Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Alltest 12 Drogen

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Biochemie 2 Calcium phosphoricum D 12, 200 st, Bombastus-Werke AG
    45 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    200 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,11 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    25 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück
    14,41 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
  2. ADLER ORTHO AKTIV Kapseln Nr.12, 60 st, Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
    25 % sparen
    Adler Pharma Produktion und Vertrieb GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 15,24 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. CADMIUM SULFURICUM D 12 Tabletten, 80 st, DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    27 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    9,03 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Formoterol AL 12 Mikrogramm/Dosis Inhal.-Kaps., 1x60 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    1x60 Stück | Hartkapseln mit Pulver zur Inhalation
    Weitere Packungsgrößen
    37,16 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Biochemie Nestmann Nr.12 Calcium sulfuricum D 6, 1000 st, Nestmann Pharma GmbH
    46 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    1000 Stück | Tabletten
    ab 15,97 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Exforge HCT 5mg/160mg/12.mg Filmtabletten, 28 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    39,28 €
    Grundpreis ab: 1,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Biochemie Senagold Nr. 11 Silicea D 12, 1000 st, Senagold Naturheilmittel GmbH
    36 % sparen
    Senagold Naturheilmittel GmbH
    1000 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,94 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. 30 % sparen
    Fuhrmann GmbH
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 41,90 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    Fuhrmann GmbH
    20x5 Stück | Kompressen
    ab 38,90 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. 7 % sparen
    Fuhrmann GmbH
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 92,70 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
  11. DHU BICOMPLEX 12, 150 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    150 Stück | Tabletten
    (1)
    ab 12,37 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. BIOCHEMIE DHU 12 Calcium sulfuricum D12 Tabl., 420 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    420 Stück | Tabletten
    14,86 €
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. VITA aktiv B 12 Tabletten, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    37 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    ab 15,70 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. ACIDUM BENZOICUM E Resina D 12 Tabletten, 80 st, DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    29 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück
    8,69 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Imodium® akut Hartkapseln - bei akutem Durchfall - 12 Stück, 12 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    52 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    12 Stück | Hartkapseln
    • Linderung bei akutem Durchfall
    • Gute Verträglichkeit
    • Bewährte Formel seit über 40 Jahren
    ab 5,69 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Biochemie Pflüger Nr. 3 Ferrum phosphoricum D 12, 400 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    57 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    400 Stück | Tabletten
    (2)
    • Hilft bei Erkältungssymptomen
    • Das Salz für das erste Entzündungsstadium
    • Homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,20 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. BIO H TIN Vitamin H 2.5mg für 12 Wochen, 84 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    37 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    84 Stück | Tabletten
    (1)
    • Biotin für Haare, Haut und Nägel
    • Arzneimittel zur Biotin-Substitution bei Mangel
    • 2,5 mg Biotin pro Tablette
    ab 17,43 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Astaxanthin 12 mg Softgel-Kapseln Mikroalge vegan, 90 st, Vitabay CV 28 % sparen
    • Veganes Astaxanthin gewonnen aus der Blutregenalge
    • Hochdosiert mit 12mg Astaxanthin pro Kapsel
    • Laborgeprüfte Qualität & frei von unnötigen Zusätzen
    ab 19,21 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. VIRISOLIS Biotin-Zink-Selen FORTE 12 Mon. - vegan, 365 st, Better Foods GmbH
    23 % sparen
    Better Foods GmbH
    365 Stück | Tabletten
    (1)
    • Biotin, Zink und Selen für Haut, Haare und Nägel
    • Laborgeprüfte Qualität ohne tierische Inhaltstoffe
    • 365 vegane Tabletten für eine Jahreskur
    ab 15,22 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 104,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. omega medical GmbH
    12 Stück
    88,60 €
    Grundpreis ab: 7,38 € / 1 Stk.
  21. Lifemed Fieberthermometer Digital weiß 12 St, 12 stk, Lifemed
    17,99 €
    Grundpreis ab: 1,50 € / stk
    Preisvergleich
    29 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück
    8,69 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    25 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück
    14,41 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
  22. Romed klassisches Fieberthermometer analog ohne Quecksilber 12 St, 12 stk, Romed
    39,99 €
    Grundpreis ab: 3,33 € / stk
    Preisvergleich
    29 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück
    8,69 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
  23. Noba Mullkompressen steril, 12-fach, à 5 18x20 St, 360 stk, NOBAMED
    59,99 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / stk
    Preisvergleich
  24. Lifemed Heftpflaster 2,5 m x cm hautfarben 'Classic' 12 St, 12 stk, Lifemed
    11,99 €
    Grundpreis ab: 1,00 € / stk
    Preisvergleich
  25. Cellufine MagneFem 12 Magnesiumformen, 120 st, APOrtha Deutschland GmbH
    23 % sparen
    APOrtha Deutschland GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei
    • Kombination aus zwölf Magnesium-Verbindungen wie Bisglycinat und Citrat
    • Ursprungsland des Lebensmittels ist Deutschland
    ab 18,30 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Lifemed Heftpflaster 5 m x 2,5 cm weiß 'Classic' 12 St, 12 stk, Lifemed
    9,99 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / stk
    Preisvergleich
  27. Lifemed Wärmflasche 2 Liter 32,5 cm x 20,3 rot 12 St, 12 stk, Lifemed
    39,99 €
    Grundpreis ab: 3,33 € / stk
    Preisvergleich
  28. Lifemed Wärmflasche 2 Liter 32,5 cm x 20,3 blau 12 St, 12 stk, Lifemed
    33,48 €
    Grundpreis ab: 2,79 € / stk
    Preisvergleich
  29. Lifemed 10 Pflaster-Strips weiß 'Aloe vera' 2 Größen 12 St, 12 stk, Lifemed
    9,99 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / stk
    Preisvergleich
  30. Lifemed Heftpflaster 5 m x 1,25 cm hautfarben 'Classic' 12 St, 12 stk, Lifemed
    8,49 €
    Grundpreis ab: 0,71 € / stk
    Preisvergleich
  31. Hartmann ES Mullkompressen, unsteril, 7,7,5 cm, 17-fädig, 12-fach 10x100 St, 1000 stk, Hartmann
    31,95 €
    Grundpreis ab: 0,03 € / stk
    Preisvergleich
  32. Fairvital B. V.
    90 Stück | Tabletten
    16,63 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
  33. Lifemed Kälte-Sofort-Kompresse 13 cm x 15 weiß Größe S 12 St, 12 stk, Lifemed
    14,28 €
    Grundpreis ab: 1,19 € / stk
    Preisvergleich
  34. Fairvital B. V.
    90 Stück | Kapseln
    16,63 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
  35. Noba Nobafix elastische Fixierbinde ohne Folie 20 Stück 4 m x 12 cm St Binden, 20 stk, NOBAMED
    6,90 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / stk
    Preisvergleich
  36. Fairvital B. V.
    90 Stück | Tabletten
    14,18 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Warnke Vitalstoffe GmbH
    100 Stück | Tabletten
    ab 7,12 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. omega medical GmbH
    12 Stück
    164,00 €
    Grundpreis ab: 13,67 € / 1 Stk.
  39. omega medical GmbH
    12 Stück
    163,00 €
    Grundpreis ab: 13,58 € / 1 Stk.
  40. omega medical GmbH
    12 Stück
    163,00 €
    Grundpreis ab: 13,58 € / 1 Stk.
  41. omega medical GmbH
    12 Stück
    163,00 €
    Grundpreis ab: 13,58 € / 1 Stk.
  42. Xevibiom daily 12 Bakterienkulturen + 21 Vitamine, 60 st, Laktonova GmbH 27 % sparen
    Laktonova GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 28,73 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Warzenpflaster 4 St.1.9cm 12 St. 1.2cm Höga, 16 st, Höga-Pharm GmbH 44 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    16 Stück | Pflaster
    • Erleichtert die Warzenentfernung
    • Mit Salicylsäure angereichert
    • Verringert das Risiko einer Kontamination
    ab 3,90 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. omega medical GmbH
    12 Stück
    143,00 €
    Grundpreis ab: 11,92 € / 1 Stk.
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen