut Baby Zahni-Gel, 10 ml, Mammut Pharma GmbH
    22 % sparen
    Mammut Pharma GmbH
    10 Milliliter | Gel
    • Zur Pflege bei Zahnung & Reizungen
    • Kamille & Nelkenöl wirken lindernd
    • Ohne Alkohol, beruhigt sanft
    ab 7,75 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 775,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. DUNIWELL streichelzarte Baby-Waschlappen, 40 st, Duni GmbH
    65 % sparen
    • Sanfte Reinigung für empfindliche Babyhaut
    • Flauschiges Material, dermatologisch getestet
    • Recycelbare Verpackung, 30% Recyclingmaterial
    ab 1,69 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Curabiom Baby, 54 g, Dr. Wolz Zell GmbH
    34 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    54 Gramm | Pulver
    • Fördert eine gesunde Darmflora
    • Unterstützt die Verdauung bei Babys
    • Enthält probiotische Kulturen
    ab 13,53 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 250,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. MULTIvitD3 Baby, 10 ml, Genericon Pharma Gesellschaft m.b.H.
    33 % sparen
    Genericon Pharma Gesellschaft m.b.H.
    10 Milliliter | Pumplösung
    • Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Die Flasche mit Dosierpumpe erleichtert die Gabe an Babys und Kleinkinder
    • Palmölfrei, glutenfrei und laktosefrei, für Vegetarier geeignet
    ab 11,41 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.141,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Kamistad Baby, 20 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    35 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Milliliter | Gel
    • Lindert Schmerzen beim Zahnen
    • Kamille & Lidocain beruhigen lokal
    • Für gereiztes Zahnfleisch geeignet
    ab 7,10 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 355,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Vomex A Kinder Suppositorien 40mg, 5 st, Klinge Pharma GmbH
    74 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    5 Stück | Suppositorien
    • Gegen Übelkeit und Erbrechen bei Kindern & Kleinkindern
    • Zäpfchenform für einfache Anwendung
    • Enthält Dimenhydrinat als Wirkstoff
    ab 1,14 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Carum Carvi Baby-Kümmelzäpfchen, 10 st, Pädia GmbH
    44 % sparen
    Pädia GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (2)
    • mit der wohltuenden Wirkung von Kümmel
    • sanftes homöopathisches Arzneimittel
    • bei Neugeborenen und in der Stillzeit anwendbar
    ab 5,51 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. elmex Baby Zahnpasta, 50 ml, Cp Gaba GmbH
    45 % sparen
    Cp Gaba GmbH
    50 Milliliter | Zahnpasta
    • Für Schutz ab dem ersten Milchzahn
    • Fluorid stärkt Zahnschmelz gezielt
    • Speziell für Babys entwickelt
    ab 3,19 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. VIVATLAC BABY SYNBIOTIKUM, 10 st, Vivatrex GmbH
    35 % sparen
    Vivatrex GmbH
    10 Stück | Beutel
    • Milchsäurebakterien für Babies & Kindern
    • Unterstützundend für die kindliche Darmflora
    • Auch während oder nach einer Antibiotikotherapie
    ab 7,66 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 510,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Vomex A Kinder Suppositorien 70mg forte, 5 st, Klinge Pharma GmbH
    47 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    5 Stück | Suppositorien
    ab 2,60 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Lactobact BABY TROPFEN, 15 ml, HLH BioPharma GmbH
    36 % sparen
    HLH BioPharma GmbH
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Mit 4 ausgewählten probiotischen Kulturen & Vitaminen A, D3, E
    • Speziell für Darmflora von Babys entwickelt, zur Unterstützung der Verdauung
    • Praktische Handhabung mit einer der Dosierpipette
    ab 15,82 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.054,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. WELEDA Baby Bäuchlein-Massageöl, 50 ml, Weleda AG
    27 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Öl
    • Lindert Blähungen und Bauchkrämpfe
    • Mit mildem Majoran- und Kamillenöl
    • Fördert eine entspannte Verdauung
    ab 8,26 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 165,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Velgastin Biotic Baby Tropfen, 8 ml, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG 37 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    8 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 15,29 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.911,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Wärmflasche Baby 1L mit Rollkragen Pullover Bezug, 1 st, Careliv Produkte Ohg
    42 % sparen
    ab 4,73 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 5 % sparen
    Ultrasun AG
    100 Milliliter | Gel
    • Mineralischer Sonnenschutz für Babys
    • Frei von chemischen Filtern
    • Wasserfest und ohne Parfüm
    Weitere Packungsgrößen
    24,49 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 244,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Bio Ohrstäbchen BABY 100% Bio Baumwolle MASMI, 56 st, Don Dandrea Deutschland AG 25 % sparen
    Don Dandrea Deutschland AG
    56 Stück
    ab 1,83 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. DERMASENCE Solvinea Baby LSF 50, 75 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Creme
    • Hoher Sonnenschutz für empfindliche Babyhaut
    • Leichte Textur, zieht schnell ein
    • Ohne Parfüm und Farbstoffe
    ab 17,98 €
    Grundpreis ab: 239,73 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Aptamil Pre, 800 g, Danone Deutschland GmbH
    41 % sparen
    Danone Deutschland GmbH
    800 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,49 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,86 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen