Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Trockene

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Neuroderm Pflegecreme, 250 ml, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    23 % sparen
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    250 Milliliter | Creme
    (3)
    • dient zur Basispflege von sehr trockener Haut
    • stärkt die Hautschutzbarriere
    • erhöht die Hautfeuchtigkeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,37 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Hametum Wund und Heilsalbe, 100 g, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Salbe
    (7)
    • Hilft bei Hautentzündungen, Reizungen und Verletzungen
    • Zur Behandlung von Hauterkrankungen
    • Pflanzliches Arzneimittel zur Wundbehandlung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,81 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 128,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. EUBOS SENSITIVE DUSCHÖL F Nachfüllbeutel, 400 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    28 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    400 Milliliter | Öl
    (1)
    ab 13,70 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Vichy Purete Thermale Reinigungsschaum, 150 ml, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    33 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    150 Milliliter | Schaum
    ab 12,31 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,07 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. BALISA, 100 g, Abanta Pharma GmbH
    33 % sparen
    Abanta Pharma GmbH
    100 Gramm | Creme
    • bei Verhornungsstörungen der Haut
    • löst Schuppen und erweicht die Hornhaut
    • lindert den Juckreiz
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,58 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Haut in Balance Olivenöl Körperbalsam 5%, 200 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    31 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    200 Milliliter | Balsam
    ab 10,89 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Tetesept Meerwasser Nasenspray, 20 ml, Merz Consumer Care GmbH
    52 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Lindert Schnupfen und ein Austrocknen der Nase
    • Reinigt und befeuchtet mit isotonisiertem Meerwasser
    • Pflegt und regeneriert zusätzlich durch Dexpanthenol
    ab 3,19 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. DUCRAY Kelual DS Anti-Schuppen-Shampoo, 100 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    38 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    100 Milliliter | Shampoo
    (1)
    ab 12,95 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 129,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Celyoung Age Less plus Gratis Age Less Creme, 2x50 ml, Krepha GmbH & Co. KG
    25 % sparen
    Krepha GmbH & Co. KG
    2x50 Milliliter | Creme
    ab 25,24 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 252,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. DUCRAY EXTRA MILD Shampoo biologisch abbaubar, 200 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    29 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    200 Milliliter | Shampoo
    (1)
    ab 8,85 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Nisita DOSIERSPRAY, 20 ml, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    • Nasenspray zur Befeuchtung trockener Nase
    • Reinigt und pflegt Nasenschleimhäute
    • Unterstützt natürliche Schleimhautfunktion
    ab 4,16 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 208,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. numis med UREA 5% Tagescreme, 50 ml, Schröder Cosmetics GmbH & Co. KG
    26 % sparen
    Schröder Cosmetics GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tagescreme
    ab 7,11 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 142,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Imidin sanft Nasen-Pflegespray, 20 ml, Aristo Pharma GmbH
    59 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Nasenspray mit isotonischer Meersalzlösung
    • Reinigt und befeuchtet die Nasenschleimhaut
    • Bereits für Kinder ab dem 2. Lebensjahr geeignet
    ab 2,34 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 117,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. BLUpan soft UD, 20x0.35 ml, Pharma Stulln GmbH
    38 % sparen
    Pharma Stulln GmbH
    20x0,35 Milliliter | Augentropfen
    ab 6,15 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 878,57 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. La mer Med Shampoo ohne Parfum, 200 ml, La Mer Cosmetics AG 23 % sparen
    La Mer Cosmetics AG
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 15,21 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Louis Widmer GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 20,99 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 419,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Dermifant Kinderlotion REPAIR, 200 ml, Allergika Pharma GmbH
    28 % sparen
    Allergika Pharma GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 14,24 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. HYLO DUAL, 10 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    32 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    (2)
    • leicht dosierbares Präparat in Tropfenform
    • lindert trockene, brennende und juckende Augen
    • mit entzündungshemmendem Ectoin-Hydro-Komplex
    ab 12,84 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.284,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Olivenöl Gesichtspflege, 50 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    36 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    50 Milliliter | Creme
    (2)
    • Creme für trockene & empfindliche Haut
    • Mit Oliven-, Mandel-, Avocado- & Weizenkeimöl
    • Schützt vor Austrocknung & unterstützt Regeneration
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,55 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 211,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. COLDISES Nasenöl-Spray, 10 ml, Bios Medical Services GmbH 24 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Hilft bei gereizter, trockener und verschnupfter Nase
    • Wirkt regenerierend, reizlindernd und befreiend
    • Mit Bergamottöl, Vitamin E, Sesamöl und Nelkenöl
    ab 15,14 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.514,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    53 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,88 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
  21. Benevi Neutral Kopfhaut Nachtkur, 200 ml, Dermaportal dp GmbH 28 % sparen
    Dermaportal dp GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 25,11 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 125,55 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. NYSTALOCAL, 20 g, Pierre Fabre Pharma GmbH
    Pierre Fabre Pharma GmbH
    20 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    24,97 €
    Grundpreis ab: 1.248,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. BLUpan medical UD, 60x0.5 ml, Pharma Stulln GmbH
    27 % sparen
    Pharma Stulln GmbH
    60x0,5 Milliliter | Augentropfen
    • Augentropfen mit Hyaluron und Dexpanthenol
    • Bildet Schutzfilm auf der Augenoberfläche
    • Zur Befeuchtung trockener Augen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,28 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 676,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen