Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Acidum Acetylosalicylicum

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. ASS 100, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    63 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Anwendbar bei Schmerz‑ und Fieberbeschwerden
    • Geeignet bei leichten bis mäßigen Schmerzen
    • Wirkt schmerzstillend & entzündungshemmend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,29 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Aspirin 500mg überzogene Tabletten, 80 st, Bayer Vital GmbH
    42 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    80 Stück | Überzogene Tabletten
    (6)
    • Zur Behandlung leichter und mäßig starker Kopfschmerzen
    • Hilft auch bei Erkältungen, Zahn- und Muskelschmerzen
    • Anwendung bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,71 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Aspirin® Complex 500 mg/30 mg, 20 st, Bayer Austria GmbH
    Bayer Austria GmbH
    20 Stück
    • Bei Schnupfen, erkältungsbedingten Schmerzen, Fieber
    • Wirkt entzündungshemmend und abschwellend
    • Hilft bei Erkältung bzw. grippalen Infekten
    Weitere Packungsgrößen
    15,49 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. ASS STADA 100mg magensaftresistente Tabletten, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    75 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • verhindert die Bildung von Blutgerinnseln
    • enthält Acetylsalicylsäure (Wirkstoff)
    • apothekenpflichtiges Arzneimittel für Erwachsene
    ab 1,44 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Aspirin Forte 1000 mg, 12 st, Bayer Vital GmbH 41 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    12 Stück | Überzogene Tabletten
    ab 4,68 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. 33 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück
    • Verhindert das Verklumpen der Blutplättchen
    • Thrombozytenaggregationshemmung
    • Beugt Blutgerinnsel vor
    Weitere Packungsgrößen
    2,98 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
  7. Aspirin Complex Granulat-Sticks 500mg/30mg Granula, 10 st, Bayer Vital GmbH
    35 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    10 Stück | Granulat
    • Lindert Erkältungssymptome
    • Enthält Acetylsalicylsäure und Pseudoephedrin
    • 10 Granulat-Sticks zur direkten Einnahme
    ab 8,15 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    EMRA-MED Arzneimittel GmbH
    20 Stück
    12,98 €
    Grundpreis ab: 0,65 € / 1 Stk.
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    G.L. Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    ab 1,75 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,60 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 480,00 € / 1 l
  9. ASA FOETIDA D 3, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,60 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 480,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Photocure ASA
    1 Stück | Pulver u.Lösungsm.z.Herst.einer Lösung z.intravesikalen Anw.
    764,99 €
    Grundpreis ab: 764,99 € / 1 Stk.
  11. Aframed GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    53,30 €
    Grundpreis ab: 533,00 € / 1 l
  12. Hecht-Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    35,50 €
    Grundpreis ab: 355,00 € / 1 l
  13. Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Spray
    23,00 €
    Grundpreis ab: 460,00 € / 1 l
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 46 % sparen
    Fairmed Healthcare GmbH
    100 Stück | Tabletten
    ab 4,79 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,47 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. ASS elac Protect 100 mg TAH, 100 st, ELAC Pharma GmbH 34 % sparen
    ELAC Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    ab 3,26 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Panpharma GmbH
    20 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    315,03 €
    Grundpreis ab: 15,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 52 % sparen
    NOWEDA Apothekergenossenschaft eG
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    ab 1,98 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. HerzASS-ratiopharm 100 mg, 100 st, ratiopharm GmbH
    65 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (2)
    • Hemmt Zusammenhaften von Blutplättchen
    • Beugt Bildung von Blutgerinnseln vor
    • Unterstützt Herzgesundheit
    ab 1,99 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. HerzASS-ratiopharm 50 mg, 100 st, ratiopharm GmbH
    50 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Tabletten mit Acetylsalicylsäure
    • Acetylsalicylsäure hemmt Verklumpung der Blutplättchen
    • Unterstützt Vorbeugung von Thrombosen
    ab 1,86 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Godamed 100 TAH, 100 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    53 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (2)
    • u. a. bei Erkrankungen der Herzkranzgefäße
    • fördert die Blutverdünnung
    • beugt Thrombosen vor
    ab 3,24 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Thomapyrin CLASSIC Schmerztabletten, 20 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    49 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (11)
    • Fiebersenkend, schmerzstillend und entzündungshemmend
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
    ab 4,77 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. TOGAL KOPFSCHM BRAUSE+VIT, 20 st, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    51 % sparen
    Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
    20 Stück | Brausetabletten
    (1)
    • Starke Wirkung: 3fach Kombi aus ASS, Vitamin C
    • Schnellere Schmerzlinderung durch Coffein
    • Mit Wirkverstärker Coffein und Vitamin C
    ab 6,34 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. DOPPEL SPALT COMPACT, 20 st, PharmaSGP GmbH
    26 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    20 Stück | Tabletten
    • 500 mg ASS + 50 mg Coffein kombinieren Wirkung
    • Bei leichten bis mäßigen Schmerzen
    • Wirkt schmerz- und entzündungshemmend
    ab 8,13 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Neuranidal N, 20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    56 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (1)
    • bei akuten Schmerzen & Fieber
    • rasch einsetzende Wirkung
    • ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,79 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen