Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Amino4u

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
    Viatris Healthcare GmbH
    7x0,4 Milliliter | Injektionslösung
    103,59 €
    Grundpreis ab: 51.795,00 € / 1 l
  1. Zellstofftupfer 4x5cm Rolle, 2x500 st, Careliv Produkte Ohg
    41 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    2x500 Stück | Tupfer
    ab 4,65 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    45,58 €
    Grundpreis ab: 45,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. 29 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    5 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 83,95 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,79 € / 1 Stk.
  4. 42 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Kohäsive Fixierbinde
    • Auf sich selbst haftend und elastisch
    • Luftdurchlässig, hautfreundlich, latexfrei
    ab 5,03 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,03 € / 1 Stk.
  5. 41 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    1 Stück | Binden
    • Kohäsive Fixierbinde
    • Auf sich selbst haftend und elastisch
    • Luftdurchlässig, hautfreundlich, latexfrei
    ab 5,82 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,82 € / 1 Stk.
  6. 33 % sparen
    STERO Enurex GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 100,19 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 100,19 € / 1 Stk.
  7. Moxonidin AAA-Pharma 0.4mg, 100 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,97 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Inhalationspulver
    59,32 €
    Grundpreis ab: 59,32 € / 1 Stk.
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ICU Medical Deutschland GmbH
    100 Stück
    255,00 €
    Grundpreis ab: 2,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. PUR-ZELLIN 4x5 cm keimreduziert Rolle, 500 st, C P C medical GmbH & Co. KG 37 % sparen
    C P C medical GmbH & Co. KG
    500 Stück | Tupfer
    ab 7,21 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Tens/EMS-Reizstromgerät dig. 4 Kanal, 1 st, Groß GmbH 21 % sparen
    ab 94,06 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 94,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Elastische Binde 4m x 6cm mit Klemme megaplast, 2 st, Axisis GmbH
    35 % sparen
    ab 1,15 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. MoliCare Premium Form 4 Tropfen, 32 st, Paul Hartmann AG
    55 % sparen
    Paul Hartmann AG
    32 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,97 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    500 Stück | Tupfer
    ab 6,38 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    50 % sparen
    MaiMed GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 11,99 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,99 € / 1 Stk.
    42 % sparen
    C P C medical GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 22,95 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
  14. Magnesium 4-Komplex 350 mg, 100 st, EVOLUTION Handellsgesellschaft m.b.H. 1 % sparen
    EVOLUTION Handellsgesellschaft m.b.H.
    100 Stück | Kapseln
    23,90 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Fixierbinden Dederon 6cmx4m, 20 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 7,44 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    51 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 9,92 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
  16. SELBSTHAFTENDE BANDAGE 4.5mx7.5cm FARBIG SORTIERT, 1 st, Axisis GmbH
    35 % sparen
    ab 3,90 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Unifine Pentips 4mm 32G, 100 st, Owen Mumford GmbH
    73 % sparen
    Owen Mumford GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 10,35 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Biochemie 4 Kalium chloratum D 12, 200 st, Bombastus-Werke AG
    54 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    200 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,05 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Elastomull 4mx4cm 45250 elastische Fixierbinde, 50 st, Bsn Medical GmbH
    65 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    50 Stück | Binden
    ab 32,95 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    120 Stück | Tabletten
    34,49 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
  20. SOFT NEXT selbsthaftender Verband 6cm x 4.5m, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG 36 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 11,87 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Natriumhydrogencarbonat 1 mol 8.4% Glas, 20x100 ml, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG 32 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    20x100 Milliliter | Infusionslösung
    ab 74,57 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,29 € / 1 l
    Preisvergleich
    36 % sparen
    Compressana GmbH
    1 Stück
    ab 18,51 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,51 € / 1 Stk.
  22. Doxazosin AL 4, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    26,62 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    37 % sparen
    C P C medical GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 31,23 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,56 € / 1 Stk.
  23. CLEXANE 4.000 IE (40mg) 0.4ml FER m.autom.Sich-Sys, 10 st, Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
    10 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    Weitere Packungsgrößen
    60,13 €
    Grundpreis ab: 6,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. ABE LAST 4MX10CM, 20 st, Meditrade GmbH
    82 % sparen
    Meditrade GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 4,76 €
    82% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Omnic Ocas 0.4mg Retardtabletten, 90 st, Astellas Pharma GmbH
    Astellas Pharma GmbH
    90 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    90,61 €
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. CALVAKEHL D 4, 80 st, Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 6,55 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Fixierbinden YPSIFIX 4cmx4m, 20 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    70 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 5,38 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Heunet Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    26,36 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
  28. Medichem Vertriebs-Gmbh
    1 Stück
    144,00 €
    Grundpreis ab: 144,00 € / 1 Stk.
  29. Tablettendose 1 Tag 4 Fächer gross, 1 st, Careliv Produkte Ohg
    59 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück
    ab 1,17 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Nicotinell Kaugummi Cool Mint 4mg, 96 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    43 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    96 Stück | Kaugummi
    • Nikotinersatz zur Rauchstopp-Unterstützung
    • Cool-Mint Geschmack, 4 mg Nikotin
    • Mit Calciumcarbonat für Zahnweisseffekt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,42 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. MEPILEX Border Lite Schaumverb.4x5 cm steril, 10 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    Mölnlycke Health Care GmbH
    10 Stück
    26,89 €
    Grundpreis ab: 2,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Tamsulosin STADA 0.4mg Hartk.m.veränd.Wirkstofffr., 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Hartkapseln mit veränderter Wirkstofffreisetzung
    Weitere Packungsgrößen
    20,84 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Beatmungsmaske Einmal mit Ventil Gr. 4, 1 st, P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    78 % sparen
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    1 Stück
    ab 1,53 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. NOBAHEBAN 4.5mx2.50cm braun kohäsiv, 10 st, Nobamed Paul Danz AG 74 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    10 Stück | Binden
    ab 9,99 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. CAPSTAR 11,4 mg Tabletten f.Katzen/kleine Hunde, 6 st, Elanco Deutschland GmbH
    5 % sparen
    Elanco Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 6 Stück
    (3)
    • Sofortbehandlung bei Flohbefall bei Hunden und Katzen
    • Sehr schnelle und effektive Wirkung
    • Für Katzen und kleine Hunde (1 bis 11 Kilogramm)
    ab 16,75 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Suprima Bettauflage Art.3531 BW PVC beschi+4Eckgum, 1 st, Suprima GmbH 46 % sparen
    ab 26,00 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    35 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 4,87 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,87 € / 1 Stk.
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Smith & Nephew GmbH
    8 Stück
    5,86 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Krewi Medical Produkte GmbH
    1 Stück | Bandage
    89,80 €
    Grundpreis ab: 89,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen