Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Augenspray

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Darmrohr 40cm CH20 2 Augen, 100 st, Ehrhardt-Medizinprodukte GmbH
    Ehrhardt-Medizinprodukte GmbH
    100 Stück
    44,70 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. TRUSOPT 20mg/ml Augentropfen, 3x5 ml, Santen GmbH
    Santen GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    38,02 €
    Grundpreis ab: 2.534,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    O'ZOO GmbH
    Tiermedizin | 10 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    ab 17,59 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.759,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Louis Widmer GmbH
    15 Milliliter | Gel
    ab 21,05 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.403,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Augenklappe YPSIMED hautfarben, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    81 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 1,81 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Ehrhardt-Medizinprodukte GmbH
    100 Stück
    44,70 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
  7. 19 % sparen
    Omnivision GmbH
    8 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    6,39 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 798,75 € / 1 l
  8. VIVIDRIN ANTIALLERG AUGENT, 10 ml, Dr. Gerhard Mann
    56 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    10 Milliliter | Lösung
    • Helfen gegen eine allergische Bindehautentzündung
    • Lindern Symptome von Allergien
    • Lassen sich dauerhaft anwenden
    ab 3,59 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 359,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Beaver-Visitec International Sales Ltd.
    500 Milliliter | Lösung
    589,00 €
    Grundpreis ab: 1.178,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. 39 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    175 Milliliter | Flasche
    ab 25,14 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 143,66 € / 1 l
  11. Softacort 3.35 mg/ml Augentropfen, 30x0.4 ml, Thea Pharma GmbH
    Thea Pharma GmbH
    30x0,4 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    27,32 €
    Grundpreis ab: 2.276,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Heidelbeer-Augen Tabletten, 60 st, G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG 17 % sparen
    G & M Naturwaren Import GmbH & Co. KG
    60 Stück | Tabletten
    ab 10,37 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Augentrost Tee, 100 g, Hecht-Pharma GmbH
    29 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    100 Gramm | Tee
    ab 11,60 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 116,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Doppelherz Augen-Tropfen Hyaluron 0.4% Extra, 10 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    25 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Tropfen
    • Wohltuend lindernde Wirkung bei trockenen Augen
    • Für Kontaktlinsenträger geeignet
    • Ohne Konservierungsstoffe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,65 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 665,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Hyaluron-ratiopharm Augentropfen, 2x10 ml, ratiopharm GmbH
    58 % sparen
    ratiopharm GmbH
    2x10 Milliliter | Augentropfen
    (12)
    • Feuchtigkeit für trockene, gereizte & brennende Augen
    • kleine, handliche Flasche für leichten Transport
    • für harte & weiche Kontaktlinsen geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,50 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 525,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    63 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 1,83 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,83 € / 1 Stk.
  16. Beaver-Visitec International Sales Ltd.
    500 Milliliter | Lösung
    589,00 €
    Grundpreis ab: 1.178,00 € / 1 l
  17. DermaSel Totes Meer Anti Age Augen-Pads, 1 p, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    27 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    1 Packung
    ab 2,90 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,90 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  18. AUGENBADEWANNE KUNST 50016, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    52 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 0,90 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    39 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    620 Milliliter
    ab 29,30 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,26 € / 1 l
  19. P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    100 Stück | Katheter
    136,00 €
    Grundpreis ab: 1,36 € / 1 Stk.
  20. Cornea Levisticum comp. Augentropfen, 30x0.5 ml, Wala Heilmittel GmbH
    37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    30x0,5 Milliliter | Augentropfen
    • Lindert Augenreizungen
    • Enthält Liebstöckel-Extrakt
    • Unterstützt die Augengesundheit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,75 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 916,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Fitostill Plus Augentropfen, 10x0.5 ml, ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    34 % sparen
    ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    10x0,5 Milliliter | Augentropfen
    ab 10,17 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.034,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Teleflex Medical GmbH Homecare Urologie
    10 Stück | Katheter
    309,00 €
    Grundpreis ab: 30,90 € / 1 Stk.
  23. Teleflex Medical GmbH Homecare Urologie
    10 Stück | Katheter
    334,00 €
    Grundpreis ab: 33,40 € / 1 Stk.
  24. Ocutears Alo+ Augentropfen, 1x10 ml, Santen GmbH 30 % sparen
    Santen GmbH
    1x10 Milliliter | Augentropfen
    • Spendet Feuchtigkeit mit Hyaluron
    • Aloe vera beruhigt gereizte Augen
    • Weniger Nachträufeln durch Langzeiteffekt
    ab 12,77 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.277,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. ORTOPAD Medium Augen Okklusionspflaster, 50 st, Trusetal Verbandstoffwerk GmbH
    38 % sparen
    Trusetal Verbandstoffwerk GmbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 34,51 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Artelac Augentröster EDO, 10x0.5 ml, Dr. Gerhard Mann 46 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    10x0,5 Milliliter | Augentropfen
    ab 5,61 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.122,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Bepanthen Augentropfen Intense, 20x0.4 ml, Bayer Vital GmbH 31 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    20x0,4 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    • Befeuchtet und schützt trockene Augen
    • Enthält Hyaluronsäure und Dexpanthenol
    • Einzeldosis-Behälter für hygienische Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,49 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.436,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. PLUM Augenspülung 500ml NaCI Duo, 500 ml, Westrup International E.K. 35 % sparen
    Westrup International E.K.
    500 Milliliter | Augenbad
    ab 12,61 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,22 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Hylo Night Augensalbe, 5 g, Bios Medical Services GmbH
    50 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    5 Gramm | Augensalbe
    (1)
    ab 6,06 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.212,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    10x500 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 294,12 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,82 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Dr. Hauschka Augen Make-up Entferner 75 ml, 75 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    75 Milliliter | Mischung
    ab 14,89 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 198,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 14 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    2x10 Milliliter | Augentropfen
    ab 21,30 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.065,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Scholl Hühneraugen Pflaster, 4 st, Scholl's Wellness Company GmbH
    30 % sparen
    Scholl's Wellness Company GmbH
    4 Stück | Pflaster
    ab 2,29 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Tobradex 3mg/ml/1mg/ml Augentropfensuspension, 5 ml, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    5 Milliliter | Augentropfen
    19,90 €
    Grundpreis ab: 3.980,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Augenbrauen Pinzette C185, 1 st, PFEILRINGWERK PRODUKTIONS GmbH
    52 % sparen
    PFEILRINGWERK PRODUKTIONS GmbH
    1 Stück
    ab 2,19 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Hühneraugenpflaster mit Salicylsäure, 6 st, Axisis GmbH
    39 % sparen
    Axisis GmbH
    6 Stück | Pflaster
    ab 0,90 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    Serumwerk Bernburg AG
    Tiermedizin | 5x0,33 Milliliter | Lösung
    ab 65,55 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65.550,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Aluderm Augenkompresse DuOcul steril, 1 st, W.Söhngen GmbH
    39 % sparen
    W.Söhngen GmbH
    1 Stück | Kompressen
    ab 0,84 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Herba-Vision Augentrost sine, 20x0.4 ml, Omnivision GmbH
    18 % sparen
    Omnivision GmbH
    20x0,4 Milliliter | Augentropfen
    • sind hilfreich gegen Reizungen im Auge
    • sorgen für die Befeuchtung und Linderung des Auges
    • eignen sich auch für Kontaktlinsenträger
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,13 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.266,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. AVENE Couvrance Augenbraun-Korrektursti.01hellbrau, 1.19 g, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    41 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    1,19 Gramm | Stifte
    ab 11,04 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11.040,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. 15 % sparen
    Berenbrinker Service GmbH
    1 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 72,47 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,47 € / 1 Stk.
  42. Brinzolamid-ratiopharm 10 mg/ml Augentropfensusp., 6x5 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    6x5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    64,95 €
    Grundpreis ab: 2.165,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Optolind Empfindliche Haut Augenpflege, 15 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    28 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    15 Milliliter | Creme
    ab 16,46 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.097,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. iQlind Intensiv Augencreme, 15 ml, Dermikon GmbH
    23 % sparen
    Dermikon GmbH
    15 Milliliter | Creme
    ab 14,54 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 969,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Brinzolamid Heumann 10 mg/ml Augentropfensusp., 3x5 ml, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    38,02 €
    Grundpreis ab: 2.534,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 20 Milliliter | Tropfen
    • Augentropfen mit Augentrost & Rosenwasser für Tiere
    • Für Hunde, Katzen und andere Tierarten geeignet
    • Natürliche Pflege bei gereizten & geröteten Tieraugen
    ab 9,82 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 491,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen