Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Alltest 12 Drogen

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. COLOCYNTHIS D 12 Tabletten, 200 st, DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    19 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    14,79 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Senagold Naturheilmittel GmbH
    400 Stück | Tabletten
    (1)
    ab 17,59 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. B 12, 120 st, Fbk-Pharma GmbH
    33 % sparen
    Fbk-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,11 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Schuessler Nr. 12 Cal. sulf. D6, 400 st, Apofaktur E.K.
    37 % sparen
    Apofaktur E.K.
    400 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,31 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Biochemie 12 Calcium sulfuricum D6, 200 st, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    40 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    200 Stück | Tabletten
    ab 5,90 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Biochemie 3 Ferrum phosphoricum D 12, 500 st, Bombastus-Werke AG
    45 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    500 Stück | Tabletten
    • Homöopathisches Arzneimittel
    • Besteht aus Ferrum phosphoricum in Potenz D 12
    • Tabletten zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,60 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Biochemie 10 Natrium sulfuricum D 12, 200 st, Bombastus-Werke AG
    49 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    200 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,12 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. CONVALLARIA MAJALIS D 12 Tabletten, 80 st, DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    27 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    9,03 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. BIOCHEMIE DHU 12 Calcium sulfuricum D 6 Tabl., 420 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    420 Stück | Tabletten
    ab 12,43 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Biochemie Pflüger Nr. 12 Calcium sulfuricum D 6, 400 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    57 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    400 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,20 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Imodium® akut lingual - bei akutem Durchfall, schmilzt auf der Zunge - 12 Stück, 12 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    50 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    12 Stück | Schmelztabletten
    (6)
    • Mittel gegen Durchfall mit angenehmer Minzgeschmack
    • Einfach ohne Wasser einzunehmen
    • Diskret und praktisch auch für unterwegs
    ab 8,37 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Biochemie Nestmann Nr.12 Calcium sulfuricum D12, 1000 st, Nestmann Pharma GmbH
    42 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    1000 Stück | Tabletten
    ab 17,05 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Biochemie Adler 12 Calcium Sulfuricum D 6 Adler Ph, 400 st, Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
    38 % sparen
    Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
    400 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,04 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. CHELIDONIUM D 12 Tabletten, 200 st, DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    25 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück
    14,41 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Biochemie Senagold Nr. 12 Calcium sulfuricum D 6, 400 st, Senagold Naturheilmittel GmbH
    34 % sparen
    Senagold Naturheilmittel GmbH
    400 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,11 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Biochemie Pflüger Nr. 11 Silicea D 12, 400 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    57 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    400 Stück | Tabletten
    (2)
    • bei Bindegewebsschwäche
    • zum Aufbau von Haut, Haaren und Nägeln
    • für die ganze Familie
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,20 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Biochemie 8 Natrium chloratum D 12, 200 st, Bombastus-Werke AG
    45 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    200 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,12 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Biochemie 12 Calcium sulfuricum D 12, 200 st, Bombastus-Werke AG
    45 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    200 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,12 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Biochemie 4 Kalium chloratum D 12, 200 st, Bombastus-Werke AG
    54 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    200 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,05 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    29 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück
    8,69 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
  20. Biochemie 5 Kalium phosphoricum D 12, 200 st, Bombastus-Werke AG
    45 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    200 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,11 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Zink 12 mg GPH Kapseln, 360 st, Hecht-Pharma GmbH
    Hecht-Pharma GmbH
    360 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    75,50 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. BIOCHEMIE DHU 12 CALCIUM SULFURICUM D 6, 200 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    58 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,29 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. BIOCHEMIE DHU 11 SILICEA D12, 200 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,17 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Betahistin AL 12, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,73 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Imodium® akut Duo - bei akutem Durchfall mit Blähungen oder Krämpfen, 12 Stk., 12 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    36 % sparen
    • Mit 2-in-1 Wirkung bei akutem Durchfall
    • Lindert zusätzlich Krämpfe und Blähungen
    • Gute Verträglichkeit
    ab 9,73 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Biochemie Senagold Nr. 3 Ferrum phosphoricum D 12, 400 st, Senagold Naturheilmittel GmbH
    34 % sparen
    Senagold Naturheilmittel GmbH
    400 Stück | Tabletten
    ab 9,80 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Biochemie Pflüger Nr. 1 Calcium fluoratum D 12, 400 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    57 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    400 Stück | Tabletten
    • Schüßler-Salz Nr. 1 für Knochen & Sehnen
    • Verbessert Gewebefestigkeit & Elastizität
    • Laktosehaltig, für Langzeitanwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,20 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Vitamin B 6 + B 12 + Folsäure N Kapseln, 100 st, Fbk-Pharma GmbH
    41 % sparen
    Fbk-Pharma GmbH
    100 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,53 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 370,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. AFRA Cantharidenpflaster 9 x 12 cm, 1 stk, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    1 stk
    62,65 €
    Grundpreis ab: 62,65 € / stk
    Preisvergleich
  30. Biochemie 11 Silicea D 12, 500 st, Bombastus-Werke AG
    41 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    500 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,22 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Vitamin B 12 plus, 60 st, Pharma Peter GmbH
    46 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Pantothensäure trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Folat trägt zu einer normalen Blutbildung bei
    ab 9,09 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    30 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück
    7,98 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
  32. Biochemie 6 Kalium sulfuricum D 12, 200 st, Bombastus-Werke AG
    45 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    200 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,12 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Biochemie 12 Calcium sulfuricum D 6, 500 st, Bombastus-Werke AG
    59 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    500 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,22 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Tilidin 150/12 retard - 1 A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    71,08 €
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. PHOSPHORUS AMORPHUS D 12 Tabletten, 80 st, DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    29 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück
    8,69 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Biochemie 7 Magnesium phosphoricum D 12, 500 st, Bombastus-Werke AG
    42 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    500 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,19 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    19 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    14,79 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
  37. Biochemie 9 Natrium phosphoricum D 12, 200 st, Bombastus-Werke AG
    42 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    200 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,40 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. NATRIUM CHLORATUM D 12 Tabletten, 200 st, DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    25 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück
    13,67 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    29 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück
    8,69 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
  39. BIOCHEMIE 12 CALC SULF D12, 400 st, Nestmann Pharma GmbH
    39 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    400 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,54 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. BIOCHEMIE DHU 12 CALCIUM SULFURICUM D12, 200 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    52 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    ab 7,21 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    30 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück
    7,98 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    26 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    8,33 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
  41. Biochemie 1 Calcium fluoratum D 12, 200 st, Bombastus-Werke AG
    45 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    200 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,11 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. BIOCHEMIE 12 CALC SULF D 6, 400 st, Nestmann Pharma GmbH
    40 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    400 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,33 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen