Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Augenspray

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    90x0,4 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,91 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 636,39 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. MONOPROST 50 Mikrogramm/ml Augentr.in Einzeldosisb, 90x0.2 ml, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    90x0,2 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    47,74 €
    Grundpreis ab: 2.652,22 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. WELEDA Euphrasia D3 Augentropfen, 10 ml, WELEDA Ges.m.b.H. & Co KG
    WELEDA Ges.m.b.H. & Co KG
    10 Milliliter
    10,20 €
    Grundpreis ab: 1.020,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Roche-Posay Redermic C Augen, 15 ml, L'oreal Deutschland GmbH
    31 % sparen
    L'oreal Deutschland GmbH
    15 Milliliter | Creme
    ab 22,93 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.528,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Augenfutter Kapseln, 20 st, GPW Group GmbH
    29 % sparen
    GPW Group GmbH
    20 Stück | Kapseln
    • Kapseln zum Einnehmen für gezielte Versorgung der Augen
    • Mit Vitamin A, Lutein und Anthocyane
    • Enthält Pflanzenstoffen aus 9 Frucht- & Gemüsesorten
    ab 16,96 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    LA ROCHE POSAY
    15 Milliliter
    32,09 €
    Grundpreis ab: 2.139,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Cosopt 20 mg/ml + 5 mg/ml Augentropfen, 3x5 ml, Fd Pharma GmbH
    Fd Pharma GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    43,45 €
    Grundpreis ab: 2.896,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Okklueasy midi Augenokklusionsklappe SoftFleece, 1 st, Berenbrinker Service GmbH 15 % sparen
    Berenbrinker Service GmbH
    1 Stück
    ab 71,23 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Corneregel Fluid Augentropfen, 3x10 ml, Dr. Gerhard Mann
    39 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    3x10 Milliliter | Augentropfen
    (2)
    • fördert die Heilung der Hornhaut bei Trockenem Auge
    • hilft bei Bindehautentzündung mit Hornhautbeteiligung
    • zur Beruhigung juckender und geröteter Augen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,74 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 624,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Augenvitamine, 90 st, Warnke Vitalstoffe GmbH 20 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    90 Stück | Tabletten
    ab 14,99 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. ZADITEN OPHTHA SINE AUGENTROPFEN, 20 st, Thea Pharma GmbH
    Thea Pharma GmbH
    20 Stück | Einzeldosis-Pipetten
    (1)
    • Lindern eine allergische Bindehautentzündung
    • Bekämpfen Juckreiz, Rötungen und Schwellungen
    • Sind für Kinder ab 3 Jahren geeignet
    19,28 €
    Grundpreis ab: 0,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Bimatoprost AL 0.3 mg/ml Augentropfen Lösung, 3x3 ml, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    3x3 Milliliter | Augentropfen
    38,96 €
    Grundpreis ab: 4.328,89 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    12,02 €
    Grundpreis ab: 1.202,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Mydriasert 0.28mg/5.4mg Augeninsert, 20 st, Thea Pharma GmbH
    Thea Pharma GmbH
    20 Stück | Occusert
    140,21 €
    Grundpreis ab: 7,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. AUGENTROSTTROPFEN, 50 ml, Hecht-Pharma GmbH
    32 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    • Ursprungsland Österreich
    • Enthält 66 Vol.-% Alkohol als Extraktionsmittel
    • Wässrig-alkoholischer Auszug aus Augentrostkraut in Tropfenform
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,26 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 225,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. PRO OPHTA AUGENSTAEB STER, 400 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    57 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    400 Stück | Verband
    ab 80,89 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Hornerz Corpus vitreum comp. Augentropfen, 30x0.5 ml, Wala Heilmittel GmbH
    37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    30x0,5 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    • Bei altersbedingten Augenbeschwerden
    • Befeuchtet Hornhaut & lindert Trockenheit
    • Homöopathische Mischung, apothekenpflichtig
    ab 13,76 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 917,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Monoprost 50 Mikrogramm/ml Augentr.in Einzeldosen, 30x0.2 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    30x0,2 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    26,20 €
    Grundpreis ab: 4.366,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Ketorolac Micro Labs 5 mg/ml Augentropfen Lösung, 3x5 ml, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    31,11 €
    Grundpreis ab: 2.074,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Duokopt 20 mg/ml + 5 mg/ml Augentropfen, 2x10 ml, Fd Pharma GmbH
    Fd Pharma GmbH
    2x10 Milliliter | Augentropfen
    54,41 €
    Grundpreis ab: 2.720,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Tears Again Fresh Augenspray, 1x10 ml, Optima Pharmazeutische GmbH
    31 % sparen
    Optima Pharmazeutische GmbH
    1x10 Milliliter | Spray
    • Befeuchtet die Augen
    • Bei trockenen, brennenden sowie gereizten Augen
    • Ohne Konservierungsmittel
    ab 10,32 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.032,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Augenklappe schwarz mit Gummiband, 1 st, Careliv Produkte Ohg
    63 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück
    ab 0,67 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. AVENE Couvrance Spitzer Augenbrauenkorrekturstift, 1 st, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH 33 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    1 Stück
    ab 3,70 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. GANFORT 0.3 mg/ml + 5 mg/ml Augentropfen, 3x3 ml, Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    3x3 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    51,07 €
    Grundpreis ab: 5.674,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Acular Augentropfen, 3x5 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    26,63 €
    Grundpreis ab: 1.775,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. AUGENKLAPPE MIT BINDEBAND, 1 st, Param GmbH 20 % sparen
    Param GmbH
    1 Stück
    ab 1,11 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. CHELIDONIUM Augentropfen Rh D4, 10 ml, Weleda AG
    40 % sparen
    Weleda AG
    10 Milliliter | Augentropfen
    • Lindert Augenreizungen
    • Homöopathische Augentropfen
    • Unterstützt die Augengesundheit
    ab 11,62 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.162,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Augenkompressen steril, 2 st, Medi Kauf Braun GmbH & Co. KG 91 % sparen
    Medi Kauf Braun GmbH & Co. KG
    2 Stück | Kompressen
    ab 1,21 €
    91% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Abtei Augen Vital Tag & Nacht, 30 st, Perrigo Deutschland GmbH
    21 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • Unterstützen die Sehkraft rund um die Uhr
    • Enthalten wichtige Vitamine und Nährstoffe
    • Schützen die Zellen vor oxidativem Stress
    ab 4,46 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 223,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Boro-Scopol N 3 mg/g Augentropfen Lösung, 10 ml, Omnivision GmbH
    Omnivision GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    18,36 €
    Grundpreis ab: 1.836,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Originalis B.V.
    2x10 Milliliter | Augentropfen
    55,29 €
    Grundpreis ab: 2.764,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Eye Care Creme gegen Augenringe, 10 g, Eye Care
    29 % sparen
    Eye Care
    10 Gramm | Creme
    ab 13,37 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.337,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Augenpflege-Lotion Vet., 100 ml, Canina Pharma GmbH 39 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 100 Milliliter | Lotion
    ab 5,47 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Pan-Ophtal Augentropfen, 3x10 ml, Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    39 % sparen
    Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    3x10 Milliliter | Augentropfen
    • Gegen trockene Augen
    • Mit Dexpanthenol
    • Für Regeneration von Horn- und Bindehaut
    ab 11,88 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 396,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Axisis GmbH
    1 Stück
    3,47 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Augenbinde oval mit Gummiband schwarz, 1 st, Careliv Produkte Ohg 50 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück
    ab 1,23 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. ROCHE-POSAY Dermallergo Augen, 20 ml, L'oreal Deutschland GmbH
    35 % sparen
    L'oreal Deutschland GmbH
    20 Milliliter | Creme
    (1)
    • beruhigt sofort
    • stark hydratisierend (48 h)
    • aufbauend
    ab 15,80 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 790,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Oxytetracyclin-Prednisolon-Augensalbe JENAPHARM, 5 g, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    5 Gramm | Augensalbe
    23,35 €
    Grundpreis ab: 4.670,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. GOTHAPLAST CORNMED HUEHNERAUGENPFLASTER, 5 st, Gothaplast GmbH
    49 % sparen
    Gothaplast GmbH
    5 Stück | Pflaster
    ab 2,27 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. AUGENKLAP FRA GUMMIB SCHW, 1 st, Büttner-Frank GmbH
    46 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 1,32 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Augenspülflasche Barikos m.steriler Flüssigkeit, 620 ml, Careliv Produkte Ohg
    46 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    620 Milliliter | Flasche
    ab 22,99 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,08 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Augenspülflasche Kunststoff leer 600ml, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    41 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück | Flasche
    ab 10,94 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Kräuter-AugenPads BDIH, 15x6 ml, Herbaria Kräuterparadies GmbH
    41 % sparen
    Herbaria Kräuterparadies GmbH
    15x6 Milliliter
    ab 15,18 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 168,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. BlephaCura TED Augen-Wärme-Maske, 1 st, Optima Pharmazeutische GmbH
    31 % sparen
    Optima Pharmazeutische GmbH
    1 Stück
    ab 18,06 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. AUGENKLAP OVAL GUMMIB BRI, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    53 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 0,74 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Benevi Neutral Augenlid-Creme, 15 ml, Dermaportal dp GmbH
    37 % sparen
    Dermaportal dp GmbH
    15 Milliliter | Creme
    • gezielte Pflege
    • effizient bei trockenen und gereizten Augenlider
    • vorbeugend bei Augenlidexzemen
    ab 14,92 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 994,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Monoprost 50 Mikrogramm/ml Augentr.in Einzeldosen, 90x0.2 ml, Fd Pharma GmbH
    Fd Pharma GmbH
    90x0,2 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    Weitere Packungsgrößen
    47,20 €
    Grundpreis ab: 2.622,22 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. AUGENKLAP FRA BINDEB SCHW, 1 st, Büttner-Frank GmbH
    63 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 1,46 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen