Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Aromatherapie

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. tetesept Aromatherapie Dusche Erkältungszeit, 250 ml, Merz Consumer Care GmbH
    39 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    250 Milliliter | Duschgel
    • Befreit die Atemwege
    • Wohltuender Duft bei Erkältung
    • Mit ätherischen Ölen
    ab 4,40 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Ätherische Öle Set Naturrein Top 6 Aromatherapie, 60 ml, Casida GmbH
    20 % sparen
    Casida GmbH
    60 Milliliter | Ätherisches Öl
    (1)
    • Naturreine ätherische Öle in therapeut. Qualität
    • Hochwertige Violettglasflaschen zum Schutz
    • Individuell mischbar, vielfältig anwendbar
    ab 27,94 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 465,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Larome Aromatherapie
    50 Milliliter | Balsam
    • Bei Erkältung, Bronchialreizungen
    • Befreit durch Myrte und ätherische Öle
    • Zur Einreibung von Brust, Rücken, Stirn
    ab 12,24 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 244,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Larome Aromatherapie
    50 Milliliter | Öl
    • Enthält Ylang-Ylang-Öl
    • Fördert Entspannung und Wohlbefinden
    • Pflegt die Haut intensiv
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,50 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 350,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Larome Aromatherapie
    50 Milliliter | Balsam
    • Sanfter Pflegebalsam mit Sanddornextrakt
    • Für Haut & Schleimhaut im äußeren Intimbereich
    • Reich an Vitaminen zur Hautregeneration & Pflege
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,01 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 420,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Larome Aromatherapie
    10 Milliliter | Salbe
    ab 8,73 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 873,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. 11 % sparen
    Larome Aromatherapie
    20 Milliliter | Salbe
    ab 8,76 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 438,00 € / 1 l
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Larome Aromatherapie
    20 Milliliter | Salbe
    ab 9,60 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 480,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 11 % sparen
    Larome Aromatherapie
    10 Milliliter | Balsam
    ab 8,76 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 876,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 11 % sparen
    Larome Aromatherapie
    50 Milliliter | Öl
    11,40 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 228,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. 12 % sparen
    Larome Aromatherapie
    20 Milliliter | Balsam
    ab 9,63 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 481,50 € / 1 l
  12. 12 % sparen
    Larome Aromatherapie
    20 Milliliter | Balsam
    ab 12,24 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 612,00 € / 1 l
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 12 % sparen
    Larome Aromatherapie
    20 Milliliter | Creme
    ab 13,12 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 656,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. CAJEPUT BIO, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    37 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    • Frischer, eukalyptusartiger Duft
    • Unterstützt die Atemwege
    • Reines Bio-Öl
    ab 5,52 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.104,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Bergamotte Bio, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    37 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    ab 4,90 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 980,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. NEROLI 2% OEL, 10 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    38 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    10 Milliliter | Öl
    ab 7,88 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 788,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Sandelholz 8% in Jojobaöl, 10 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    39 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    10 Milliliter | Öl
    ab 9,03 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 903,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. PATCHOULI DEMETER, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    38 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,12 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.224,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. CARDAMOM BIO OEL, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur 33 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    • Würzig-süßer Duft
    • Verdauungsfördernde Eigenschaften
    • Reines Bio-Öl
    ab 13,16 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.632,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Erkältungs Duft Oel mild, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    37 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    • Lindert Erkältungsbeschwerden
    • Sanfte Rezeptur
    • Unterstützt die Atmung
    ab 5,52 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.104,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Muskatellersalbei BIO, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    38 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    ab 7,88 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.576,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. SANDELHOLZOEL, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    41 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    ab 32,24 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6.448,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Minzöl japanisch ProFuma Caelo HV-Packung, 10 ml, Caesar & Loretz GmbH
    43 % sparen
    Caesar & Loretz GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 5,26 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 526,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. JOJOBA 100% WILCO CLASSIC, 100 ml, Wilco GmbH
    23 % sparen
    Wilco GmbH
    100 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,36 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 83,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Japanisches Minzöl, 10 ml, Allcura Naturheilmittel GmbH
    44 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Kühlt und belebt bei Muskelverspannungen
    • Unterstützt die Atmung bei Erkältungen
    • Enthält ätherisches Minzöl
    ab 2,59 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 259,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. WACHOLDERBEERE BIO, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    38 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    ab 6,12 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.224,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. TEEBAUMOEL, 20 ml, Dermapharm AG
    41 % sparen
    Dermapharm AG
    20 Milliliter | Öl
    • 100% reines Teebaumöl
    • Frischer, aromatischer Duft
    • Vielseitig einsetzbar zur Hautpflege
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,36 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 368,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Japan Minzoel TEMA, 30 ml, Amosvital GmbH
    51 % sparen
    Amosvital GmbH
    30 Milliliter | Öl
    • Bei Schnupfen, Muskelschmerzen, Husten
    • Erfrischt, wirkt krampflösend und befreiend
    • Enthält japanisches Minzöl mit Menthol
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,38 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 146,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Eukalyptus kbA (Cineol 85%), 10 ml, Primavera Life GmbH
    35 % sparen
    Primavera Life GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    (1)
    • Unterstützt die Atemwege
    • Klärt den Geist
    • Naturreines Eukalyptusöl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,38 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 638,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. JASMIN 2% OEL, 10 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    38 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    10 Milliliter | Öl
    ab 6,12 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 612,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Baldini Buddhaduft BIO, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    40 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 5,29 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.058,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. BERGAMOTTE kbA, 10 ml, Primavera Life GmbH
    36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Fruchtig-frischer Duft
    • Stimmungsaufhellende Wirkung
    • Reines ätherisches Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,42 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 942,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. ERKAELTUNGSDUFT RAUMSRAY, 50 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    37 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    50 Milliliter | Spray
    ab 6,14 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 122,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. TEEBAUM KBA, 10 ml, Primavera Life GmbH
    35 % sparen
    Primavera Life GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Teebaumöl - kontrollierter biolog. Anbau
    • Frischer, würziger Duft
    • Vielseitig einsetzbar in der Hautpflege
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,00 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 700,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Lemongras BIO, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    37 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    ab 3,05 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 610,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. MANDEL OEL, 200 ml, Resana GmbH
    38 % sparen
    Resana GmbH
    200 Milliliter | Öl
    ab 7,74 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Zeder BIO, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    37 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    ab 4,28 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 856,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. PALMAROSA BIO, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    37 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    ab 4,96 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 992,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Zirbelkiefer BIO Oel, 10 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    39 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    10 Milliliter | Öl
    • Ätherisches Öl aus biologischem Anbau
    • Frischer, waldiger Duft
    • Unterstützt eine klare Atmung
    ab 9,03 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 903,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    37 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    ab 6,14 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.228,00 € / 1 l
  40. BERGAMOTTE BIOAROMA BALDINI, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    36 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Frischer, zitrusartiger Duft
    • Stimmungsaufhellend und erfrischend
    • Reines Bio-Öl
    ab 4,98 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 996,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Benzoe Siam bio, 5 ml, Primavera Life GmbH
    36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl aus biologischem Anbau
    • Süßlicher, balsamischer Duft
    • Wirkt beruhigend und entspannend
    ab 4,99 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 998,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. CEDERNHOLZÖL, 10 ml, Bombastus-Werke AG
    17 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    10 Milliliter
    ab 4,89 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 489,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Beurer LA30 Aromadiffuser, 1 st, BEURER GmbH
    BEURER GmbH
    1 Stück
    • Vernebelt Duftöle für angenehme Raumluft
    • Ultraschall-Technologie für feinen Nebel
    • Modernes Design, leicht zu bedienen
    74,91 €
    Grundpreis ab: 74,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Pfefferminze BIO, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    45 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Öl
    • Ätherisches Öl aus biologischem Anbau
    • Frischer, minziger Duft
    • Wirkt kühlend und erfrischend
    ab 3,79 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 758,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Frangipani Absolue 20%, 5 ml, Primavera Life GmbH 32 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl mit exotischem Duft
    • Blumig-süßes Aroma
    • Wirkt entspannend und harmonisierend
    ab 21,51 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4.302,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. YSOP kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH 36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Verströmt krautigen, würzigen Duft
    • Wirkt klärend und stärkend
    • Enthält ätherisches Ysopöl
    ab 9,42 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.884,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. LAVENDEL BIOAROMA BALDINI, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    38 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Naturreines Lavendel-Aroma
    • Entspannend, beruhigend und harmonisierend
    • Komplexe Einsatzmöglichkeiten
    ab 5,50 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.100,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen