Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Knochen & Gelenke
Ratgeber
Hersteller/Vertriebe
Wirkstoffe
Preis
Kundenbewertungen

Knochen & Gelenke

  1. Calci-delice Vet, 30 Stk., Virbac Tierarzneimittel GmbH
    37 % sparen
    Virbac Tierarzneimittel GmbH
    Tiermedizin | 30 Stk. | Tabletten
    ab 15,87 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Doppelherz für Tiere Gelenk Öl für Katzen + Hunde, 250 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    Tiermedizin | 250 Milliliter | Flüssig
    • Hochwertige Ölmischung mit wertvollen Feststoffen
    • Zur Unterstützung des Gelenkstoffwechsels
    • Ohne Zusatz von Zucker, Farb- & Konservierungsstoffen
    ab 12,50 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Canosan Konzentrat, 1300 g, Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
    43 % sparen
    Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
    Tiermedizin | 1300 Gramm | Konzentrat
    (9)
    • Unterstützt die Gelenkfunktion
    • Enthält Gonex aus neuseeländischer Grünlippmuschel
    • Getreidefrei, ideal zur Langzeitanwendung
    ab 67,69 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,07 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    29 % sparen
    aniMedica GmbH
    Tiermedizin | 125 Milliliter | Flüssig
    43,28 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 346,24 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Agili-Dog Futterergaenzung vet, 250 g, cdVet Naturprodukte GmbH
    15 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 250 Gramm
    ab 27,05 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. PETVITAL GAG TABLETTEN, 90 Stk., Canina Pharma GmbH
    39 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 90 Stk. | Tabletten
    ab 14,16 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Arthro-Gelatine Hund, 75 g, Organicvet GmbH
    Organicvet GmbH
    Tiermedizin | 75 Gramm | Tabletten
    23,80 €
    Grundpreis ab: 317,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. CANILETTEN, 1 kg, Canina Pharma GmbH
    31 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 1 Kilogramm | Tabletten
    ab 22,40 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Calcina Fleischknochenmehl vet., 250 g, Canina Pharma GmbH
    38 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 250 Gramm | Pulver
    ab 4,95 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    27 % sparen
    Nutrilabs GmbH
    Tiermedizin | 60 Stk. | Kautabletten
    ab 47,54 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Kollagen-Hydrolysat Kolladog vet, 500 g, Berco-ARZNEIMITTEL
    28 % sparen
    Berco-ARZNEIMITTEL
    Tiermedizin | 500 Gramm | Pulver
    ab 16,66 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,32 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. LaPura Lachsöl für Hunde Katzen und Pferde, 1 l, PetVet GmbH
    32 % sparen
    PetVet GmbH
    Tiermedizin | 1 Liter | Öl
    • 100% norwegisches kaltgepresstes Lachsöl
    • Mit wertvollen Omega-3 & Omega-6 Fettsäuren
    • OHNE Aroma-, Farb- & Konservierungsstoffe
    ab 12,11 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,11 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. TRAUMEEL T ad us.vet.Tabletten, 500 Stk., Biologische Heilmittel Heel GmbH
    5 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    Tiermedizin | 500 Stk.
    (12)
    • Natürliches Tierarzneimittel für Hunde und Katzen
    • Unterstützt die körpereigenen Heilungsprozesse
    • Hergestellt in Deutschland
    Weitere Packungsgrößen
    ab 61,67 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. ArthroGreen Classic vet, 25 g, cdVet Naturprodukte GmbH
    29 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 25 Gramm | Pulver
    ab 8,40 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 336,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. ArthroGreen Futterergänzung vet, 700 g, cdVet Naturprodukte GmbH
    20 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 700 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    ab 90,36 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 129,09 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. ArthroGreen Junior vet, 330 g, cdVet Naturprodukte GmbH
    29 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 330 Gramm | Pulver
    ab 36,17 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,61 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. ArthroGreen plus - NEU - vet, 330 g, cdVet Naturprodukte GmbH
    38 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 330 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    ab 47,61 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 144,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. CALCIUMCARBONAT VET, 1000 g, Canina Pharma GmbH
    39 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 1000 Gramm | Pulver
    ab 6,62 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,62 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. CALCIUMCARBONAT VET, 1000 g, Canina Pharma GmbH
    36 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 1000 Gramm | Tabletten
    ab 13,90 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. CALCIUMCITRAT vet, 1000 g, PRODOCA Knut Günther e.K.
    34 % sparen
    PRODOCA Knut Günther e.K.
    Tiermedizin | 1000 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,44 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. CANIPULVER, 1 kg, Canina Pharma GmbH
    23 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 1 Kilogramm | Pulver
    ab 16,81 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,81 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Canhydrox GAG vet, 600 g, Canina Pharma GmbH
    29 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    600 Gramm | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 69,44 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 115,73 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    13 % sparen
    Nutrilabs GmbH
    Tiermedizin | 250 Stk. | Kautabletten
    ab 175,00 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Caniletten Vet., 300 g, Canina Pharma GmbH
    25 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 300 Gramm | Tabletten
    ab 9,63 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Canina Kräuter-Doc Gelenke vet., 150 g, Canina Pharma GmbH
    24 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 150 Gramm | Pulver
    ab 15,15 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Canosan vet, 30 Stk., Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
    43 % sparen
    Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
    Tiermedizin | 30 Stk. | Kautabletten
    ab 20,55 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Doppelherz für Tiere Gelenk Complex für Hunde, 60 Stk., Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    Tiermedizin | 60 Stk. | Kautabletten
    (1)
    ab 23,89 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 132,72 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Durchblutungsgel vet, 100 g, cdVet Naturprodukte GmbH
    31 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 100 Gramm | Gel
    ab 9,60 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 96,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Fit-BARF Grünlippmuschel vet, 100 g, cdVet Naturprodukte GmbH
    29 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 100 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,30 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 183,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Fit-BARF Hagebuttenschalen fein vet., 800 g, cdVet Naturprodukte GmbH
    17 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 800 Gramm | Pulver
    ab 20,67 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,84 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Flexan vet, 400 g, Canina Pharma GmbH
    20 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 400 Gramm | Pulver
    ab 26,08 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Gelenktabletten für Hunde, 200 Stk., Plantavis GmbH
    42 % sparen
    Plantavis GmbH
    Tiermedizin | 200 Stk. | Tabletten
    • zur Sicherung der physiologischen Gelenkfunktion
    • u.a. mit Grünlippmuschel Pulver und Teufelskralle
    • Mit exklusivem Zellschutzkomplex
    ab 11,41 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Glucosamin+Chondroitin Kapseln für Hunde, 120 Stk., Avitale GmbH
    47 % sparen
    Avitale GmbH
    Tiermedizin | 120 Stk. | Kapseln
    (2)
    ab 14,12 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 188,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Grünlippenmuschel KWYIN 100 Hund/Katze, 100 g, PRODOCA Knut Günther e.K.
    37 % sparen
    PRODOCA Knut Günther e.K.
    Tiermedizin | 100 Gramm | Pulver
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,49 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 84,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Grünlippmuschel 500mg für Hunde, 150 Stk., Hirundo Products
    34 % sparen
    Hirundo Products
    Tiermedizin | 150 Stk. | Kapseln
    ab 15,75 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. KNOCHENMEHL, 5000 g, Canina Pharma GmbH
    28 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    5000 Gramm | Pulver
    ab 39,92 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,98 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. LaPura Grünlippmuschelpulver für Hunde und Katzen, 250 g, PetVet GmbH
    19 % sparen
    PetVet GmbH
    Tiermedizin | 250 Gramm | Pulver
    • 100% Pulver aus neuseeländischer Grünlippmuschel
    • Natürlich hoher Anteil an Glykosaminoglykanen
    • Einfache Verabreichung über das Futter
    ab 25,78 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 103,12 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Lauf-Fit Hund, 100 ml, cdVet Naturprodukte GmbH
    33 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 100 Milliliter
    ab 13,30 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 133,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    29 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    Tiermedizin | 150 Gramm | Pulver
    ab 25,96 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 173,07 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. ORTHOVET Coxan Dog ak, 166 g, Nikolaus Ludwig GmbH
    8 % sparen
    Nikolaus Ludwig GmbH
    Tiermedizin | 166 Gramm | Pulver
    ab 48,00 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 289,16 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. PETVITAL ARTHRO TABS VET, 60 Stk., Canina Pharma GmbH
    37 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 60 Stk. | Tabletten
    ab 9,32 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. PHA GelenkStick für Hunde, 1 Stk., PetVet GmbH
    34 % sparen
    PetVet GmbH
    Tiermedizin | 1 Stk. | Kaudragees
    • 2-in-1: Belohnung und Förderung der Mobilität
    • Unterstützt Knorpelbildung und Elastizität der Bänder
    • OHNE Zucker und künstliche Geschmacksverstärker
    ab 3,28 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,74 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Peturals GELENKAKTIV für Hunde, 90 g, mylife media GmbH & Co. KG
    24 % sparen
    mylife media GmbH & Co. KG
    Tiermedizin | 90 Gramm | Tabletten
    ab 17,25 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 191,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    38 % sparen
    alfavet Tierarzneimittel GmbH
    Tiermedizin | 3x90 Milliliter | Flüssig
    27,37 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,37 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Singulares Lachsöl vet, 500 ml, cdVet Naturprodukte GmbH
    31 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 500 Milliliter | Öl
    ab 8,90 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. TRAUMEEL Gel ad us.vet., 1x250 g, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    Tiermedizin | 1x250 Gramm
    (3)
    • Homöopathisches Gel für Tierhaut
    • bei Prellungen und Gelenkbeschwerden
    • Für Hund, Katze, Pferd und Nutztiere
    ab 30,62 €
    Grundpreis ab: 122,48 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. VET CBD VITAL Gelenkskomplex aktiv, 100 g, Vitrasan GmbH
    54 % sparen
    Vitrasan GmbH
    Tiermedizin | 100 Gramm | Pulver
    ab 11,90 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. WELPENKALK, 900 g, Canina Pharma GmbH
    37 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 900 Gramm | Pulver
    ab 14,30 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Welpenkalk, 350 g, Canina Pharma GmbH
    41 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 350 Gramm | Tabletten
    ab 10,19 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  50. ArthroGreen Collagen VET, 300 g, cdVet Naturprodukte GmbH
    27 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 300 Gramm | Pulver
    ab 29,49 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 98,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  51. ArthroGreen Gelenkfit vet, 70 g, cdVet Naturprodukte GmbH
    34 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 70 Gramm | Pulver
    ab 31,88 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 455,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  52. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    16 % sparen
    Marsapet GmbH
    Tiermedizin | 30 Stk. | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    25,10 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  53. CBD VITAL Hunde-Snacks Gelenksschutz, 150 g, Vitrasan GmbH
    25 % sparen
    Vitrasan GmbH
    Tiermedizin | 150 Gramm | Pellets
    ab 21,55 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 143,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  54. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    27 % sparen
    PRODOCA Knut Günther e.K.
    Tiermedizin | 350 Gramm | Pulver
    2,15 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  55. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    45 % sparen
    Farma PET GIGI (SIA) LLC
    Tiermedizin | 30 Stk. | Tabletten
    ab 9,16 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  56. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    25 % sparen
    aniMedica GmbH
    Tiermedizin | 2x125 Milliliter | Flüssig
    67,61 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 270,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  57. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    7 % sparen
    Luposan GmbH & Co. KG
    Tiermedizin | 1100 Gramm | Tabletten
    120,54 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,58 € / 1 kg
    Preisvergleich
  58. LaPura Lachsöl, 250 ml, PetVet GmbH
    32 % sparen
    PetVet GmbH
    Tiermedizin | 250 Milliliter | Öl
    • 100% norwegisches kaltgepresstes Lachsöl
    • Mit wertvollen Omega-3 & Omega-6 Fettsäuren
    • OHNE Aroma-, Farb- & Konservierungsstoffe
    ab 8,07 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,28 € / 1 l
    Preisvergleich
  59. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    25 % sparen
    Layenberger Nutrition Group GmbH
    Tiermedizin | 250 Gramm
    ab 18,66 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,64 € / 1 kg
    Preisvergleich
  60. PETARTRIN PULVER Ergänzungsfutterm. f.Hunde/Katzen, 200 g, alfavet Tierarzneimittel GmbH
    39 % sparen
    alfavet Tierarzneimittel GmbH
    Tiermedizin | 200 Gramm | Pulver
    ab 41,31 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 206,55 € / 1 kg
    Preisvergleich
  61. PHA Lachsöl für Hunde Katzen und Pferde, 1000 ml, PetVet GmbH
    33 % sparen
    PetVet GmbH
    Tiermedizin | 1000 Milliliter | Öl
    • Hoher Gehalt an natürlichen Omega-3- ind Omega-6-Fettsäuren
    • Für glänzendes Fell und gepflegte Haut
    • Zur Unterstützung des Immunsystems
    ab 11,94 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,94 € / 1 l
    Preisvergleich
  62. Singulares Kollagen 500 g vet., 500 g, cdVet Naturprodukte GmbH
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 500 Gramm | Pulver
    64,90 €
    Grundpreis ab: 129,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  63. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Ratgeber: Top Beiträge
› alle Ratgeber

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen