Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Zahnpasta
Hersteller/Vertriebe
Wirkstoffe
Preis
Kundenbewertungen

Zahnpasta

  1. MEDIZINISCHES ZAHNCREME KONZENTRAT, 50 ml, Science for Health GmbH
    31 % sparen
    Science for Health GmbH
    50 Milliliter | Zahncreme
    ab 19,89 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 397,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. COLGATE Total Zahncreme, 75 ml, CP GABA GmbH
    CP GABA GmbH
    75 Milliliter
    44,23 €
    Grundpreis ab: 589,73 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Bioniq White Filler Zahnpasta, 75 ml, Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
    19 % sparen
    Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Zahncreme
    • Zahncreme zur Aufhellung verfärbter Zähne
    • Unterstützt Remineralisierung des Zahnschmelzes
    • Fördert glattere und hellere Zahnoberflächen
    ab 6,44 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Cervitec Gel, 50 g, Ivoclar Vivadent GmbH
    4 % sparen
    Ivoclar Vivadent GmbH
    50 Gramm | Gel
    • pflegt Zähne, Zahnfleisch & Mundhöhle
    • hält Atem frisch
    • beugt Karies vor
    23,95 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 479,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 % sparen
    PerioTrap Pharmaceuticals GmbH
    75 Milliliter | Zahnpasta
    (1)
    ab 14,65 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 195,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. elmex gelee, 25 g, Cp Gaba GmbH
    60 % sparen
    Cp Gaba GmbH
    25 Gramm | Gel
    (18)
    • Zahngel zur Vorbeugung von Karies
    • Stärkt den Zahnschmelz
    • Remineralisiert Initialkaries
    ab 11,25 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 450,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Bioniq Repair-Zahncreme Zahnfleisch-Schutz, 75 ml, Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
    14 % sparen
    Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Zahncreme
    (1)
    • Schützt Zahnfleisch, reduziert Blutung
    • Fördert Regeneration, periodontale Gesundheit
    • Auch bei Parodontitis geeignet
    ab 5,96 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 79,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. DENTIPUR GEL, 100 ml, Helago-Pharma GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Helago-Pharma GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Gel
    ab 4,54 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Nenedent Kinderzahncreme mit Fluorid Standtube, 50 ml, Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate
    14 % sparen
    Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate
    50 Milliliter | Zahncreme
    • Kariesschutz mit Fluorid & Xylit
    • Kamille beruhigt gereiztes Zahnfleisch
    • Mentholfrei, auch bei Homöopathie geeignet
    ab 1,27 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Graf von Kronenberg Group UG (haftungsbeschränkt)
    40 Milliliter | Zahnpasta
    • Pflegt empfindliches Zahnfleisch
    • Liposomale Technologie für bessere Aufnahme
    • 40 ml Zahnpasta
    ab 21,38 €
    Grundpreis ab: 534,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. APAGARD PREMIO, 100 g, SANGI Europe GmbH
    23 % sparen
    SANGI Europe GmbH
    100 Gramm | Zahnpasta
    ab 16,14 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 161,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. aronal Zahnpasta Doppelpack, 2x75 ml, Cp Gaba GmbH
    53 % sparen
    Cp Gaba GmbH
    2x75 Milliliter | Zahnpasta
    • Gegen Zahnbelag und Zahnfleischprobleme
    • Zink reduziert Plaque und stärkt Zahnfleisch
    • Sparpaket mit zweit Tuben je 75 ml
    ab 6,74 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. A.Vogel Echinacea, 100 g, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    28 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    100 Gramm | Zahnpasta
    ab 6,85 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 68,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. ApaCare Zahncreme, 75 ml, Cumdente GmbH
    22 % sparen
    Cumdente GmbH
    75 Milliliter | Zahncreme
    (1)
    • für die tägliche Pflege der Zähne
    • hellt die Zähne natürlich auf
    • hoher Kariesschutz
    ab 3,79 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. CURASEPT Zahnpasta 0.05% CHX ADS705, 75 ml, Curaden Germany GmbH
    21 % sparen
    Curaden Germany GmbH
    75 Milliliter | Zahnpasta
    ab 5,08 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,73 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. VITIS orthodontic Zahnpasta, 100 ml, DENTAID GmbH
    31 % sparen
    DENTAID GmbH
    100 Milliliter | Zahnpasta
    ab 5,34 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. interprox gel, 20 ml, DENTAID GmbH
    34 % sparen
    DENTAID GmbH
    20 Milliliter | Zahngel
    ab 4,33 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 216,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. meridol Parodont-Expert Zahnpasta, 75 ml, Cp Gaba GmbH
    36 % sparen
    Cp Gaba GmbH
    75 Milliliter | Zahnpasta
    • Stärkt Zahnfleisch gegen Parodontitis
    • Unterstützt natürliche Heilung des Zahnfleisches
    • Höhere Konzentration antibakterieller Wirkstoffe
    ab 4,79 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. meridol Zahnpasta Doppelpack, 2x75 ml, Cp Gaba GmbH
    61 % sparen
    Cp Gaba GmbH
    2x75 Milliliter | Zahnpasta
    • beugt Zahnfleischentzündungen vor
    • effektiver Schutz vor Karies
    • einzigartige Wirkstoffformel
    ab 7,59 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. AJONA STOMATICUM Zahncremekonzentrat, 25 ml, Dr.Rudolf Liebe Nachf. GmbH & Co. KG
    21 % sparen
    Dr.Rudolf Liebe Nachf. GmbH & Co. KG
    25 Milliliter | Konzentrat
    (1)
    • Bei Zahnfleischbluten und Zahnfleischentzündungen
    • Für Prothesenträger geeignet
    • Durchblutungsfördernd und entzündungshemmend
    ab 1,41 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. CURASEPT Zahnpasta 0.05% CHX - ADS 705, 75 ml, Xaradent GmbH
    27 % sparen
    Xaradent GmbH
    75 Milliliter | Zahnpasta
    ab 5,74 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Curaprox Black is White Kohlezahnpasta und Bürste, 1 Stk., Curaden Germany GmbH
    22 % sparen
    ab 21,49 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Parodontax Complete Protection ZP, 75 ml, Haleon Germany GmbH
    42 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    75 Milliliter | Zahnpasta
    (3)
    • medizinische Frischpflege für Mund & Zähne
    • entfernt Plaque & bekämpft Mundgeruch
    • für gesundes Zahnfleisch & starke Zähne
    ab 4,95 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Parodontax Zahnfleisch Active Repair, 75 ml, Haleon Germany GmbH
    30 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    75 Milliliter | Zahnpasta
    • Zahnpasta zur gezielten Zahnfleischpflege
    • Entfernt Plaque für weniger Zahnfleischbluten
    • Frischer Minzgeschmack für tägliche Anwendung
    ab 5,95 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 79,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Uli Breiter ZAHNWEISS-PULVER das Original, 40 g, Sz Saubere-Zaehne GmbH
    24 % sparen
    Sz Saubere-Zaehne GmbH
    40 Gramm | Pulver
    ab 9,68 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 242,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. WELEDA Calendula-Zahncreme, 75 ml, Weleda AG
    29 % sparen
    Weleda AG
    75 Milliliter | Zahnpasta
    • reinigt sanft und zuverlässig
    • mindert Entzündungserscheinungen
    • umfassender Schutz vor Karies
    ab 3,48 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. WELEDA Kinder-Zahngel, 50 ml, Weleda AG
    25 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Gel
    • Natürliche Kariesprophylaxe für Milchzähne
    • Mild, gründlich und fluoridfrei
    • Mundpflege in Anlehnung an kindliche Wahrnehmung
    ab 3,30 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. WHITE Smile Zahnweiss, 75 ml, White Smile GmbH
    13 % sparen
    White Smile GmbH
    75 Milliliter | Zahncreme
    ab 6,00 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 80,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. elmex SENSITIVE PROFESSIONAL Repair & Prevent, 75 ml, Cp Gaba GmbH
    52 % sparen
    Cp Gaba GmbH
    75 Milliliter | Zahnpasta
    (1)
    • Unmittelbare Schmerzlinderung nach erster Anwendung
    • Reparierender und präventiver Effekt
    • Mit hochwertigen Wirkstoffen wie Pro-Argin und Zink
    ab 5,59 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. elmex mentholfrei mit Faltschachtel, 75 ml, Cp Gaba GmbH
    44 % sparen
    Cp Gaba GmbH
    75 Milliliter | Zahnpasta
    • Ohne Pfefferminze, Menthol & ätherische Ölen
    • Mit Fluorid, remineralisiert einen geschwächten Zahnschmelz
    • im Rahmen einer homöopathischen Therapie möglich
    ab 4,07 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. ApaCare Polish Polierpaste, 20 ml, Cumdente GmbH
    21 % sparen
    Cumdente GmbH
    20 Milliliter | Zahncreme
    ab 5,42 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 271,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. CURAPROX Perio Plus+ Support, 75 ml, Curaden Germany GmbH
    34 % sparen
    Curaden Germany GmbH
    75 Milliliter | Zahnpasta
    ab 7,15 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 95,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Colgate Max White Expert White, 75 ml, Cp Gaba GmbH
    58 % sparen
    Cp Gaba GmbH
    75 Milliliter | Zahnpasta
    ab 5,99 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 79,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Curaprox Be You MIX Set 6 Zahnpasten 1 Zahnbürste, 6x10 ml, Curaden Germany GmbH
    24 % sparen
    Curaden Germany GmbH
    6x10 Milliliter
    ab 14,99 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 249,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Curaprox Black is White Kohlezahnpasta, 90 ml, Curaden Germany GmbH
    40 % sparen
    Curaden Germany GmbH
    90 Milliliter | Zahnpasta
    ab 14,60 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 162,22 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. DENTTABS-Zahnputztabletten stevia-mint, 125 Stk., Dr.Dagmar Lohmann Pharma + Medical GmbH
    18 % sparen
    Dr.Dagmar Lohmann Pharma + Medical GmbH
    125 Stk. | Tabletten
    ab 4,89 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. DR.HAUSCHKA Med Forte Zahncreme Minze, 75 ml, Wala Heilmittel GmbH
    16 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    75 Milliliter
    4,19 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 55,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Elmex Zahnschmelzschutz Professional Zahnpasta, 75 ml, Junek Europ-Vertrieb GmbH Zweigniederlassung
    66 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH Zweigniederlassung
    75 Milliliter | Zahnpasta
    ab 6,77 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 90,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. GC Tooth Mousse Erdbeere, 40 g, Dent-O-Care Dentalvertriebs GmbH
    37 % sparen
    Dent-O-Care Dentalvertriebs GmbH
    40 Gramm | Tube
    • Für einen ausgeglichenen Mineralstoffhaushalt
    • Bei erhöhtem Kariesrisiko
    • Nach zahnärztlichen Behandlungen wie Bleachings
    ab 15,85 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 396,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. LAVERA ZAHNCREME COMPLETE CARE FLUORIDFREI, 75 ml, Laverana GmbH & Co. KG
    31 % sparen
    Laverana GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Zahncreme
    • 5-fach Schutz für Zähne und Zahnfleisch
    • Entfernt Plaque und beugt Karies vor
    • Frischer Atem ohne Fluorid
    ab 2,24 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Lacalut extra sensitive Wirkzahncreme, 75 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    23 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    75 Milliliter | Zahncreme
    3,83 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,07 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Manuka Health Honig-Propolis Zahncreme fluoridfrei, 75 ml, Hager Pharma GmbH
    18 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    75 Milliliter | Zahncreme
    ab 5,27 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Retterspitz Zahnpasta, 75 ml, Retterspitz GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Retterspitz GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Zahnpasta
    ab 4,02 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. SPLAT Professional White Plus, 100 ml, Splat Germany GmbH
    Splat Germany GmbH
    100 Milliliter | Zahncreme
    8,15 €
    Grundpreis ab: 81,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Salviagalen Madaus, 75 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    30 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    75 Milliliter | Zahncreme
    (1)
    • bietet Schutz vor Karies und Parodontitis
    • Pflege und Schutz für Zahn und Mund
    • stärkt den Zahnschmelz ohne Fluorid
    ab 3,79 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Sensodyne ProSchmelz Repair, 75 ml, Haleon Germany GmbH
    33 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    75 Milliliter | Zahnpasta
    ab 4,79 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Swissdent Crystal Repair & Whitening Zahncreme, 100 ml, Swissdent Cosmetics GmbH
    29 % sparen
    Swissdent Cosmetics GmbH
    100 Milliliter | Zahncreme
    ab 19,70 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 197,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. WELEDA Pflanzen-Zahngel, 75 ml, Weleda AG
    29 % sparen
    Weleda AG
    75 Milliliter | Gel
    • Schonende Zahnreinigung auf Kieselbasis
    • Sanft zu empfindlichem Zahnfleisch
    • Mit Heilpflanzenauszügen
    ab 3,49 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen