Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Baby Familie

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Domotherm Rapid color Fieberthermometer, 1 st, Uebe Medical GmbH
    50 % sparen
    ab 3,08 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. mosquito Zeckenpinzette, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    54 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 5,95 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Luvos Heilerde ultrafein Portionsbeutel, 20x6.5 g, Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    31 % sparen
    Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    20x6,5 Gramm | Pulver
    • Natürlich gegen Sodbrennen, säurebedingte Magenbeschwerden, Durchfall
    • Hilft schnell & anhaltend bei Sodbrennen
    • Zugelassenes Arzneimittel mit Heilerde
    ab 6,00 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,15 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Sagella pH 3.5 Waschemulsion, 500 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    28 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    500 Milliliter | Emulsion
    • Für die tägliche Intimpflege geeignet
    • Bei Juckreiz, Rötungen, wunden Stellen und Entzündungen
    • Milde Zusammensetzung aus natürlichen Substanzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,08 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,16 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Klimaktoplant N, 100 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    49 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    (4)
    • Hilft bei Wechseljahresbeschwerden
    • Gegen innere Unruhe, Schlafstörungen und Herzklopfen
    • Homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,29 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Luvos Heilerde ultrafein Adolf Justs, 200 g, Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    200 Gramm | Pulver
    • Natürlich gegen Sodbrennen, säurebedingte Magenbeschwerden, Durchfall
    • Hilft schnell & anhaltend bei Sodbrennen
    • Zugelassenes Arzneimittel mit Heilerde
    ab 4,19 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,95 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Domotherm Easy Digitales Fieberthermometer, 1 st, Uebe Medical GmbH
    42 % sparen
    (2)
    • Misst Körpertemperatur oral, rektal, axillar
    • Ergebnisse in nur wenigen Sekunden
    • Für klinischen und Heimgebrauch geeignet
    ab 1,69 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Multi-Gyn FemiWash, 100 ml, Karo Healthcare GmbH 35 % sparen
    Karo Healthcare GmbH
    100 Milliliter | Schaum
    • Hilf bei empfindlicher und irritierter Haut
    • Für die tägliche Intimhygiene der Frau
    • Frei von Paraffinen, Parfüm und Seife
    ab 6,39 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Kinderpflaster Maus, 20 st, Gothaplast GmbH
    49 % sparen
    Gothaplast GmbH
    20 Stück | Pflaster
    ab 2,63 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Vagisan Myko Kombi (1-Tagestherapie), 1 p, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    40 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    1 Packung | Kombipackung
    • Bei Hefepilzinfektionen an der Scheide & Schammlippen
    • Mit Clotrimazol als Wirkstoff
    • Kombipackung: Vaginalzäpfchen plus Creme
    ab 9,78 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,78 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  11. KAUFMANNS HAUT U KINDER, 250 ml, Walter Kaufmann Nachf. GmbH
    28 % sparen
    Walter Kaufmann Nachf. GmbH
    250 Milliliter | Creme
    (4)
    • Pflegt trockene und empfindliche Haut
    • Schützt vor Umwelteinflüssen
    • Für die ganze Familie geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,24 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Soft-Tampons normal, 50 st, Dr.Dagmar Lohmann Pharma + Medical GmbH
    49 % sparen
    Dr.Dagmar Lohmann Pharma + Medical GmbH
    50 Stück | Tampon
    (1)
    • Tampons für die fadenlose Freiheit
    • Periode leicht gemacht, für Sport, Spa & Love
    • Soft Tampon ergänzt die herkömmlichen Damenhygiene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,02 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    33 % sparen
    Gebrüder Nippes GmbH & Co. KG
    Tiermedizin | 1 Stück
    ab 2,98 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,98 € / 1 Stk.
    37 % sparen
    Compressana GmbH
    2 Stück
    ab 14,37 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,19 € / 1 Stk.
    37 % sparen
    Compressana GmbH
    2 Stück
    ab 14,37 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,19 € / 1 Stk.
  13. Babix-Inhalat N, 10 ml, Mickan Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Mickan Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Inhalat
    (45)
    • Zur Anwendung bei Erkältungskrankheiten
    • Pflanzliches Heilmittel mit Eucalyptus- und Fichtennadelöl
    • Für Säuglinge, Kinder und Jugendliche geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,78 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 578,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Linola Fett, 75 g, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    45 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    75 Gramm | Creme
    (8)
    • Zur Behandlung von trockener, rissiger und juckender Haut
    • Lindert Entzündungen & den Juckreiz
    • Fördert die Hautregeneration auch bei Neurodermitis
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,15 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 135,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. KADEFUNGIN 3, 20 g, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    48 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    20 Gramm | Vaginalcreme
    (2)
    • bei Pilzinfektionen von Scheide & Vaginalbereich
    • erfolgreiche 3-Tages-Therapie
    • enthält Clotrimazol als Wirkstoff
    ab 6,64 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 332,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Vomex A Kinder Suppositorien 70mg forte, 5 st, Klinge Pharma GmbH
    47 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    5 Stück | Suppositorien
    ab 2,61 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. OMRON Gentle Temp 720 contactless Stirn-Thermomet., 1 st, Hermes Arzneimittel GmbH 53 % sparen
    ab 28,81 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. AVENT Milchpulverspender, 1 st, Philips GmbH
    Philips GmbH
    1 Stück
    • Behälter zum Vorportionieren von Milchpulver
    • Von Milchpumpen bis Aufbewahrungssystemen optimiert
    • Für einfache Handhabung und maximalen Komfort
    33,34 €
    Grundpreis ab: 33,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Stilltee öko, 20x2 g, Bombastus-Werke AG
    33 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2 Gramm | Filterbeutel
    • Bio-Kräutermischung zur Milchförderung
    • Praktische Teebeutel für einfache Zubereitung
    • Unterstützt das Wohlbefinden der Mutter
    ab 3,65 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Thermoscan 7 IRT6520 Ohrthermometer, 1 st, Kaz Europe Sa
    33 % sparen
    • Mit patentierter Age Precision Technologie
    • Weitwinkelsonde für genaue Messungen
    • Für Babys, Kleinkinder und größere Kinder geeignet
    ab 46,49 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Centrum für Sie (Capletten), 60 st, Haleon Germany GmbH
    28 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    60 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,16 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 251,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. DEUMAVAN Salbe Natur ohne Lavendel Tube, 125 ml, Kaymogyn GmbH
    Kaymogyn GmbH
    125 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    16,05 €
    Grundpreis ab: 128,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Vaseline PAINEX, 125 ml, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    125 Milliliter
    ab 1,87 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Thermoval standard Digitales Fieberthermometer, 1 st, Paul Hartmann AG
    26 % sparen
    • Misst oral, rektal und axillar zuverlässig Fieber
    • Akustisches Signal und Speicherfunktion
    • Inklusive Schutzhülle und auswechselbarer Batterie
    ab 3,07 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Centrum für Ihn (Capletten), 60 st, Haleon Germany GmbH
    28 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    60 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,16 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 302,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Multi-Gyn Brausetabletten, 10 st, Karo Healthcare GmbH 50 % sparen
    Karo Healthcare GmbH
    10 Stück | Brausetabletten
    • Beugt Reizungen, Juckreiz, Trockenheit und Scheidenpilz vor
    • Für die Anwendung benötigt man Multi-Gyn Vaginaldusche
    • Sorgt für einen perfekten pH-Wert der Vaginalflora
    ab 6,99 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Orthomol Fertil plus, 90 st, Orthomol pharmazeutische
    32 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    90 Stück | Kapseln
    (4)
    • Mikronährstoffe für die männliche Fertilität
    • Mit Zink als Beitrag zur Fruchtbarkeit und die Spermienqualität
    • mit Vitaminen, Spurenelementen und Fettsäuren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 103,58 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 411,03 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Sinusitis Hevert SL, 100 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    (5)
    • Lindert Symptome bei Nasennebenhöhlenentzündung
    • Homöopathische Tabletten
    • Unterstützt die Schleimlösung
    Weitere Packungsgrößen
    19,79 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Braun THERMOSCAN SCHUTZKAPPEN LF 40, 40 st, Kaz Europe Sa
    48 % sparen
    • Für die Ohrfieberthermometer von BRAUN THERMOSCAN
    • Schützt die Messpitze des Thermometers vor Schmutz
    • 40 Schutzkappen zum Auswechseln pro Packung
    ab 4,90 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Daylong kids Lotion SPF50+, 150 ml, Galderma Laboratorium GmbH 30 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    150 Milliliter | Lotion
    • hochwirksamer Sonnenschutz für empfindlichste Kinderhaut
    • extra wasserfest und im praktischen Pumpspender
    • ab 1 Jahr und auch bei Neurodermitis geeignet
    17,28 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 115,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. mosquito Mückenschutz-Spray protect, 100 ml, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Spray
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    8,99 €
    Grundpreis ab: 89,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Biochemische Haus/Reiseapotheke Pflüger, 1 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    1 Stück | Tabletten
    ab 42,14 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Ferrotone Eisen, 14x20 ml, Nelsons GmbH
    32 % sparen
    Nelsons GmbH
    14x20 Milliliter | Beutel
    (6)
    • Natürliches Eisen aus eisenreichem Quellwasser
    • In praktischen Einzelportionsbeuteln für tägliche Eisenversorgung
    • Gut verträglich, sanft für Magen und Darm
    ab 9,05 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,32 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Penaten Pflegecreme Gesicht & Körper, 100 ml, Kenvue Germany GmbH (Mass)
    41 % sparen
    Kenvue Germany GmbH (Mass)
    100 Milliliter | Creme
    • Spendet Feuchtigkeit für weiche Babyhaut
    • Für Gesicht und Körper, dermatologisch getestet
    • Umweltfreundliche, recycelbare Verpackung
    ab 3,04 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Ibubeta 400 akut Filmtabletten, 50 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    72 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • Hemmen Entzündungen und Schmerzen
    • Senken Fieber
    • Wirken rasch
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,70 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. MULTI-GYN FloraPlus, 5x5 ml, Karo Healthcare GmbH 36 % sparen
    Karo Healthcare GmbH
    5x5 Milliliter | Gel
    • präbiotische Förderung der vaginalen Laktobazillen
    • bei Juckreiz, Irritation, Geruch und Ausfluss
    • zur Frühgeburtenprophylaxe bei Schwangeren geeignet
    ab 12,99 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 519,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. ASPIRIN EFFECT, 10 st, Bayer Vital GmbH
    56 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    10 Stück | Granulat
    (3)
    • Wirkung bei leichten bis mäßigen Schmerzen
    • Fiebersenkend und entzündungshemmend
    • Granulatbeutel, Einnahme ohne Wasser möglich
    ab 3,69 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. VICHY Schwangerschaftsstreifencreme 2009, 200 ml, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    13 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    200 Milliliter | Creme
    ab 24,24 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 121,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Vomex A Kinder Suppositorien 40mg, 5 st, Klinge Pharma GmbH
    68 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    5 Stück | Suppositorien
    • Gegen Übelkeit und Erbrechen bei Kindern & Kleinkindern
    • Zäpfchenform für einfache Anwendung
    • Enthält Dimenhydrinat als Wirkstoff
    ab 1,41 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Sagella active Intimwaschlotion, 250 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    30 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    250 Milliliter | Lotion
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,35 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. ibuprofen-Hemopharm 400mg Filmtabletten, 50 st, Hemopharm GmbH
    59 % sparen
    Hemopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • entzündungshemmendes & schmerzstillendes Präparat
    • Wirkstoff: Ibuprofen
    • Ausprägung: leichte bis mäßig starke Beschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,99 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. WELEDA Calendula-Gesichtscreme, 50 ml, Weleda AG
    21 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Creme
    (1)
    • Pflegt und schützt Babyhaut, spendet Feuchtigkeit
    • Mit Bio-Mandelöl, Wollwachs, Calendula-Extrakt
    • Für sensible Haut, zieht schnell ein
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,70 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 94,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen