Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Augenspray

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Artelac Augenbesänftiger EDO, 10x0.5 ml, Dr. Gerhard Mann 32 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    10x0,5 Milliliter | Augentropfen
    ab 8,09 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.618,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. WEPA Hyaluron Augentropfen, 10 ml, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG 37 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 6,83 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 683,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 17 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    2x10 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,46 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.223,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Börlind GmbH
    30 Milliliter | Creme
    ab 27,07 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 902,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. ALLERGIKA Augenlidcreme MED, 15 ml, Allergika Pharma GmbH
    31 % sparen
    Allergika Pharma GmbH
    15 Milliliter | Creme
    (8)
    • 4-fach Antireizwirkung
    • klinisch geprüfte Wirksamkeit
    • allergenfreie Formulierung
    ab 17,11 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.140,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Sensicutan CARE Augenlidcreme, 10 ml, Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    20 % sparen
    Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Creme
    • Feuchtigkeitsschutz bei trockener Haut
    • Für empfindliche & allergieneigende Haut
    • Vegan, hypoallergen, ohne Mineralöle
    ab 11,40 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.140,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Hühneraugenringe Latex extra weich, 5 st, Axisis GmbH
    38 % sparen
    ab 0,96 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Augenkompressen steril YPSIPAD 56x70mm, 5 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    5 Stück | Kompressen
    14,99 €
    Grundpreis ab: 3,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Iris Lens cristallina comp. Augentropfen, 30x0.5 ml, Wala Heilmittel GmbH
    37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    30x0,5 Milliliter | Augentropfen
    ab 13,76 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 917,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Dexafluid 1mg/ml Augentropfen, 1x5 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    1x5 Milliliter | Augentropfen
    15,37 €
    Grundpreis ab: 3.074,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. ALOE VERA AUGENBAL PRO NAT, 10 ml, Imopharm Pharm.Handelsges.Mbh
    Imopharm Pharm.Handelsges.Mbh
    10 Milliliter | Balsam
    12,50 €
    Grundpreis ab: 1.250,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Augenkompressen geschlossen 52mmx70mm, 5 st, Höga-Pharm GmbH 37 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    5 Stück | Kompressen
    • Unsterile, ovale Augenkompresse
    • Zur Absorption von Augenflüssigkeit
    • Für Salbenverbände und Polsterung
    ab 7,30 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. 49 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH Zweigniederlassung
    15 Milliliter | Augengel
    ab 22,03 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.468,67 € / 1 l
  14. 15 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    1 Stück
    0,97 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
  15. Nevanac 1 mg/ml Augentropfensuspension, 5 ml, CRANACH-PHARMA GmbH
    CRANACH-PHARMA GmbH
    5 Milliliter | Augentropfen
    30,43 €
    Grundpreis ab: 6.086,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. frei öl Hydrolipid AugenCreme, 15 ml, Apotheker Walter Bouhon GmbH
    14 % sparen
    Apotheker Walter Bouhon GmbH
    15 Milliliter | Creme
    ab 16,74 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.116,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. BIOMED VERGISS DEIN ALTER AUGENPFLEGE, 15 ml, Herba Anima GmbH
    29 % sparen
    Herba Anima GmbH
    15 Milliliter | Creme
    ab 13,98 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 932,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. NOBALUMENAL 54X70MM STERILE AUGENKOMPRESSEN, 25 st, Nobamed Paul Danz AG
    30 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    25 Stück | Kompressen
    ab 25,98 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. OCULOHEEL Augentropfen ad us.vet.Einzeldosispipet., 20 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    19 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    Tiermedizin | 20 Stück
    (1)
    • Homöopathische Augentropfen für Nutz- und Heimtiere
    • Für Hund, Katze, Pferd, Schwein, Rind, Ziege, Schaf
    • Einzeldosispipetten zur einfachen Anwendung
    ab 15,66 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. LIVSANE Intensiv befeuchtende Augentropfen, 10 ml, PXG Pharma GmbH 39 % sparen
    PXG Pharma GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 6,04 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 604,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. 24 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH
    1 Packung
    12,79 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,79 € / 1 Pck.
    35 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    20x0,5 Milliliter
    • bei allergischen Bindehautentzündungen
    • sanfte und schnelle Linderung für gereizte Augen
    • für Erwachsene und Kinder
    4,39 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 439,00 € / 1 l
  22. AUGENKOMPRESSEN 5.8x7CM UNSTERIL, 50 st, Kerma Verbandstoff GmbH
    29 % sparen
    Kerma Verbandstoff GmbH
    50 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,34 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. AUGENPFLEGE LILA LOVES IT, 30 ml, Finidore Manufaktur GmbH
    Finidore Manufaktur GmbH
    Tiermedizin | 30 Milliliter | Liquidum
    16,50 €
    Grundpreis ab: 550,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    OPTIMA PHARMAZEUT.G.M.B.H.
    10 Milliliter
    13,68 €
    Grundpreis ab: 1.368,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. HYLO DUAL intense Augentropfen, 10 ml, Bios Medical Services GmbH
    32 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 17,67 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.767,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. BLUpan protect isotone Augensalbe, 5 g, Pharma Stulln GmbH
    25 % sparen
    Pharma Stulln GmbH
    5 Gramm | Augensalbe
    ab 7,80 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.560,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Livocab® direkt Augentropfen bei Heuschnupfen und anderen Allergien, 4ml, 4 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    52 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    4 Milliliter | Augentropfen
    (3)
    • Schnell, hilft meist nach 10-15 Min.
    • Lokale Wirkung direkt an den Augen
    • Gut verträglich
    ab 7,61 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.902,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Remescar Tränensäcke und Augenringe, 8 ml, Karo Healthcare GmbH 31 % sparen
    Karo Healthcare GmbH
    8 Milliliter | Augencreme
    ab 30,02 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.752,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Simbrinza 10mg/ml + 2mg/ml Augentropfensuspension, 3x5 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    70,82 €
    Grundpreis ab: 4.721,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. WIDMER Creme für Augenpartien unparf., 30 ml, Junek Europ-Vertrieb GmbH Zweigniederlassung
    30 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH Zweigniederlassung
    30 Milliliter | Creme
    ab 25,12 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 837,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. 1 % sparen
    Westrup International E.K.
    1 Packung | Kombipackung
    107,00 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 107,00 € / 1 Pck.
  32. W-Tropfen Lösung gegen Hühneraugen u. Hornhaut, 10 ml, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Lösung
    (2)
    ab 5,05 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 505,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    • Intensive Befeuchtung sehr trockener Augen
    • Mit Hyaluron und Ectoin zur Augenoberflächenpflege
    • Unterstützt Schutz vor Reizungen der Augen
    ab 14,54 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.454,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. LAVERA STRAF. AUGENPFLEGE DT, 15 ml, Laverana GmbH & Co. KG 25 % sparen
    Laverana GmbH & Co. KG
    15 Milliliter | Augencreme
    ab 13,11 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 874,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Dorzolamid STADA 20mg/ml Augentropfen, 1x5 ml, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    1x5 Milliliter | Augentropfen
    19,23 €
    Grundpreis ab: 3.846,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Latanoprost STADA 50 Mikrogramm/ml Augentropfen, 3x2,5 ml, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    3x2,5 Milliliter | Augentropfen
    29,62 €
    Grundpreis ab: 4.231,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Allergie Augentropfen mit Helichrysumextrakt, 10 ml, apo.com Group GmbH 60 % sparen
    apo.com Group GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    • Augentropfen bei allergisch gereizten Augen
    • Unterstützt Beruhigung der Augenoberfläche
    • Pflanzlicher Extrakt aus Helichrysum
    2,99 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 299,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. CBD VITAL Augenserum Premium, 15 ml, Vitrasan GmbH 20 % sparen
    Vitrasan GmbH
    15 Milliliter | Gel
    23,90 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.593,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Floxal 3 mg/ml Augentropfen, 5 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    5 Milliliter | Augentropfen
    18,18 €
    Grundpreis ab: 3.636,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    Börlind GmbH
    15 Milliliter | Creme
    29,85 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.990,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    10x5 Milliliter | Ampullen
    ab 18,95 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 379,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    2x10 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,86 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.093,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. NEVANAC 3MG/ML AUGENTROPFENSUSPENSION, 3 ml, CRANACH-PHARMA GmbH
    CRANACH-PHARMA GmbH
    3 Milliliter | Augentropfen
    30,43 €
    Grundpreis ab: 10.143,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. DERMASENCE Vitop forte Augenpflege, 15 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    15 Milliliter | Creme
    • intensiv hydratisierend
    • beruhigend
    • aufbauend
    ab 15,05 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.003,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. FRONTLINE PET CARE Augenreiniger vet., 125 ml, Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH
    Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH
    Tiermedizin | 125 Milliliter
    9,79 €
    Grundpreis ab: 78,32 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Lebewohl Hühneraugen Plaster extra stark eingesieg, 8 st, Lebewohl-Fabrik GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Lebewohl-Fabrik GmbH & Co. KG
    8 Stück | Pflaster
    (2)
    ab 3,47 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Augenklappe KST fest Universal L/R, 1 st, Büttner-Frank GmbH
    38 % sparen
    Büttner-Frank GmbH
    1 Stück
    ab 1,37 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen