Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Wundschnellverband Steril 5cm

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Miro Verbandstoffe GmbH
    50 Stück | Pflaster
    59,60 €
    Grundpreis ab: 1,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Curapor transparent Wundverband steril 7x5cm, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    67 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,94 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Dracopor Wundverband steril 7.2x5cm, 25 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    25 Stück | Verband
    (1)
    ab 12,46 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. GoTa-POR Wundpflaster steril 7.2cmx5cm, 5 st, Gothaplast GmbH
    45 % sparen
    Gothaplast GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,50 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Ratioline Wundverband 7x5 cm steril, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Verband
    (1)
    • Steriler Verband zum Schutz kleiner Wunden
    • Atmungsaktives Material schützt Wundbereich
    • Wundauflage verklebt nicht mit der Haut
    ab 1,74 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Gota-POR PU Wundfilm 7.2x5cm steril, 5 st, Gothaplast GmbH
    35 % sparen
    Gothaplast GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,39 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. WUNDVERBAND steril YPSIPOR 7.2x5cm, 50 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    79 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    50 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,15 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Curapor Wundverband steril 7x5cm, 5 st, Bios Medical Services GmbH
    38 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,35 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. CURAPOR Wundverband 7 x 5 cm steril, 100 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    36 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    100 Stück | Pflaster
    ab 61,72 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 62,45 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. GoTa-POR Wundpflaster steril 7.2x5cm hautfarben, 50 st, Gothaplast GmbH
    36 % sparen
    Gothaplast GmbH
    50 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,63 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. GoTa-POR PU Wundfilm 7.2cmx5cm steril, 1 st, Gothaplast GmbH
    77 % sparen
    Gothaplast GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 0,90 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Wundverband steril YPSIDERM plus 7.2x5cm, 50 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG 41 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,40 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Allevyn Adhesive Kleber Wundverb.steril 7.5x7.5cm, 10 st, Bios Medical Services GmbH
    30 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 95,00 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. ASKINA PAD 5X5CM NICHTHAFT WUNDAUFLAGE STERIL, 100 st, B. Braun Melsungen AG 33 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    100 Stück
    ab 36,78 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    33 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,90 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,90 € / 1 Stk.
  16. Primapore Wundverb. 7.2x5cm steril, 100 st, Bios Medical Services GmbH
    32 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    100 Stück | Pflaster
    ab 121,55 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Dracopor Wundverband 7.2x5cm steril hautfarben, 25 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    25 Stück | Verband
    (1)
    ab 13,12 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    50 Stück | Verband
    57,70 €
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
  18. WEPA Wundverband 7.2 x 5cm steril, 5 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    5 Stück | Pflaster
    ab 1,29 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Cosmopor steril Wundverband 7.2 cm x 5 cm OTC, 5 st, Paul Hartmann AG
    71 % sparen
    Paul Hartmann AG
    5 Stück | Pflaster
    ab 0,99 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden 15 % sparen
    ANELK Pharma GmbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 33,76 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. COSMOPOR STERIL 7.2X5CM, 50 st, Paul Hartmann AG
    76 % sparen
    Paul Hartmann AG
    50 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,98 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Askina Soft steril 5x7.5CM HYPOALLERGENER WUNDVERB, 50 st, B. Braun Melsungen AG
    45 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    50 Stück | Verband
    ab 32,06 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. JELONET 5CMX5CM PARAFFIN STERIL, 50 st, Smith & Nephew GmbH
    91 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    50 Stück | Wundgaze
    ab 14,99 €
    91% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Lomatuell Pro 5x5cm steril, 8 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    76 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    8 Stück | Verband
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,99 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    28 % sparen
    ApoHomeCare GmbH
    100 Stück | Verband
    ab 124,78 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,25 € / 1 Stk.
  25. Mullkompressen 7.5x7.5cm steril 8-fach, 25x2 st, Fink & Walter GmbH
    42 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 4,75 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Hartmann Cosmopor® E Wundpflaster steril 50 Stück 7,2 x 5 cm, 50 st, Hartmann
    6,25 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    43 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    100 Stück | Verband
    ab 119,00 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,19 € / 1 Stk.
  27. Vliwasoft Vlieskompressen steril 5x5cm, 50x2 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    91 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 4,79 €
    91% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    ApoHomeCare GmbH
    100 Stück | Pflaster
    ab 31,72 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Schlitzkompressen steril 7.5x7.5cm 8-fach, 25x2 st, Fink & Walter GmbH
    38 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 6,90 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,38 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Melgisorb Plus Alginat 5x5 cm steril, 10 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    64 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 28,95 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Schlitzkompressen steril 5x5cm 8-fach, 25x2 st, Fink & Walter GmbH 36 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 5,40 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Mullkompressen 5x5cm steril 8-fach, 25x2 st, Fink & Walter GmbH 35 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,90 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. ACTISORB 220 Silver 19.0 x 10.5 cm steril, 10 st, Solventum Germany GmbH 79 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 97,22 €
    79% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Nobamed Paul Danz AG
    50 Stück
    604,94 €
    Grundpreis ab: 12,10 € / 1 Stk.
  36. Vlieskompressen steril 5x5cm 4-fach, 25x2 st, Fink & Walter GmbH 44 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 4,90 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. MEPILEX Border Lite Schaumverb.4x5 cm steril, 10 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    Mölnlycke Health Care GmbH
    10 Stück
    26,89 €
    Grundpreis ab: 2,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. WEPA Wundverband wasserdicht 7.2 x 5cm steril, 5 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    5 Stück | Pflaster
    ab 2,02 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ApoHomeCare GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    27,52 €
    Grundpreis ab: 2,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Cutisoft Cotton Schlitzkompressen steril 5x5cm, 50x2 st, Bsn Medical GmbH 10 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 67,45 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Vlieskompressen steril 7.5x7.5cm 4-fach, 25x2 st, Fink & Walter GmbH
    33 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 5,90 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 27 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Verband
    ab 33,76 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Cutisoft Cotton Kompressen 7.5x7.5cm steril, 25x2 st, Bsn Medical GmbH
    22 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 12,08 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. HydroTac comfort Schaumverband 12.5x12.5cm steril, 10 st, Paul Hartmann AG
    78 % sparen
    Paul Hartmann AG
    10 Stück | Verband
    ab 101,19 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen