Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Acidum Acetylosalicylicum

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. ASS 100 - 1 A Pharma TAH, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    76 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (8)
    • Verhindert das Verklumpen der Blutplättchen
    • Thrombozytenaggregationshemmer
    • Beugt Blutgerinnsel vor
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,65 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. ASA FOETIDA C30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,74 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 874,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. ASS Dexcel Protect 100mg, 100 st, Dexcel Pharma GmbH
    55 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • Sorgt für Blutverdünnung
    • Verhindert das Verklumpen der Blutplättchen
    • Beugt Blutgerinnseln vor
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,19 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. ASS-AbZ 100 mg TAH Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    53 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Tabletten mit Acetylsalicylsäure
    • Ass hemmt Verklumpung der Blutplättchen
    • Unterstützend zur Vorbeugung von Thrombosen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,28 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. ASPIRIN PLUS C, 10 st, Bayer Vital GmbH
    53 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    10 Stück | Brausetabletten
    (11)
    • Fiebersenkend und schmerzstillend
    • Bei leichten bis mäßig starken Beschwerden
    • Hilft bei Erkältungssymptomen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,39 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Ass-ratiopharm 100mg TAH, 100 st, ratiopharm GmbH
    62 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,15 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. ASS TAD 100mg protect, 100 st, TAD Pharma GmbH
    49 % sparen
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten Magensaftresistent
    • Verhindern das Verklumpen von Blutplättchen
    • Dienen zur Blutverdünnung
    • Unterstützen die Behandlung von Herzbeschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,34 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. ASA FOETIDA PENTARKAN, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,74 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. ASA FOETIDA D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    30 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 10,75 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 537,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. ASPIRIN DIREKT, 20 st, Bayer Vital GmbH
    47 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    20 Stück | Kautabletten
    (4)
    • Kautabletten mit Acetylsalicylsäure gegen Schmerzen
    • Einnahme ohne Flüssigkeit möglich
    • schnelle Schmerzlinderung direkt vom Verdauungstrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,05 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. ASS-ratiopharm 300 mg, 100 st, ratiopharm GmbH
    62 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,70 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. ASS 100 HEXAL, 100 st, HEXAL AG
    69 % sparen
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    (2)
    • Hemmt Thrombozytenaggregation
    • Enthält 100 mg Acetylsalicylsäure
    • Zur Vorbeugung von Herzinfarkten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,99 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. ASA FOETIDA D12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,28 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 828,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. ASS AL 100 TAH, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    69 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Vorbeugung von Blutgerinnseln
    • Enthält Acetylsalicylsäure
    • Thrombozytenaggregationshemmer
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,05 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. ASPIRIN MIGRÄNE 500 mg Brausetablette, 2x10 st, Bayer Vital GmbH 32 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    2x10 Stück | Brausetabletten
    ab 8,87 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. ASPIRIN COMPLEX Beutel, 20 st, Bayer Vital GmbH
    46 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    20 Stück | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    (13)
    • Hilft bei Erkältung bzw. grippalen Infekten
    • Bei Schnupfen, erkältungsbedingten Schmerzen, Fieber
    • Wirkt entzündungshemmend und abschwellend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,71 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. ASS 500-1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    62 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (3)
    • Bekämpft Schmerzen und Fieber
    • Wirkt gegen unterschiedliche Schmerzen
    • Eignet sich für Kinder ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,34 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. ASS-ratiopharm 100 mg magensaftresistente Tablette, 100 st, ratiopharm GmbH
    36 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • beugt der Bildung von Blutgerinnseln vor
    • Wirkstoff: Acetylsalicylsäure
    • für Erwachsene & Jugendliche ab dem 16. Lebensjahr
    Weitere Packungsgrößen
    2,98 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. ASS AL Protect 100mg magensaftresistente Tabletten, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    65 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (3)
    • Vorbeugende Behandlung des Risikos von Blutgerinnseln
    • Wirkt Herz-Kreislauf-Problemen entgegen
    • Verdünnt das Blut mit 100 mg Acetylsalicylsäure
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,53 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Aspirin® 500 mg Kautabletten, 10 st, Bayer Austria GmbH
    Bayer Austria GmbH
    10 Stück
    6,07 €
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bayer Austria GmbH
    20 Stück
    6,99 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Aspirin Migräne, 12 Stk., Bayer Vital GmbH
    45 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    12 Stk. | Brausetabletten
    • Helfen zuverlässig gegen Migräne
    • Lindern akute Kopfschmerzen
    • Gehen gegen die begleitenden Beschwerden vor
    ab 5,78 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. ASS Dexcel 100 mg Tabletten, 100 st, Dexcel Pharma GmbH
    57 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,50 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Grippostad Complex ASS/Pseudoephedrinhydrochlorid, 20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    52 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stück | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    • Acetylsalicylsäure kann erkältungsbedingte Schmerzen lindern
    • Pseudoephedrin wirkt gefäßverengend
    • Kann so die Nasenschleimhäute abschwellen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,63 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Bayer Austria GmbH
    40 Stück
    12,40 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
  26. ASPIRIN EFFECT, 10 st, Bayer Vital GmbH
    56 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    10 Stück | Granulat
    (3)
    • Wirkung bei leichten bis mäßigen Schmerzen
    • Fiebersenkend und entzündungshemmend
    • Granulatbeutel, Einnahme ohne Wasser möglich
    ab 3,69 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. ASS AbZ PROTECT 100 mg magensaftresistente Tabl, 100 st, Abz Pharma GmbH
    52 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • bei Herzschmerzen infolge von Durchblutungsstörungen
    • Wirkstoff: Acetylsalicylsäure
    • unterstützt Herz & Kreislauf
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,19 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Bayer Austria GmbH
    20 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    9,58 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
  29. Aspirin effect Granulat, 20 st, Bayer Vital GmbH
    43 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    20 Stück | Granulat
    (4)
    • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Einnahme ohne Wasser - perfekt für unterwegs
    • vorportionierte Beutel zum Mitnehmen
    ab 7,23 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. ASS Fairmed Healthcare Protect 100mg TMR apo.com, 100 st, Fairmed Healthcare GmbH 45 % sparen
    Fairmed Healthcare GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    ab 1,89 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. ASS Aristo 100 mg magensaftresistente Tabletten, 100 st, Aristo Pharma GmbH 64 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • Vorbeugung von Blutgerinnseln
    • Enthält Acetylsalicylsäure
    • Magensaftresistente Tabletten
    ab 1,58 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. ASS-ratiopharm 500mg, 100 st, ratiopharm GmbH
    66 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Lindert Schmerzen & Fieber
    • Enthält Acetylsalicylsäure
    • Für Erwachsene & Jugendliche ab 12
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,37 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. ASS -ratiopharm PROTECT 100 mg magensaftres. Tabl., 100 st, ratiopharm GmbH
    64 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (3)
    • Wird bei instabiler Angina pectoris angewandt
    • Langzeiteinnahme zur Thromboseprophylaxe
    • Enthält Acetylsalicylsäure, magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,26 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Aspirin Coffein, 20 st, Bayer Vital GmbH
    44 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • Bei Kopfschmerz, grippalem Unwohlsein
    • Wirkt schmerzlindernd und belebend
    • Acetylsalicylsäure + Coffein kombiniert
    ab 5,92 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Aspirin plus C forte 800mg/480 mg Brausetabletten, 10 st, Bayer Vital GmbH
    53 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    10 Stück | Brausetabletten
    (1)
    ab 4,89 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. ASA FOETIDA D 6, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,60 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 480,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. ASA FOETIDA D 6, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 9,60 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. ASA FOETIDA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,15 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 815,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. ASPIRIN N 100mg, 98 st, Bayer Vital GmbH GB Pharma
    47 % sparen
    Bayer Vital GmbH GB Pharma
    98 Stück | Tabletten
    (2)
    • Zur Vorbeugung von Herzinfarkt
    • Hemmt Blutgerinnung effektiv
    • Acetylsalicylsäure wirkt thrombozytenhemmend
    ab 3,65 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. ASA FOETIDA D 6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,28 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 828,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Aspirin protect 100mg, 98 st, Bayer Vital GmbH GB Pharma
    47 % sparen
    Bayer Vital GmbH GB Pharma
    98 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (8)
    • Verhindert das Verklumpen der Blutplättchen
    • Thrombozytenaggregationshemmung
    • Beugt Blutgerinnsel vor
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,15 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. ASPIRIN® Protect 100 mg Tabletten, 60 st, Bayer Austria GmbH
    Bayer Austria GmbH
    60 Stück
    7,69 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. PFLUEGERPLEX Asa foetida 139 H, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,77 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. ASA FOETIDA C200, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 13,45 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.345,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. ASA FOETIDA D30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,75 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 775,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    29 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück
    8,69 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    40 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,09 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.009,00 € / 1 l
  46. ASS Dexcel Protect 75mg, 100 st, Dexcel Pharma GmbH
    51 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • Hemmt Thrombozytenaggregation
    • Enthält Acetylsalicylsäure
    • Zur Vorbeugung von Herz-Kreislauf-Erkrankungen
    ab 4,11 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen