Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Aromatherapie

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. KAKAO EXTRAKT BIO OEL, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    39 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    ab 9,03 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.806,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. TEEBAUM BIO, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    40 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    ab 3,49 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 698,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Wild-Rosenöl, 50 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    39 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    50 Milliliter | Öl
    • Verströmt blumigen Rosenduft
    • Pflegt die Haut intensiv
    • Enthält ätherisches Rosenöl
    ab 9,03 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 180,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Schwarzkümmelöl, 100 ml, Bombastus-Werke AG
    45 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Milliliter | Öl
    ab 16,45 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 164,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. BLUTORANGE KBA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    35 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl aus biologischem Anbau
    • Fruchtig-süßer Zitrusduft
    • Hebt die Stimmung und erfrischt
    ab 4,47 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 894,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. CISTROSE kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    38 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl aus kontrolliert biologischem Anbau
    • Harziger, warmer Duft
    • Unterstützt die Hautregeneration
    ab 19,71 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.942,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. BALDINI Buddhaduft Set, 1 st, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    37 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    1 Stück
    • Enthält Duftstein und ätherisches Öl
    • Fördert meditative Atmosphäre
    • Hochwertige Geschenkverpackung
    ab 8,10 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. LAVENDELOEL, 10 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    38 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    10 Milliliter | Öl
    • Beruhigender, blumiger Duft
    • Fördert Entspannung und Schlaf
    • Reines ätherisches Öl
    ab 7,88 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 788,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Teebaumoel, 10 ml, Biofrid GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Biofrid GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Öl
    • 100% reines Teebaumöl
    • Frischer, aromatischer Duft
    • Vielseitig einsetzbar zur Hautpflege
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,34 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 234,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Jojobaöl/Teebaumöl 8% äußerlich, 20 ml, Idunn Naturprodukte
    27 % sparen
    Idunn Naturprodukte
    20 Milliliter | Öl
    ab 5,83 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 291,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Pharma Brutscher
    5 Milliliter | Öl
    47,20 €
    Grundpreis ab: 9.440,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Weihrauch indisch Bio, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    40 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    • Reiner, harziger Duft
    • Unterstützt Entspannung
    • Reines Bio-Weihrauchöl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,89 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.178,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Teebaumöl kba, 30 ml, Allcura Naturheilmittel GmbH
    41 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    30 Milliliter | Öl
    • Reines Teebaumöl aus kontrolliert biologischem Anbau
    • Vielseitig einsetzbar zur Hautpflege
    • Natürliches Mittel bei Hautproblemen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,01 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Gute Laune Duftmischung, 5 ml, Primavera Life GmbH
    36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Belebende Duftkomposition
    • Fördert positive Stimmung
    • Enthält natürliche ätherische Öle
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,27 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.254,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Lemongrass kbA, 10 ml, Primavera Life GmbH
    35 % sparen
    Primavera Life GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl aus kontrolliert biologischem Anbau
    • Frischer, zitroniger Duft
    • Belebt und erfrischt die Sinne
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,00 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 700,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Eukalyptus citriodora kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Insektenabwehrend
    • Lindert Muskelbeschwerden
    • Naturreines Eukalyptusöl
    ab 5,01 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.002,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Litsea bio, 5 ml, Primavera Life GmbH
    35 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl aus biologischem Anbau
    • Frischer, zitroniger Duft
    • Belebt die Sinne und fördert Konzentration
    ab 3,80 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 760,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Oregano bio 31%, 5 ml, Primavera Life GmbH
    36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Verströmt würzig-herben Duft
    • Wirkt aktivierend und stärkend
    • Enthält ätherisches Oreganoöl
    ab 6,92 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.384,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. MYTAO Mein Bioparfum drei, 15 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    40 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    15 Milliliter
    ab 11,29 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 752,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. KIEFERNNADEL kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    41 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl aus kontrolliert biologischem Anbau
    • Frischer, harziger Duft
    • Unterstützt die Atemwege und erfrischt
    ab 4,99 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 998,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. MAJORAN kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    35 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Verströmt würzig-warmen Duft
    • Wirkt entspannend und beruhigend
    • Enthält ätherisches Majoranöl
    ab 6,38 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.276,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. MANDARINE ROT kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Süßlicher, warmer Duft
    • Fördert Entspannung und Wohlbefinden
    • Geeignet für Aromatherapie und Massagen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,65 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.130,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. MANUKA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    37 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Unterstützt bei Hautproblemen
    • Fördert Raumluftverbesserung
    • Enthält ätherisches Manukaöl
    ab 10,63 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.126,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. NELKENKNOSPE kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl aus kontrolliert biologischem Anbau
    • Würzig-warmer Duft
    • Wirkt stimulierend und vitalisierend
    ab 6,32 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.264,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. PALMAROSA kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    45 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 4,29 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 858,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. PFEFFER SCHWARZ kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH 35 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Verströmt warm-würzigen Duft
    • Wirkt anregend und wärmend
    • Enthält ätherisches schwarzes Pfefferöl
    ab 7,00 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.400,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. ROSE TUERKISCH 10 % kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    40 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Verströmt edlen, blumigen Rosenduft
    • Wirkt harmonisierend und entspannend
    • Enthält ätherisches Rosenöl
    ab 21,54 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4.308,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. ROSENGERANIE kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Unterstützt bei Hautproblemen
    • Fördert Hautregeneration
    • Enthält Geraniol für antibakterielle Wirkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,60 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.520,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. SPEIKLAVENDEL kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    35 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Wirkt anregend bei Erschöpfung
    • Fördert Konzentration
    • Enthält Linalool für stimulierende Wirkung
    ab 5,11 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.022,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. ZYPRESSE kbA, 10 ml, Primavera Life GmbH 36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Verströmt frischen, holzigen Duft
    • Wirkt stärkend und ausgleichend
    • Enthält ätherisches Zypressenöl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,81 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 881,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. LAVENDEL BIO OEL, 10 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    38 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    10 Milliliter | Öl
    • Beruhigender Duft
    • Fördert Entspannung und Schlaf
    • Reines ätherisches Lavendelöl
    ab 7,88 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 788,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Mimose Absolue 15%, 5 ml, Primavera Life GmbH
    36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Verströmt zarten, blumigen Duft
    • Wirkt beruhigend und ausgleichend
    • Enthält ätherisches Mimosenöl
    ab 8,81 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.762,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Zypresse BIO, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    47 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    • Ätherisches Zypressenöl aus Bio-Anbau
    • Frischer, holziger Duft
    • Wirkt ausgleichend und stärkend
    ab 4,70 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 940,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. DOUGLASFICHTE kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    35 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl aus kontrolliert biologischem Anbau
    • Frischer, harziger Duft
    • Belebt die Sinne und fördert Konzentration
    ab 7,00 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.400,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. FICHTENNADELN SIBIR, 5 ml, Primavera Life GmbH
    35 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl aus sibirischen Fichtennadeln
    • Frischer, harziger Duft
    • Belebt die Sinne und fördert Konzentration
    ab 4,47 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 894,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. MANDARINE GRUEN kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    43 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Frischer, spritziger Duft
    • Belebt die Sinne und erfrischt
    • Ideal für Duftlampen und Diffuser
    ab 4,99 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 998,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. MUSKATELLERSALBEI KBA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    33 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Entspannt bei Stress
    • Unterstützt hormonelles Gleichgewicht
    • Naturreines Muskatellersalbeiöl
    ab 9,24 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.848,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. MYRRHEN ÖL ätherisch, 5 ml, Primavera Life GmbH
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter
    • Traditionell zur Hautpflege verwendet
    • Fördert Wohlbefinden und Balance
    • Enthält ätherisches Myrrhenöl
    16,89 €
    Grundpreis ab: 3.378,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. MYRTE ANDEN kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH 14 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl aus biologischem Anbau
    • Klarer, frischer Duft
    • Unterstützt die Atemwege und wirkt ausgleichend
    11,90 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.380,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. NIAULI kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    34 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Niauliöl aus kontrolliertem biolog. Anbau
    • Frischer, kampferartiger Duft
    • Unterstützt die Atemwege und erfrischt
    ab 5,17 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.034,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. ORANGE KBA, 10 ml, Primavera Life GmbH
    35 % sparen
    Primavera Life GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl aus kontrolliert biologischem Anbau
    • Fruchtig-frischer Duft
    • Wirkt stimmungshebend und entspannend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,78 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 578,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. PATCHOULI KBA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl aus kontrolliert biologischem Anbau
    • Erdiger, balsamischer Duft
    • Wirkt erdend und ausgleichend
    ab 6,88 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.376,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. PETIT GRAIN kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    35 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Frischer, leicht herber Duft
    • Wirkt beruhigend und ausgleichend
    • Unterstützt bei innerer Unruhe
    ab 5,77 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.154,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. SALBEI kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    35 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Unterstützt bei Haut- und Haarpflege
    • Fördert Mundhygiene
    • Ätherische Öle mit antibakterieller Wirkung
    ab 6,38 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.276,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. SPEARMINT kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    34 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Verströmt frischen, minzigen Duft
    • Wirkt belebend und erfrischend
    • Enthält ätherisches Spearmintöl
    ab 5,16 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.032,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Oregano Bioaroma Baldini, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    37 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    ab 6,14 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.228,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Ylang Ylang Bio, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    38 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    • Ätherisches Öl aus biologischem Anbau
    • Süßlich-blumiger Duft
    • Fördert Entspannung und Harmonie
    ab 7,30 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.460,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Rose türkisch 10%, 5 ml, Primavera Life GmbH
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Verströmt edlen, blumigen Rosenduft
    • Wirkt harmonisierend und entspannend
    • Enthält ätherisches Rosenöl
    26,90 €
    Grundpreis ab: 5.380,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen