Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Baby Kinder

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. ISDIN Fotoprotector Pediatrics Mineral Baby 50, 50 ml, Isdin GmbH
    30 % sparen
    Isdin GmbH
    50 Milliliter | Emulsion
    • Mineralischer Sonnenschutz für Babys
    • Ohne chemische Filter, ideal für empfindliche Haut
    • Wasserfest und leicht aufzutragen
    ab 19,95 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 399,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Leyh's Babysalbe, 500 ml, Leyh-Pharma GmbH
    26 % sparen
    Leyh-Pharma GmbH
    500 Milliliter | Salbe
    • Pflegt Babyhaut, schützt vor Wundsein, Reizlinderung
    • Enthält Vaseline, Lanolin, Tonerde, frei von Parfüm
    • Gut auswaschbar, sanft, bewährte Rezeptur Dr. Erfurth
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,38 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,76 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. SENI KIDS JUNIO EXT16-30KG, 5x30 st, Tzmo Deutschland GmbH
    51 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    5x30 Stück
    ab 54,32 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Seni Kids Junior extra 16-30kg, 30 st, Tzmo Deutschland GmbH
    48 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    30 Stück
    ab 12,42 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Seni Kids Junior 12-25kg, 30 st, Tzmo Deutschland GmbH
    57 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    30 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,49 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. WELEDA AG
    200 Milliliter
    38,56 €
    Grundpreis ab: 192,80 € / 1 l
  7. MyBIOTIK Baby, 8 ml, Nutrimmun GmbH
    23 % sparen
    Nutrimmun GmbH
    8 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    • Speziell für Babys entwickelt
    • Ab Geburt geeignet
    • Einfache und flexible Anwendung
    ab 15,93 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.991,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Dr.Theiss Ringelblumen Salbe nicht fettend, 100 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    28 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    100 Milliliter | Salbe
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,39 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 123,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. 32 % sparen
    NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    100 Milliliter | Spray
    ab 18,69 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 186,90 € / 1 l
  10. Domotherm TH1 Digital Fieberthermometer, 1 st, Uebe Medical GmbH
    53 % sparen
    • Misst rektal, oral und axillar in 60-180 Sekunden
    • Robuste Bauweise, leicht zu reinigen
    • Schnelle und zuverlässige Messungen
    ab 1,87 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. ALGANATIS Rückfettend BABY Waschgel BIO LDB, 500 ml, shanab pharma e.U.
    shanab pharma e.U.
    500 Milliliter | Duschgel
    (1)
    • Sanfte Reinigung von Kopf bis Fuß
    • Rückfettend und feuchtigkeitsspendend
    • Schützt empfindliche Babyhaut
    Weitere Packungsgrößen
    41,60 €
    Grundpreis ab: 83,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Puig Deutschland GmbH
    200 Milliliter | Balsam
    ab 10,52 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. 28 % sparen
    Gebrüder Nippes GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 11,70 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,70 € / 1 Stk.
  14. Töpfer Babycare Pflegecreme, 75 ml, TÖPFER GmbH
    28 % sparen
    TÖPFER GmbH
    75 Milliliter | Creme
    ab 2,84 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. LUUF MARE NASEN-SPRAY BABY, 20 ml, Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
    Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    10,89 €
    Grundpreis ab: 544,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Resource Protein Drink Vanille, 6x4x200 ml, Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
    63 % sparen
    Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
    6x4x200 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 57,94 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,07 € / 1 l
    Preisvergleich
    22 % sparen
    Gebrüder Nippes GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 8,88 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,88 € / 1 Stk.
  17. Dr. Erfurth-Salbe, 100 g, Leyh-Pharma GmbH
    23 % sparen
    Leyh-Pharma GmbH
    100 Gramm | Salbe
    ab 4,59 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. VOMEX A 150MG, 10 st, Klinge Pharma GmbH
    53 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (2)
    • Hilft bei Übelkeit und Erbrechen
    • Zur Behandlung von Übelkeit und Erbrechen bei Reisekrankheit
    • Auch als Prophylaktikum geeignet
    ab 6,44 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Dr.Theiss Nachtkerzen Intensiv-Salbe fettend, 50 g, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    27 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    50 Gramm | Salbe
    ab 9,82 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 196,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Holle Bio-Anfangsmilch 1 auf Ziegenmilchbasis, 400 g, Holle baby food AG
    18 % sparen
    Holle baby food AG
    400 Gramm | Pulver
    ab 12,92 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Osa Pflanzen-Zahngel, 20 g, Hermes Arzneimittel GmbH
    25 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    20 Gramm | Zahngel
    • Natürliche Zahnungshilfe auf Pflanzenbasis
    • Lindert Druckstellen und Entzündungen im Mund
    • Zahnschonend und zuckerfrei
    ab 8,14 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 407,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Holle Bio-Kindermilch 4, 600 g, Holle baby food AG
    18 % sparen
    Holle baby food AG
    600 Gramm | Pulver
    ab 10,11 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,85 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Resource Protein Drink Aprikose, 4x200 ml, Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
    60 % sparen
    Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
    4x200 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,49 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,11 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Linola Schutz-Balsam, 100 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    24 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    100 Milliliter | Balsam
    (10)
    • Für empfindliche Hautstellen im Intimbereich
    • Schnelle und effektive Abhilfe
    • Ohne Silikone und Mineralfette
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,11 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 131,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Mamilan Brustcreme, 30 ml, Kimetec GmbH
    42 % sparen
    Kimetec GmbH
    30 Milliliter | Creme
    • Pflegt und schützt Brustwarzen
    • Natürliche Inhaltsstoffe
    • Unterstützt Heilungsprozess
    ab 4,88 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 162,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Clearblue Fertilitätsmonitor 2.0, 1 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    24 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    1 Stück
    • Bestimmt fruchtbare Tage im Zyklus
    • Erhöht Schwangerschaftschancen
    • Touchscreen-Monitor mit Teststäbchen
    ab 105,86 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 105,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Zintona, 50 st, Grünwalder Gesundheitsprodukte GmbH
    38 % sparen
    Grünwalder Gesundheitsprodukte GmbH
    50 Stück | Hartkapseln
    • Enthält Ingwer zur Linderung von Übelkeit
    • Pflanzliches Mittel
    • Geeignet bei Reisekrankheit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,29 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Linola Fett, 75 g, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    44 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    75 Gramm | Creme
    (8)
    • Zur Behandlung von trockener, rissiger und juckender Haut
    • Lindert Entzündungen & den Juckreiz
    • Fördert die Hautregeneration auch bei Neurodermitis
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,27 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 136,93 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Babix-Inhalat N, 10 ml, Mickan Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Mickan Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Inhalat
    (45)
    • Zur Anwendung bei Erkältungskrankheiten
    • Pflanzliches Heilmittel mit Eucalyptus- und Fichtennadelöl
    • Für Säuglinge, Kinder und Jugendliche geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,78 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 578,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Vaseline PAINEX, 125 ml, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    125 Milliliter
    ab 1,87 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Holle Bio-Folgemilch auf Ziegenmilchbasis 3, 400 g, Holle baby food AG
    18 % sparen
    Holle baby food AG
    400 Gramm | Pulver
    • für Kinder mit oder ohne Kuhmilchallergie
    • optimale Anpassung an den Nährstoffbedarf von Kleinkindern
    • leicht verdaulich, besonders gesund und schnell sättigend
    ab 12,92 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Calendula Wundsalbe, 70 g, Weleda AG
    46 % sparen
    Weleda AG
    70 Gramm | Salbe
    (3)
    • Fördert Wundheilung
    • Lindert Hautreizungen
    • Enthält Ringelblumenextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,72 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 153,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Weleda Weiße Malve Gesichtscreme, 50 ml, Weleda AG
    Weleda AG
    50 Milliliter | Creme
    9,90 €
    Grundpreis ab: 198,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Folsäure 800 Plus B12 + Jod, 120 st, Avitale GmbH
    42 % sparen
    Avitale GmbH
    120 Stück | Tabletten
    (3)
    • vom Kinderwunsch bis zur 13. Schwangerschaftswoche
    • mit Folsäure, Jod und Vitamin B12
    • Tabletten zur Nahrungsergänzung
    ab 5,39 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Sinusitis Hevert SL, 100 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    (5)
    • Lindert Symptome bei Nasennebenhöhlenentzündung
    • Homöopathische Tabletten
    • Unterstützt die Schleimlösung
    Weitere Packungsgrößen
    19,79 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Daylong kids Lotion SPF50+, 150 ml, Galderma Laboratorium GmbH 30 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    150 Milliliter | Lotion
    • hochwirksamer Sonnenschutz für empfindlichste Kinderhaut
    • extra wasserfest und im praktischen Pumpspender
    • ab 1 Jahr und auch bei Neurodermitis geeignet
    17,28 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 115,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. WELEDA Calendula-Pflegemilch, 200 ml, Weleda AG
    5 % sparen
    Weleda AG
    200 Milliliter | Milch
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,37 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. mosquito Mückenschutz-Spray protect, 100 ml, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Spray
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    8,99 €
    Grundpreis ab: 89,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Braun THERMOSCAN SCHUTZKAPPEN LF 40, 40 st, Kaz Europe Sa
    48 % sparen
    • Für die Ohrfieberthermometer von BRAUN THERMOSCAN
    • Schützt die Messpitze des Thermometers vor Schmutz
    • 40 Schutzkappen zum Auswechseln pro Packung
    ab 4,90 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. WELEDA CALENDULA PFLANZENSEIFE, 100 g, Weleda AG
    26 % sparen
    Weleda AG
    100 Gramm | Seife
    • Milde Reinigung
    • Mit Calendula- und Kamillenextrakt
    • Für empfindliche Haut geeignet
    ab 3,65 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. WELEDA Calendula-Gesichtscreme, 50 ml, Weleda AG
    21 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Creme
    (1)
    • Pflegt und schützt Babyhaut, spendet Feuchtigkeit
    • Mit Bio-Mandelöl, Wollwachs, Calendula-Extrakt
    • Für sensible Haut, zieht schnell ein
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,70 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 94,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Penaten Pflegecreme Gesicht & Körper, 100 ml, Kenvue Germany GmbH (Mass)
    43 % sparen
    Kenvue Germany GmbH (Mass)
    100 Milliliter | Creme
    • Spendet Feuchtigkeit für weiche Babyhaut
    • Für Gesicht und Körper, dermatologisch getestet
    • Umweltfreundliche, recycelbare Verpackung
    ab 3,07 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Sidroga Bio Stilltee, 20x1.5 g, Uriach Germany GmbH
    37 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x1,5 Gramm | Tee
    • Fördert die Milchbildung mit Bio-Kräutern
    • Praktische Teebeutel für einfache Zubereitung
    • Angenehmer Geschmack für Wohlbefinden
    ab 3,85 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 128,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. WELEDA Calendula-Waschlotion & Shampoo, 200 ml, Weleda AG
    26 % sparen
    Weleda AG
    200 Milliliter | Duschgel
    (1)
    • Naturkosmetik für die Haar- & Körperpflege
    • reinigt & pflegt sanft, natürlich & schonend
    • speziell für die zarte & empfindliche Babyhaut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,51 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,55 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. WELEDA Calendula Pflegeöl Parfumfrei, 200 ml, Weleda AG
    29 % sparen
    Weleda AG
    200 Milliliter | Öl
    • Bei empfindlicher Babyhaut anwendbar
    • Fördert sanfte Pflege und Schutz
    • Enthält Calendula-Extrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,05 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Luvos Heilerde ultrafein, 750 g, Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    31 % sparen
    Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    750 Gramm | Pulver
    • Natürlich gegen Sodbrennen, säurebedingte Magenbeschwerden, Durchfall
    • Hilft schnell & anhaltend bei Sodbrennen
    • Zugelassenes Arzneimittel mit Heilerde
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,92 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Stilltee öko, 20x2 g, Bombastus-Werke AG
    33 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2 Gramm | Filterbeutel
    • Bio-Kräutermischung zur Milchförderung
    • Praktische Teebeutel für einfache Zubereitung
    • Unterstützt das Wohlbefinden der Mutter
    ab 3,65 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen