Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Alginate

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Preis
  1. 37 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 116,13 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,61 € / 1 Stk.
    1001 Artikel Medical GmbH
    5 Stück | Tamponaden
    179,90 €
    Grundpreis ab: 35,98 € / 1 Stk.
  2. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    10 Stück | Verband
    289,00 €
    Grundpreis ab: 28,90 € / 1 Stk.
    34 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    10 Stück | Verband
    ab 129,59 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,96 € / 1 Stk.
  3. 51 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 25,90 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,59 € / 1 Stk.
  4. Solventum Germany GmbH
    5 Stück | Kompressen
    87,50 €
    Grundpreis ab: 17,50 € / 1 Stk.
    11 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    30 Stück | Verband
    ab 357,00 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,90 € / 1 Stk.
  5. Bios Medical Services GmbH
    10 Stück | Verband
    552,57 €
    Grundpreis ab: 55,26 € / 1 Stk.
  6. Tegaderm Alginate FK 5x5cm Kompressen, 10 st, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    41 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 40,12 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. 22 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    5 Stück | Kompressen
    ab 102,23 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,45 € / 1 Stk.
  8. Mediq Deutschland GmbH
    10 Stück | Verband
    138,00 €
    Grundpreis ab: 13,80 € / 1 Stk.
    40 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 141,55 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,31 € / 1 Stk.
  9. Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Verband
    186,95 €
    Grundpreis ab: 18,70 € / 1 Stk.
    36 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 263,74 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,37 € / 1 Stk.
  10. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    10 Stück | Verband
    299,00 €
    Grundpreis ab: 29,90 € / 1 Stk.
  11. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    10 Stück | Tamponaden
    226,00 €
    Grundpreis ab: 22,60 € / 1 Stk.
  12. BIATAIN Alginate Kompressen 10x10 cm, 10 st, B2b Medical GmbH
    45 % sparen
    B2b Medical GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 134,95 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    16 % sparen
    Avitamed GmbH
    30 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 202,93 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,76 € / 1 Stk.
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Docpharm GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 111,27 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 17 % sparen
    Docpharm GmbH
    30 Stück | Verband
    ab 147,27 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    40 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 97,98 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,80 € / 1 Stk.
    4 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 440,56 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,06 € / 1 Stk.
  15. Mediq Deutschland GmbH
    5 Stück | Verband
    157,00 €
    Grundpreis ab: 31,40 € / 1 Stk.
    40 % sparen
    Avitamed GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 146,46 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,65 € / 1 Stk.
    MFG Handel GmbH
    10 Stück | Verband
    177,00 €
    Grundpreis ab: 17,70 € / 1 Stk.
    MFG Handel GmbH
    30 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    199,00 €
    Grundpreis ab: 6,63 € / 1 Stk.
    40 % sparen
    B2b Medical GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 142,96 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,59 € / 1 Stk.
    40 % sparen
    B2b Medical GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 57,21 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,72 € / 1 Stk.
  16. BIATAIN Alginate Tamponade 44 cm 2 g, 5 st, MFG Handel GmbH
    MFG Handel GmbH
    5 Stück | Verband
    220,00 €
    Grundpreis ab: 44,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Mediq Deutschland GmbH
    5 Stück | Kompressen
    126,00 €
    Grundpreis ab: 25,20 € / 1 Stk.
    36 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 145,06 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,51 € / 1 Stk.
  18. 40 % sparen
    Avitamed GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 95,15 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,52 € / 1 Stk.
    37 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    5 Stück | Tamponaden
    ab 141,55 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,31 € / 1 Stk.
  19. BIATAIN Alginate Kompressen 10x10 cm, 10 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    65 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 66,71 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 16 % sparen
    ApoHomeCare GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 124,59 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    ApoHomeCare GmbH
    10 Stück | Verband
    526,66 €
    Grundpreis ab: 52,67 € / 1 Stk.
    34 % sparen
    kohlpharma GmbH
    30 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 134,41 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,48 € / 1 Stk.
    54 % sparen
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 99,95 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,00 € / 1 Stk.
  21. Meco Store GmbH
    10 Stück | Verband
    163,93 €
    Grundpreis ab: 16,39 € / 1 Stk.
    24 % sparen
    B2b Medical GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 349,61 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,96 € / 1 Stk.
    Bios Medical Services GmbH
    10 Stück | Kompressen
    379,00 €
    Grundpreis ab: 37,90 € / 1 Stk.
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    ab 268,20 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    ApoHomeCare GmbH
    30 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 169,15 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 19 % sparen
    ApoHomeCare GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 151,13 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. BIATAIN Alginate 5x5 cm Wundverband, 10 st, + Prisoma GmbH
    30 % sparen
    + Prisoma GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 59,90 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 11 % sparen
    ApoHomeCare GmbH
    5 Stück | Tamponaden
    ab 161,32 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    34 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    5 Stück | Verband
    ab 136,83 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,37 € / 1 Stk.
    37 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    10 Stück | Verband
    ab 232,61 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,26 € / 1 Stk.
  27. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen