Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Wundschnellverband Steril 5cm

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Preis
  1. Mepilex Lite 7.5X8.5 cm steril, 5 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    71 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 23,59 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. ACTISORB 220 Silver 9.5 x 6.5 cm steril, 10 st, Solventum Germany GmbH
    70 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 42,66 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. OpSite Post-Op 9.5cmx8.5cm einzeln steril New, 20x1 st, Smith & Nephew GmbH
    76 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    20x1 Stück | Verband
    ab 17,49 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. ACTISORB 220 Silver 10.5 x 10.5 cm steril, 10 st, Solventum Germany GmbH
    75 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 49,79 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. ES-Kompressen steril 7.5x7.5cm Großpackung 12fach, 20x5 st, Paul Hartmann AG
    71 % sparen
    Paul Hartmann AG
    20x5 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,29 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Pur-Zellin steril 4x5cm Rolle zu 500 Stück, 1 st, Paul Hartmann AG
    Paul Hartmann AG
    1 Stück | Tupfer
    3,64 €
    Grundpreis ab: 3,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Atrauman AG steril 5x5cm, 10 st, Paul Hartmann AG
    94 % sparen
    Paul Hartmann AG
    10 Stück | Kompressen
    ab 13,19 €
    94% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. ASKINA SOFT STERIL 9X5CM HYPOALLERGENER WUNDVERBAN, 50 st, B. Braun Melsungen AG
    47 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    50 Stück | Verband
    ab 35,06 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. ATRAUMAN STERIL 5X5CM, 10 st, Paul Hartmann AG
    76 % sparen
    Paul Hartmann AG
    10 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,05 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Vlies-Schlitzkompressen 5x5cm 6-fach steril, 25x2 st, MaiMed GmbH 91 % sparen
    MaiMed GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 2,95 €
    91% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Cutisoft Cotton Kompressen 5x5cm steril, 25x2 st, Bsn Medical GmbH
    8 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 10,44 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 7,40 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. CUTISOFT VLIESKOMPRESSEN STERIL 5X5CM, 50x2 st, Bsn Medical GmbH 10 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 28,12 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. MEPILEX Border Lite Schaumverb.7,5x7,5 cm steril, 5 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    Mölnlycke Health Care GmbH
    5 Stück
    (1)
    • Selbst haftender Schaumverband für akute und chronische Wunden
    • Hohe Saugkraft durch Polyuretan
    • Nahezu schmerzfreie Entfernung dank Safetac-Technologie
    26,89 €
    Grundpreis ab: 5,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. OpSite Post-Op 6.5cmx5cm einzeln steril New, 100x1 st, Smith & Nephew GmbH 75 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    100x1 Stück | Verband
    ab 49,22 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. OpSite Post-Op 15.5cmx8.5cm einzeln steril New, 20x1 st, Smith & Nephew GmbH 77 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    20x1 Stück | Verband
    ab 19,99 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    LIGAMED medical Produkte GmbH
    10 Stück
    55,99 €
    Grundpreis ab: 5,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. CUTISOFT VLIESKOMPRESSEN STERIL 7.5X7.5CM, 50x2 st, Bsn Medical GmbH
    9 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 36,51 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Mepilex Lite 17.5X17.5 cm steril, 5 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    67 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 88,80 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Mepilex Lite 12.5X12.5 cm steril, 5 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    70 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 45,95 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    15 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 12,88 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
  21. ES-Kompressen steril 5x5cm Großpackung 12fach, 20x5 st, Paul Hartmann AG
    74 % sparen
    Paul Hartmann AG
    20x5 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,99 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. ZELLETTEN Tupfer 4x5 cm steril Rolle, 500 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    500 Stück
    3,63 €
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Vlies-Schlitzkompressen steril 7.5x7.5cm 6-fach, 25x2 st, Fink & Walter GmbH 35 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 10,55 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Cutisoft Cotton Kompressen steril 12-fach7.5x7.5cm, 25x2 st, Bsn Medical GmbH
    22 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 15,97 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Vliwasoft Vlieskompressen steril 7.5x7.5cm, 50x2 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    91 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 5,89 €
    91% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Mullkompressen steril 5x5cm 8-fach, 5x2 st, Fink & Walter GmbH 34 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    5x2 Stück | Kompressen
    ab 1,49 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    5x2 Stück | Kompressen
    ab 1,68 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. LOMATUELL H Salbentuell 5x5cm steril, 10 st, 1A+A+A Wundprodukte GmbH
    43 % sparen
    1A+A+A Wundprodukte GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 15,25 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Fuhrmann GmbH
    25 Stück
    244,00 €
    Grundpreis ab: 9,76 € / 1 Stk.
  30. Nobamed Paul Danz AG
    50 Stück
    667,42 €
    Grundpreis ab: 13,35 € / 1 Stk.
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Nobamed Paul Danz AG
    15x6 Stück
    420,19 €
    Grundpreis ab: 4,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. JELONET Paraffingaze 5x5 cm steril Peelpack, 50 st, B2b Medical GmbH
    27 % sparen
    B2b Medical GmbH
    50 Stück | Wundgaze
    ab 119,21 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Jelonet Paraffingaze 5x5 cm steril Peelpack, 50 st, kohlpharma GmbH
    53 % sparen
    kohlpharma GmbH
    50 Stück | Wundgaze
    ab 88,61 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. JELONET Paraffingaze 5x5 cm steril Peelpack, 50 st, Tora Pharma GmbH
    49 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    50 Stück | Wundgaze
    ab 82,41 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. JELONET Paraffingaze 5x5 cm steril Peelpack, 50 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    34 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Wundgaze
    ab 108,16 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Jelonet Paraffingaze 5x5 cm steril Peelpack, 50 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    46 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Wundgaze
    ab 74,39 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    Docpharm GmbH
    50 Stück | Wundgaze
    ab 119,22 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    40 % sparen
    Adequapharm GmbH
    50 Stück | Wundgaze
    ab 76,59 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,53 € / 1 Stk.
    Bios Medical Services GmbH
    50 Stück | Wundgaze
    169,00 €
    Grundpreis ab: 3,38 € / 1 Stk.
  38. JELONET Paraffingaze 5x5 cm steril Peelpack, 50 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    25 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    50 Stück | Wundgaze
    ab 117,90 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    27 % sparen
    Avitamed GmbH
    50 Stück | Wundgaze
    ab 119,17 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,38 € / 1 Stk.
    40 % sparen
    Acti Medi GmbH
    50 Stück | Wundgaze
    ab 119,00 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,38 € / 1 Stk.
    39 % sparen
    Crosp Medical GmbH
    50 Stück | Wundgaze
    ab 46,32 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    Medi-Spezial GmbH
    50 Stück | Wundgaze
    ab 109,00 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    1Apo Medical GmbH
    50 Stück | Wundgaze
    ab 79,90 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen