Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Augenspray

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. AVENE Hyaluron Activ B3 Dreifach korr. Augenpflege, 15 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    40 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    15 Milliliter | Creme
    ab 21,38 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.425,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Hühneraugen Pflaster Comfort hydrocolloid, 6 st, Axisis GmbH
    39 % sparen
    Axisis GmbH
    6 Stück | Pflaster
    ab 1,70 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Floxal Augensalbe, 3 g, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    3 Gramm | Augensalbe
    18,27 €
    Grundpreis ab: 6.090,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hannes Pharma Nutricon GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    • Zink trägt zur Erhaltung normaler Sehkraft bei
    • Selen trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    Weitere Packungsgrößen
    49,80 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. AUGENKLAPPE GUM SCHW 34000, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    60 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 0,74 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. TAFLOTAN sine 15 ug/ml Augentr.im Einzeldosisbeh., 90x0.3 ml, 2care4 Aps
    2care4 Aps
    90x0,3 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    Weitere Packungsgrößen
    78,35 €
    Grundpreis ab: 2.901,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. AUGENSPÜLSTATION/ Wandbox für Augenspülflaschen, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH 17 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 25,76 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. CELYOUNG Antiaging Extrem Augencreme, 15 ml, Krepha GmbH & Co. KG
    25 % sparen
    Krepha GmbH & Co. KG
    15 Milliliter | Creme
    ab 20,63 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.375,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Oftaquix 5mg/ml Augentropfen, 5 ml, Santen GmbH
    Santen GmbH
    5 Milliliter | Augentropfen
    22,31 €
    Grundpreis ab: 4.462,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. 25 % sparen
    Trusetal Verbandstoffwerk GmbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 43,67 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,87 € / 1 Stk.
  11. Hyaluron Augenpflege, 15 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    39 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    15 Milliliter | Augencreme
    ab 11,49 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 766,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    WELEDA Ges.m.b.H. & Co KG
    10 Stück
    10,60 €
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. AUGENKLAPPE BAND SCH 33000, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH 53 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 0,88 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Doppelherz Augen-Tropfen Hyaluron 0.2 %, 10 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Tropfen
    • Wohltuend lindernde Wirkung bei trockenen Augen
    • Mit Hyaluron und Hypromellose
    • Für Kontaktlinsenträger geeignet
    ab 4,69 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 469,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. HÜHNERAUGEN RING PFLASTER, 10 st, Axisis GmbH
    37 % sparen
    Axisis GmbH
    10 Stück | Pflaster
    ab 1,37 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. PRESSOTHERM MIGRAENE AUGENMASKE, 1 st, Abc Apotheken-Bedarfs-Contor GmbH
    34 % sparen
    Abc Apotheken-Bedarfs-Contor GmbH
    1 Stück
    ab 3,69 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Augenbadewanne aus Glas, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    46 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 2,10 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    9,41 €
    Grundpreis ab: 627,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Axicorp Pharma GmbH
    6x5 Milliliter | Augentropfen
    60,38 €
    Grundpreis ab: 2.012,67 € / 1 l
  20. AUGENKLAPPE YPSIMED M GUMM, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    62 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 1,81 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. AUGENBINDE GUMM SCHW 32000, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    24 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 1,26 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Spinnrad GmbH
    30 Milliliter | Creme
    ab 13,23 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 441,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Timolol Micro Labs 2.5 mg/ml Augentropfen Lösung, 6x5 ml, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    6x5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    17,90 €
    Grundpreis ab: 596,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Eucerin Anti-Pigment Augenpflege Augenringe, 15 ml, Beiersdorf AG Eucerin 35 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    15 Milliliter | Augencreme
    • Für dunkle Augenringe & Pigmentflecken
    • Hemmt Melaninproduktion, stimuliert Kollagen
    • Wirkt kühlend auf den Augenbereich
    ab 20,83 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.388,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Dorzolamid AL comp. 20mg/ml+5mg/ml Augentropfen, 5 ml, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    23,01 €
    Grundpreis ab: 4.602,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. OCCLUSIO junior Augenpflaster, 50 st, Laboklinika Produktions-Und Vertriebs-Gesellschaft mbH 34 % sparen
    Laboklinika Produktions-Und Vertriebs-Gesellschaft mbH
    50 Stück
    39,07 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. AVENE Beruhigende Augencreme neu, 10 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    10 Milliliter | Creme
    (1)
    • Lindert Reizungen & Rötungen
    • Spendet Feuchtigkeit & beruhigt
    • Enthält Avène Thermalwasser
    23,49 €
    Grundpreis ab: 2.349,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Doppelherz Augen Vital Sehkraft aktiv, 30 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    27 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Kapseln
    ab 4,19 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 209,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 5 % sparen
    Green Future E-Commerce GmbH
    60 Stück | Kapseln
    20,79 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Darmrohr 40cm CH30 2 Augen, 75 st, Ehrhardt-Medizinprodukte GmbH
    Ehrhardt-Medizinprodukte GmbH
    75 Stück
    49,95 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Ehrhardt-Medizinprodukte GmbH
    100 Stück
    37,49 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
  32. AUGENTROPFENZAEHLER m.Kugelspitze, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    55 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 0,53 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Evolsin Augen-Kur Premium Konzentrat, 10 ml, Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
    16 % sparen
    Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
    10 Milliliter | Konzentrat
    (1)
    • Gegen Tränensäcke und Augenringe
    • Anti-Aging-Wirkstoff aus dem persischen Seidenbaum
    • Hebt das Lid und glättet die Haut
    ab 16,58 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.658,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Augenmaske - Augenbrille bio Amaranth- verstellbar, 1 st, Groß GmbH 20 % sparen
    14,27 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Darmrohr 40cm CH35 2 Augen, 75 st, Ehrhardt-Medizinprodukte GmbH 20 % sparen
    Ehrhardt-Medizinprodukte GmbH
    75 Stück
    ab 27,68 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Ehrhardt-Medizinprodukte GmbH
    75 Stück
    49,95 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
  37. Compeed Hühneraugen Pflaster, 10 st, Perrigo Deutschland GmbH
    33 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    10 Stück | Pflaster
    ab 5,87 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Doppelherz Augen Extra Tag + Nacht, 90 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    26 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    90 Stück | Kapseln
    • Unterstützung die normale Sehkraft Tag & Nacht
    • enthalten Vitamin A, Zink, Lutein & Zeaxanthin
    • Mit Heidelbeerextrakt für antioxidativen Schutz
    ab 10,97 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 223,88 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Artelac Splash MDO Augentropfen, 1x10 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    13 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1x10 Milliliter | Augentropfen
    ab 11,21 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.121,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Hyaluron Augen-Make-up-Entferner, 200 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH 27 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    200 Milliliter | Flüssig
    ab 11,28 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Verbandschere m. großen Augen/KU-Griff 19cm, 1 st, Groß GmbH 20 % sparen
    ab 2,93 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. EVOTEARS AUGENTROPFEN, 3 ml, Bios Medical Services GmbH
    27 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    3 Milliliter | Augentropfen
    ab 17,58 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5.860,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. GEHWOL Hühneraugen-Schutzpolster-Ring G mittel, 3 st, Eduard Gerlach GmbH
    39 % sparen
    ab 7,98 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 15 % sparen
    Abc Apotheken-Bedarfs-Contor GmbH
    1 Stück
    ab 2,50 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Brimonidin AL 2mg/ml Augentropfen, 5 ml, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    20,71 €
    Grundpreis ab: 4.142,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    ab 28,40 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.893,33 € / 1 l
    Preisvergleich
    45 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    175 Milliliter | Flasche
    ab 21,05 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 120,29 € / 1 l
  47. Ofloxacin-ratiopharm 3mg/ml Augentropfen, 1x5 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    1x5 Milliliter | Augentropfen
    15,87 €
    Grundpreis ab: 3.174,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen