Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Trockene

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Cerave Feuchtigkeitscreme Pumpe, 454 g, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich CeraVe 28 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich CeraVe
    454 Gramm | Creme
    • Hydratisierung bis zu 24 Stunden
    • hautberuhigend & barrierestärkend
    • gut verträglich
    ab 14,59 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Panthenol-Augensalbe JENAPHARM, 5 g, Mibe GmbH Arzneimittel
    48 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    5 Gramm | Augensalbe
    • Unterstützt Heilung von Binde- und Hornhaut
    • Lindert Austrocknungserscheinungen am Auge
    • Dexpanthenol fördert Zellregeneration
    ab 3,23 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 646,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. milgamma protekt, 90 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    90 Stück | Filmtabletten
    (16)
    • Benfotiamin bei Vitamin-B1-Mangelzuständen
    • Bei Nervenschäden, Neuropathien durch Vitamin-B1-Mangel
    • Für Diabetiker geeignet, laktose- und glutenfrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,18 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. CAVILON 3M Lolly reizfr.Hautschutz 3345E, 25x3 ml, 3M Medica Zweigniederlassung der 3M Deutschland GmbH
    3M Medica Zweigniederlassung der 3M Deutschland GmbH
    25x3 Milliliter
    54,40 €
    Grundpreis ab: 725,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Basisches Edelsteinbad, 700 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    700 Gramm | Salz
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,36 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,51 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Eucerin pH5 Lotion Nachfüll Empfindliche Haut, 400 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    33 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    400 Milliliter | Lotion
    • intensive Körperpflege für trockene Haut
    • bei von Allergien (Heuschnupfen) betroffener Haut
    • ab dem 3. Lebensjahr
    ab 14,49 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,23 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Oestro-Gynaedron 0.5 mg/g, 50 g, Drossapharm GmbH
    Drossapharm GmbH
    50 Gramm | Vaginalcreme
    23,47 €
    Grundpreis ab: 469,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Nisita Nasensalbe, 20 g, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Gramm | Nasensalbe
    • bei trockener Nasenschleimhaut, Schnupfen & Erkältung
    • Wirkstoff: Natrium
    • für Säuglinge, Jugendliche & Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,49 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 424,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Doppelherz Augen-Tropfen Hyaluron 0.3% system, 10 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    31 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Flüssig
    (1)
    • Linderung bei müden, geröteten und trockenen Augen
    • ohne Konservierungsstoffe
    • für Kontaktlinsenträger geeignet
    ab 6,80 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 680,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. BIODERMA HYDRABIO SERUM Feuchtigkeitsserum, 40 ml, NAOS Deutschland GmbH
    19 % sparen
    NAOS Deutschland GmbH
    40 Milliliter | Creme
    (1)
    ab 24,05 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 601,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Artelac Augentröster MDO, 10 ml, Dr. Gerhard Mann 37 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 8,15 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 815,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Rugard Vitamin Creme Gesichtspflege, 100 ml, Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Creme
    (17)
    • Gesichtscreme mit Collagen und Vitaminen
    • Gegen vorzeitiger Hautalterung & Faltenbildung
    • intensiv pflegend & glättend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,45 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 114,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. COLDISES Nasenöl, 10 ml, Bios Medical Services GmbH 18 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Milliliter | Nasenöl
    • Pflegt und befeuchtet trockene Nasenschleimhaut
    • Mit natürlichen Ölen z. Unterstützung d. Regeneration
    • Erleichtert das Atmen bei verstopfter Nase
    ab 13,21 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.321,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    3 Milliliter | Creme
    ab 2,89 €
    Grundpreis ab: 963,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. A-DERMA SENSIFLUID mizellares Gesichtswasser, 250 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH GB - DU
    11 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH GB - DU
    250 Milliliter
    12,30 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. tetesept Rhinolind Abschwellendes Nasenspray, 20 ml, Merz Consumer Care GmbH
    50 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Befreit die Nase bei Schnupfen auf natürliche Weise
    • Enthaltenes Dexpanthenol pflegt die Nasenschleimhaut
    • Ohne Gewöhnungseffekt, chemische Wirkstoffe und Alkohol
    ab 4,77 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 238,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Olivenöl Körper-Balsam im Spender, 500 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    30 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    500 Milliliter | Balsam
    (1)
    • Hautpflege für den ganzen Körper
    • spendet Feuchtigkeit & verbessert die Hautstruktur
    • pflegt trockene Haut geschmeidig
    ab 15,88 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,76 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Olivenöl Per Uomo Gesichtscreme, 50 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    31 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    50 Milliliter | Creme
    (1)
    ab 10,27 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 205,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. TETESEPT SCHNUPFEN SPRAY, 20 ml, Merz Consumer Care GmbH
    52 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Zur Reinigung und Befeuchtung der Nasenschleimhaut
    • Erleichtert die Atmung bei Schnupfen
    • Kombination aus fünf wertvollen ätherischen Ölen
    ab 4,97 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 248,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. DERMASENCE Mycolex Pflegeschaum, 125 ml, Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    30 % sparen
    Medicos Kosmetik GmbH & Co. KG
    125 Milliliter | Schaum
    (14)
    ab 14,50 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 116,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Eucerin pH5 Waschlotion Empfindliche Haut, 200 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    32 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    200 Milliliter | Duschgel
    ab 7,25 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. numis med UREA 5% Shampoo, 200 ml, Schröder Cosmetics GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Schröder Cosmetics GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 3,37 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Vitamin-B1-ratiopharm 200mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    55 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (4)
    • bei Vitamin-B1-Mangel
    • Tagesdosis: 1 Tablette
    • Wirkstoff: Thiaminchloridhydrochlorid
    ab 9,15 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. HYLO DUAL intense Augentropfen, 10 ml, Bios Medical Services GmbH
    32 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 17,67 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.767,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. AVENE Cleanance HYDRA Beruhig. Feuchtigkeitspflege, 40 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    40 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    40 Milliliter | Creme
    (1)
    ab 13,35 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 333,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Eucerin ph5 HAND INTENSIV-PFLEGE, 75 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    30 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    75 Milliliter | Emulsion
    ab 6,75 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 90,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Sagella pH 3.5 Waschemulsion, 500 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    28 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    500 Milliliter | Emulsion
    • Für die tägliche Intimpflege geeignet
    • Bei Juckreiz, Rötungen, wunden Stellen und Entzündungen
    • Milde Zusammensetzung aus natürlichen Substanzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,07 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,14 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. AEON REPAIR, 10 ml, Rayner Surgical GmbH 39 % sparen
    Rayner Surgical GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 11,86 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.186,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Vichy Capital Soleil Sunblockstift LSF60, 9 g, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    41 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    9 Gramm | Stifte
    ab 9,98 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.108,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Harnstoffsalbe 5%ig, 100 g, Phametra GmbH
    25 % sparen
    Phametra GmbH
    100 Gramm | Salbe
    ab 7,33 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 73,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. ROCHE POSAY LIPIKAR Seifenstück, 150 g, L'oreal Deutschland GmbH
    38 % sparen
    L'oreal Deutschland GmbH
    150 Gramm | Seife
    • Reinigung trockener, empfindlicher Haut
    • Milder Cleansing-PH-hautneutral, rückfettend
    • Syndet (seifenfrei), dermatologisch erprobt
    ab 4,25 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. CERAVE SA Urea Feuchtigkeitscreme, 177 ml, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich CeraVe
    35 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich CeraVe
    177 Milliliter | Creme
    (1)
    ab 10,49 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. BEPANTHOL KÖRPERLOTION NACHFUELLBEUTEL, 400 ml, Bayer Vital GmbH
    30 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    400 Milliliter | Lotion
    (1)
    • beruhigt empfindliche, irritierte, gerötete Haut
    • lindert und kühlt mit Dexpanthenol
    • auch für Babyhaut geeignet
    ab 14,40 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. NasenSpray PUR-ratiopharm PLUS, 20 ml, ratiopharm GmbH
    62 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    (1)
    • pflegt und befeuchtet die trockene Nasenschleimhaut
    • bei Schnupfen und Allergie
    • für Säuglinge, Kinder und Erwachsene
    ab 2,25 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 112,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Dr. Hauschka Gesichtstonikum, 100 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 36 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    100 Milliliter | Tonikum
    (4)
    • Stärkt die Haut
    • Aktivierendes Gesichtswasser
    • Für alle Hauttypen geeignet
    ab 17,25 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 172,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Allpresan Derma med ATOPIX INTENSIVPFLEGE, 200 ml, Neubourg Skin Care GmbH 21 % sparen
    Neubourg Skin Care GmbH
    200 Milliliter | Schaum
    • Pflege bei Neurodermitis & sehr trockener Haut
    • Lindert und minimiert den Juckreiz
    • Enthält Panthenol + Lipide + Flechtenextrakt
    ab 19,48 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 97,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. WEPA Meerwasser Nasenspray sensitiv+, 1x20 ml, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    56 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1x20 Milliliter | Spray
    (2)
    • Für gesunde Nasenschleimhaut und Nasen(neben)höhlen
    • Befeuchtung, Reinigung und Regeneration
    • Für Kinder ab 2 Jahren und Erwachsene
    ab 2,59 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 129,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Ocutears Hydro+, 10 ml, Santen GmbH
    30 % sparen
    Santen GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    (7)
    • Lindern Symptome trockener Augen
    • Spenden intensive Feuchtigkeit
    • Mit 0,4% Hyaluronsäure & Vitamin B12
    ab 12,26 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.226,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Roche-Posay Nutritic Intense reich., 50 ml, L'oreal Deutschland GmbH
    36 % sparen
    L'oreal Deutschland GmbH
    50 Milliliter | Creme
    • Reichhaltige Pflege für sehr trockene Haut
    • Lindert Spannungsgefühl, Juckreiz & Brennen
    • Enthält PM‑Lipide zur Hautbarriere-Stärkung
    ab 16,85 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 337,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Omni-Biotic Skin intensiv Pflegesalbe, 100 ml, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH 30 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    100 Milliliter | Creme
    • Pflegt Neurodermitis-belastete Haut
    • Lindert Juckreiz & verbessert Hautbild
    • Probiotische Pflegecreme
    ab 27,85 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 278,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Emser Sinusitis Spray forte, 15 ml, Uriach Germany GmbH
    39 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    15 Milliliter | Spray
    • Löst festsitzenden Schleim und wirkt abschwellend
    • Schützt und befeuchtet trockene Nasenschleimhaut
    • Bei akuter und chronischer Nasennebenhöhlenentzündung
    ab 7,83 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 522,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Siozwo SAN Meerwasser Nasenspray mit Dexpanthenol, 20 ml, Febena Pharma GmbH
    27 % sparen
    Febena Pharma GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Befeuchtet und reinigt die Nasenschleimhaut
    • Unterstützt die Heilung gereizter Nasenschleimhaut
    • Enthält Dexpanthenol zur Förderung der Regeneration
    ab 4,29 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 214,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. ABTEI Nase Frei 2 Min, 20 ml, Perrigo Deutschland GmbH
    13 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    20 Milliliter | Spray
    ab 4,34 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 217,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Eucerin Anti-Age VOLUME-FILLER Nachtpflege, 50 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    36 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    50 Milliliter | Creme
    ab 25,88 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 517,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. AVENE Tolerance HYDRA-10 Feuchtigkeitscreme, 40 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    40 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    40 Milliliter | Creme
    • Feuchtigkeitsversorgung bis zu 24 h
    • UV-Schutz
    • Gut verträglich
    ab 14,84 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 371,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Tears Again Sensitive Augenspray, 10 ml, Optima Pharmazeutische GmbH
    31 % sparen
    Optima Pharmazeutische GmbH
    10 Milliliter | Spray
    (2)
    • Linderung bei trockenen sowie gereizten Augen
    • Dexpanthenol pflegt und befeuchtet die Augenpartie
    • Ohne Konservierungsmittel
    ab 10,07 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.007,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. WEPA Nasenspülsalz, 60x2.95 g, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    60x2,95 Gramm | Salz
    • Reinigt die Nasenhöhle
    • Unterstützt die Nasenfunktion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,98 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,73 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Vichy Neovadiol Rose Platinium, 50 ml, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    35 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    50 Milliliter | Creme
    (2)
    • Intensive und reichhaltige Pflege für die reife Haut
    • Mit dem umschmeichelnden Duft zarter Rosen
    • Unmittelbare Belebung selbst bei fahlem, müdem Teint
    ab 24,99 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 499,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen