Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Baby Familie

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Baby-Zahnbürste, 1 st, Büttner-Frank GmbH
    46 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück | Zahnbürste
    ab 3,16 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Babix Baby-Thymianbad, 125 ml, Mickan Arzneimittel GmbH
    50 % sparen
    Mickan Arzneimittel GmbH
    125 Milliliter | Bad
    (15)
    • wohltuende Badeanwendung
    • für entspanntes Durchatmen
    • mit natürlichem Thymianöl
    ab 6,37 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Nasensekretabsauger Baby-Frank inkl. 5 Filter, 1 st, Büttner-Frank GmbH
    36 % sparen
    • Befreit die Nase von Babys bei Schnupfen
    • Reinigt auf schonende und unkomplizierte Weise
    • Beschleunigt die Genesung und verringert die Bakterien
    ab 7,48 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    37 % sparen
    Kimetec GmbH
    1 Stück
    ab 20,87 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,87 € / 1 Stk.
  4. Holle Bio Baby Dinkel-Zwieback, 200 g, Holle baby food AG
    11 % sparen
    Holle baby food AG
    200 Gramm
    ab 2,65 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. NUK Babybürste mit Kamm (Blisterkarte), 1 st, Newell Brands Germany GmbH
    49 % sparen
    Newell Brands Germany GmbH
    1 Stück
    ab 3,90 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Holle Apfel & Heidelbeere, 190 g, Holle baby food AG
    14 % sparen
    Holle baby food AG
    190 Gramm | Brei
    ab 1,10 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,79 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Aptamil Pre, 800 g, Danone Deutschland GmbH
    41 % sparen
    Danone Deutschland GmbH
    800 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,49 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,86 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. sebamed BABY & KIND PFLEGECREME, 75 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Creme
    • Pflegt zarte Haut, auch bei Trockenheit
    • Panthenol schützt vor Austrocknung
    • pH 5,5 stärkt den Hautschutz
    ab 4,36 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. sebamed BABY & KIND Pflegelotion, 200 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lotion
    ab 5,33 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,65 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Leyh's Babysalbe, 500 ml, Leyh-Pharma GmbH
    28 % sparen
    Leyh-Pharma GmbH
    500 Milliliter | Salbe
    • Pflegt Babyhaut, schützt vor Wundsein, Reizlinderung
    • Enthält Vaseline, Lanolin, Tonerde, frei von Parfüm
    • Gut auswaschbar, sanft, bewährte Rezeptur Dr. Erfurth
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,08 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,16 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Medela Contact Brusthütchen Gr. M, 2 st, MEDELA
    28 % sparen
    ab 7,12 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. NUK Junior Cup mit Push Pull Aufsatz, 1 st, MAPA GmbH
    8,44 €
    Grundpreis ab: 8,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. SENI KIDS JUNIO EXT16-30KG, 5x30 st, Tzmo Deutschland GmbH
    51 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    5x30 Stück
    ab 54,32 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Thermoval rapid Digitales Fieberthermometer, 1 st, Paul Hartmann AG 4 % sparen
    • Sehr schnelle und präzise Messung
    • Wasserdicht, bruchfest und desinfektionsfähig
    • Extra großes Display mit akustischem Signal
    ab 5,68 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Seni Kids Junior 12-25kg, 30 st, Tzmo Deutschland GmbH
    57 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    30 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,49 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Seni Kids Junior extra 16-30kg, 30 st, Tzmo Deutschland GmbH
    48 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    30 Stück
    ab 12,42 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. BALLISTOL, 200 ml, Hager Pharma GmbH
    26 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    200 Milliliter | Spray
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,38 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Holle Bio-Säuglingsmilchnahrung 1, 400 g, Holle baby food AG 20 % sparen
    Holle baby food AG
    400 Gramm | Pulver
    ab 6,68 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Holle Bio-Säuglings-Folgemilch 2, 600 g, Holle baby food AG
    14 % sparen
    Holle baby food AG
    600 Gramm | Pulver
    ab 10,62 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Lansinoh Weithalsflasche 160ml Sauger S, 1 Stk., Lansinoh Laboratories Inc. Niederlassung Deutschland
    Lansinoh Laboratories Inc. Niederlassung Deutschland
    1 Stk.
    22,79 €
    Grundpreis ab: 22,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. WELEDA AG
    200 Milliliter
    39,22 €
    Grundpreis ab: 196,10 € / 1 l
  22. Dr.Theiss Ringelblumen Salbe nicht fettend, 100 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    28 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    100 Milliliter | Salbe
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,45 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 124,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. MEDELA BRUSTWARZENSCHUTZ, 2 st, MEDELA
    29 % sparen
    • Schützt wunde Brustwarzen
    • Belüftetes Design für Heilung
    • Diskret unter Kleidung tragbar
    ab 10,54 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. CLEARBLUE PLUS Schwangerschafts-Frühtest, 1 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Pro
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Pro
    1 Stück | Test
    7,87 €
    Grundpreis ab: 7,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. HCG SCHWANGERSCHAFTSFRÜHTEST AFTER 10, 20 st, Ulti Med Products GmbH
    12 % sparen
    Ulti Med Products GmbH
    20 Stück | Test
    ab 8,67 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Stichfrei-Öl, 10 ml, Hager Pharma GmbH
    1 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    10 Milliliter | Öl
    2,86 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 286,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Domotherm TH1 Digital Fieberthermometer, 1 st, Uebe Medical GmbH
    53 % sparen
    • Misst rektal, oral und axillar in 60-180 Sekunden
    • Robuste Bauweise, leicht zu reinigen
    • Schnelle und zuverlässige Messungen
    ab 1,87 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. 3 % sparen
    Holle baby food AG
    190 Gramm
    1,15 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,05 € / 1 kg
  29. bosotherm medical Thermometer Schutzhüllen, 40 st, Bosch + Sohn GmbH & Co.
    51 % sparen
    Bosch + Sohn GmbH & Co.
    40 Stück
    ab 5,89 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. REISE IRRIGAT FRA KOMPL 2L, 1 st, Büttner-Frank GmbH
    33 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück | Beutel
    ab 6,81 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Dimenhydrinat AL 50 mg Tabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    66 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • zur Vorbeugung & Behandlung von Reisekrankheit
    • lindert Schwindel, Übelkeit & Erbrechen
    • ab dem 6. Lebensjahr
    ab 1,47 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Luvos Heilerde 1 fein Adolf Justs, 200 g, Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    31 % sparen
    Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    200 Gramm | Pulver
    (1)
    • Natürlich gegen Sodbrennen, säurebedingte Magenbeschwerden, Durchfall
    • Hilft schnell & anhaltend bei Sodbrennen
    • Zugelassenes Arzneimittel mit Heilerde
    ab 3,27 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,35 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. MEDELA WARZENFORMER, 2 st, MEDELA
    27 % sparen
    MEDELA
    2 Stück
    ab 12,33 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Micropur Classic MC 10000P, 100 g, Katadyn Deutschland GmbH
    29 % sparen
    Katadyn Deutschland GmbH
    100 Gramm | Pulver
    ab 28,23 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 282,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Zintona, 50 st, Grünwalder Gesundheitsprodukte GmbH
    38 % sparen
    Grünwalder Gesundheitsprodukte GmbH
    50 Stück | Hartkapseln
    • Enthält Ingwer zur Linderung von Übelkeit
    • Pflanzliches Mittel
    • Geeignet bei Reisekrankheit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,29 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Ritex Ideal Kondome, 20 st, Ritex GmbH
    32 % sparen
    Ritex GmbH
    20 Stück | Kondome
    • Für ein intensiveres Empfinden
    • 50 % mehr Gleitmittel
    • Angenehm zartes Tragegefühl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,46 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Mamilan Brustcreme, 30 ml, Kimetec GmbH
    44 % sparen
    Kimetec GmbH
    30 Milliliter | Creme
    • Pflegt und schützt Brustwarzen
    • Natürliche Inhaltsstoffe
    • Unterstützt Heilungsprozess
    ab 4,71 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 157,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Aptamil 1 EP, 800 g, Danone Deutschland GmbH
    43 % sparen
    Danone Deutschland GmbH
    800 Gramm | Pulver
    ab 17,79 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,24 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Clearblue Fertilitätsmonitor 2.0, 1 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    23 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    1 Stück
    • Bestimmt fruchtbare Tage im Zyklus
    • Erhöht Schwangerschaftschancen
    • Touchscreen-Monitor mit Teststäbchen
    ab 107,10 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 107,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Holle Bio Säuglings-Folgemilch 3, 600 g, Holle baby food AG
    6 % sparen
    Holle baby food AG
    600 Gramm | Pulver
    ab 11,59 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,32 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Bärwurz-Birnenhonig Mischpulver, 70 g, Bitterkraft GmbH
    8 % sparen
    Bitterkraft GmbH
    70 Gramm | Pulver
    ab 20,16 €
    Grundpreis ab: 288,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Milchpumpe Hand unzerbrechlich, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    43 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 3,97 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. COMPRESSANA TWIST STÜTZKNIESTR.M.BW 2 38-40VANILLA, 2 st, Compressana GmbH
    41 % sparen
    ab 13,47 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. COMPRESSANA TWIST STÜTZKNIESTR.M.BW 3 40-42VANILLA, 2 st, Compressana GmbH
    37 % sparen
    ab 14,37 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Aptamil 3, 800 g, Danone Deutschland GmbH
    43 % sparen
    Danone Deutschland GmbH
    800 Gramm | Pulver
    ab 19,82 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. MAM Anti-Colic 160 ml, 1 st, Mam Babyartikel GmbH
    51 % sparen
    Mam Babyartikel GmbH
    1 Stück
    ab 4,88 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. 28 % sparen
    Gebrüder Nippes GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 11,79 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,79 € / 1 Stk.
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen