Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Alginate

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Preis
  1. Alginate Traumaverband 5 m x 8 cm, 10 st, Medenta GmbH
    40 % sparen
    Medenta GmbH
    10 Stück | Binden
    ab 63,34 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Biatain Alginate Kompressen 5x5cm, 10 st, Coloplast GmbH
    68 % sparen
    Coloplast GmbH
    10 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,90 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. ALEGRO medical GmbH
    10 Stück | Binden
    142,00 €
    Grundpreis ab: 14,20 € / 1 Stk.
    15 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 150,99 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,10 € / 1 Stk.
  4. 64 % sparen
    Coloplast GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 363,49 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,35 € / 1 Stk.
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    ab 139,00 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    66 % sparen
    Coloplast GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 151,80 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,18 € / 1 Stk.
  6. ALEGRO medical GmbH
    10 Stück | Binden
    195,00 €
    Grundpreis ab: 19,50 € / 1 Stk.
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ALEGRO medical GmbH
    10 Stück | Binden
    195,00 €
    Grundpreis ab: 19,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. ALEGRO medical GmbH
    10 Stück | Binden
    143,00 €
    Grundpreis ab: 14,30 € / 1 Stk.
  9. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    10 Stück | Kompressen
    95,20 €
    Grundpreis ab: 9,52 € / 1 Stk.
  10. ALEGRO medical GmbH
    10 Stück | Binden
    135,00 €
    Grundpreis ab: 13,50 € / 1 Stk.
  11. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    5 Stück | Tamponaden
    110,00 €
    Grundpreis ab: 22,00 € / 1 Stk.
    Tora Pharma GmbH
    5 Stück | Tamponaden
    132,70 €
    Grundpreis ab: 26,54 € / 1 Stk.
  12. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    10 Stück | Verband
    52,00 €
    Grundpreis ab: 5,20 € / 1 Stk.
  13. Biatain Alginate Ag Tamponade 3x44cm mit Silber, 10 st, Coloplast GmbH
    74 % sparen
    Coloplast GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 216,56 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Biatain Alginate Ag Kompressen 10x10cm mit Silber, 10 st, Coloplast GmbH
    72 % sparen
    Coloplast GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 133,80 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Solventum Germany GmbH
    5 Stück | Tamponaden
    99,95 €
    Grundpreis ab: 19,99 € / 1 Stk.
  16. Cutimed Alginate 5x5cm Alginatkompresse, 10 st, Bsn Medical GmbH
    70 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 23,95 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    69 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 59,95 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,00 € / 1 Stk.
  17. Biatain Alginate Kompressen 10x10cm, 10 st, Coloplast GmbH
    68 % sparen
    Coloplast GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 76,51 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Biatain Alginate Tamponade 44cm/2g, 5 st, Coloplast GmbH
    62 % sparen
    Coloplast GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 88,95 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ALEGRO medical GmbH
    10 Stück | Binden
    167,00 €
    Grundpreis ab: 16,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Cutimed Alginate 2.5x30cm Alginattamponade, 5 st, Bsn Medical GmbH
    70 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    5 Stück | Tamponaden
    ab 74,95 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Biatain Alginate Ag Kompressen 5x5cm mit Silber, 10 st, Coloplast GmbH
    69 % sparen
    Coloplast GmbH
    10 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,90 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    36 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    5 Stück | Tamponaden
    ab 139,32 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,86 € / 1 Stk.
    47 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 90,47 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,05 € / 1 Stk.
  22. Biatain Alginate Kompressen 5 x 5 cm, 30 st, Bios Medical Services GmbH
    41 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    30 Stück | Kompressen
    ab 139,00 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Tegaderm Alginate FK 2x30.4cm Tamponade, 5 st, Fresenius Kabi Deutschland GmbH 37 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    5 Stück | Tamponaden
    ab 114,59 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. 22 % sparen
    Medenta GmbH
    10 Stück | Binden
    ab 74,91 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,49 € / 1 Stk.
  25. 69 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 139,95 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,00 € / 1 Stk.
  26. ALEGRO medical GmbH
    10 Stück | Binden
    135,00 €
    Grundpreis ab: 13,50 € / 1 Stk.
  27. ALEGRO medical GmbH
    10 Stück | Binden
    143,00 €
    Grundpreis ab: 14,30 € / 1 Stk.
  28. ALEGRO medical GmbH
    10 Stück | Binden
    124,00 €
    Grundpreis ab: 12,40 € / 1 Stk.
  29. ALEGRO medical GmbH
    10 Stück | Binden
    167,00 €
    Grundpreis ab: 16,70 € / 1 Stk.
  30. BIATAIN Alginate 10x10cm, 10 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    36 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 145,00 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. ALEGRO medical GmbH
    10 Stück | Binden
    124,00 €
    Grundpreis ab: 12,40 € / 1 Stk.
  32. ALEGRO medical GmbH
    10 Stück | Binden
    118,00 €
    Grundpreis ab: 11,80 € / 1 Stk.
  33. ALEGRO medical GmbH
    10 Stück | Binden
    140,70 €
    Grundpreis ab: 14,07 € / 1 Stk.
  34. ALEGRO medical GmbH
    10 Stück | Binden
    167,00 €
    Grundpreis ab: 16,70 € / 1 Stk.
  35. 30 % sparen
    Actipart GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 42,14 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,21 € / 1 Stk.
  36. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    10 Stück | Kompressen
    48,30 €
    Grundpreis ab: 4,83 € / 1 Stk.
  37. ALEGRO medical GmbH
    10 Stück | Binden
    142,00 €
    Grundpreis ab: 14,20 € / 1 Stk.
  38. ALEGRO medical GmbH
    10 Stück | Binden
    118,00 €
    Grundpreis ab: 11,80 € / 1 Stk.
  39. ALEGRO medical GmbH
    10 Stück | Binden
    199,00 €
    Grundpreis ab: 19,90 € / 1 Stk.
  40. ALEGRO medical GmbH
    10 Stück | Binden
    143,00 €
    Grundpreis ab: 14,30 € / 1 Stk.
    40 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 56,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,67 € / 1 Stk.
  41. 48 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 77,90 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,79 € / 1 Stk.
  42. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen