Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Aromatherapie

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. NELKENÖL, 10 ml, Bombastus-Werke AG
    23 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    10 Milliliter
    • Wirkt desinfizierend, schmerzhemmend, betäubend
    • Bei Entzündungen in Mund und Rachen
    • Naturreines pflanzliches Arzneimittel
    ab 5,00 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 500,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. JOJOBA ÖL kaltgepresst, 100 ml, Bombastus-Werke AG
    18 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Milliliter
    ab 14,04 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 140,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Aroma Vernebler Feel Happy, 1 st, Primavera Life GmbH
    32 % sparen
    Primavera Life GmbH
    1 Stück
    • Ultraschall-Technologie für feinen Nebel
    • Farbwechselnde LED-Beleuchtung
    • Fördert positive Atmosphäre
    ab 40,38 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Konzentration Duftmischung, 5 ml, Primavera Life GmbH
    39 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 5,99 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.198,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. China Balm rot, 20 ml, Bergland GmbH
    39 % sparen
    Bergland GmbH
    20 Milliliter | Balsam
    • Enthält ätherische Öle
    • Fördert das Wohlbefinden
    • Traditionelles Balsam für vielfältige Anwendungen
    ab 4,97 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 248,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Aroma Vernebler Funny Friends, 1 st, Primavera Life GmbH
    42 % sparen
    Primavera Life GmbH
    1 Stück
    • Kindgerechter Aroma-Vernebler
    • Fördert eine angenehme Raumatmosphäre
    • Ideal für Kinderzimmer
    ab 46,33 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Latschenkiefer Bio, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    38 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    • Ätherisches Öl aus biologischem Anbau
    • Frischer, harziger Duft
    • Belebt und fördert freies Atmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,25 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 850,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Aroma Diffuser Keramik weiß, 1 st, Casida GmbH
    26 % sparen
    Casida GmbH
    1 Stück
    • Eleganter Aroma-Vernebler mit Ultraschall-Technologie
    • Handgefertigte Keramik in elegant mattweißem Design
    • 7 LED-Farben, Abschalt-Automatik für sicheren Betrieb
    ab 36,57 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Minzoel, 10 ml, Bombastus-Werke AG
    41 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 5,25 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 525,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Anti Stress BIO, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    39 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 5,39 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.078,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Eucabal Kinderbad mit Thymian, 130 ml, Aristo Pharma GmbH
    47 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    130 Milliliter | Bad
    (4)
    • Wohltuend bei Erkältungsbeschwerden
    • Enthält Thymian-Extrakt
    • Sanft zur empfindlichen Kinderhaut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,98 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,31 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. JOJOBA ÖL Bio, 100 ml, Primavera Life GmbH
    Primavera Life GmbH
    100 Milliliter | Körperpflege
    • Pflegt trockene und empfindliche Haut
    • Zieht schnell ein ohne zu fetten
    • Enthält reines Jojobaöl
    18,90 €
    Grundpreis ab: 189,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Aroma Thermoduftstein Simply Silent, 1 st, Primavera Life GmbH
    38 % sparen
    Primavera Life GmbH
    1 Stück
    • Geräuschloser Duftstein für ätherische Öle
    • Gleichmäßige Duftverteilung
    • Modernes, schlichtes Design
    ab 23,34 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Avocado-Öl BIO, 50 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    37 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    50 Milliliter | Öl
    • Reich an Vitaminen und Fettsäuren
    • Pflegt trockene und reife Haut
    • Unterstützt Hautelastizität
    ab 5,56 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. MANDELÖL Kaltgepresst, 100 ml, Bombastus-Werke AG
    25 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Milliliter
    ab 7,99 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 79,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Teebaum Fuß-Spray, 50 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    32 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    50 Milliliter | Spray
    • Unterstützt bei Fuß- und Nagelpilz
    • Enthält original australisches Teebaumöl
    • Frei von synthetischen Zusatzstoffen
    ab 5,34 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Aroma Diffuser für Ätherische Öle LED Weiß 150 ml, 1 st, Casida GmbH
    20 % sparen
    (1)
    • Modernes Design mit 14 wählbaren LED-Farben
    • Hauchfeiner Nebel dank Ultraschall-Vernebelung
    • Integrierte Abschalt-Automatik bei leerem Wassertank
    ab 18,36 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Schlaf schön Duftmischung, 5 ml, Casida GmbH
    14 % sparen
    Casida GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Beruhigende und harmonisierende Mischung äther. Öle
    • Unterstützt einen erholsamen Schlaf
    • Naturreine ätherische Öle in Apothekenqualität
    ab 8,44 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.688,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. SALBEI ÖL ätherisch, 10 ml, Bombastus-Werke AG
    21 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    10 Milliliter
    ab 6,72 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 672,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Kneipp Aroma-Pflegeschaumbad Gute Laune, 400 ml, Kneipp GmbH
    27 % sparen
    Kneipp GmbH
    400 Milliliter | Bad
    • Hebt die Stimmung
    • Belebt die Sinne
    • Mit ätherischen Ölen
    ab 2,89 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,23 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Schlaf gut Duftset, 1 st, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    37 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    1 Stück
    • Fördert entspannten Schlaf
    • Enthält beruhigende ätherische Öle
    • Inklusive Duftstein für einfache Anwendung
    ab 6,14 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Aroma Diffuser Holzdesign mit LED, 1 st, Casida GmbH
    22 % sparen
    (1)
    • Diffuser in Holzoptik mit 7 wählbaren LED Farben
    • Hauchfeine Ultraschall-Vernebelung
    • Ideal zur Verneblung von Ätherischen Ölen
    ab 33,45 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Teebaumöl Naturrein Ätherisches Öl, 10 ml, Casida GmbH
    24 % sparen
    Casida GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    (1)
    • Naturreines Teebaumöl in therapeut. Qualität
    • Ideal für die Aromatherapie und für Aromadiffuser
    • Vielfältige Anwendungsmöglichkeiten
    ab 7,43 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 743,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    Tiermedizin | 5 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 6,25 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.250,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Ruhe & Entspannung Anti-Stress Roll on, 10 ml, Casida GmbH
    17 % sparen
    Casida GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Entspannend für mehr Gelassenheit und Ruhe
    • Stabilisiert das emotionale Gleichgewicht
    • Roll-On-Flasche – praktisch für unterwegs
    ab 7,34 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 734,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Befreiter Kopf Duftmischung, 5 ml, Casida GmbH
    24 % sparen
    Casida GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ein klarer und frischer Duft – wohltuend & befreiend
    • Wirkt kühlend, beruhigend und ausgleichend
    • Mit Pfefferminz, Lavendel, Eukalyptus, Rosmarin
    ab 7,43 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.486,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Baldini Alles Liebe Oel, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur 37 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    ab 5,56 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.112,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    1 Packung | Kombipackung
    16,89 €
    Grundpreis ab: 16,89 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  29. Aroma Diffuser Holzdesign + Weiß mit LED, 1 st, Casida GmbH
    20 % sparen
    • Hochwertiges Design in moderner Holzoptik
    • Ultraschalltechnologie für eine optimale Verneblung
    • mit stimmungsvollem LED-Licht, 400 ml Wassertank
    ab 34,22 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Anti Stress Duftset Öl 5ml & Duftstein, 1 p, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    33 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    1 Packung | Kombipackung
    • Reduziert Stress mit natürlichen Düften
    • Enthält Duftöl und passenden Duftstein
    • Fördert Entspannung im Alltag
    ab 7,21 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,21 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  31. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen