Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Tic Medizintechnik Gmbh Co. Kg

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. THUJA LM III, 10 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,25 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.025,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. RHUS TOX D30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,36 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 736,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. ARSENICUM ALB D12, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,74 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 437,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. CANDIDA ALBICANS C200, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 13,45 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.345,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. AURUM MET D30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,88 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 788,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. CALENDULA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,59 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 759,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. THUJA LM XVIII, 5 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    5 Gramm | Globuli
    ab 10,25 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.050,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. VISCUM PENTARKAN H, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,74 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. D3-VICOTRAT, 5x1 ml, Heyl Chem.-Pharm. Fabrik GmbH & Co. KG
    Heyl Chem.-Pharm. Fabrik GmbH & Co. KG
    5x1 Milliliter | Injektionslösung zur intramuskulären Anwendung
    28,06 €
    Grundpreis ab: 5.612,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. TUBERCULINUM BOVIN C200, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 12,76 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.276,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. URTICA D 2, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. LAVANID 2 Wundspüllösung, 1000 ml, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    18 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    1000 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,82 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,82 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Luffa operculata D6, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,77 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 677,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Lycopodium clavatum D12, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    52 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,99 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 699,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Solanum dulcamara D12, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,05 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 705,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. SCILLA D 6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. VERATRUM ALBUM C12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,81 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 681,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. 41 % sparen
    Schupp GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,48 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,40 € / 1 l
  19. 29 % sparen
    Gebrüder Nippes GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 3,48 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,48 € / 1 Stk.
  20. CAUSTICUM PENTARKAN H, 200 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    ab 14,32 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. 4 % sparen
    Atmos Medizintechnik GmbH & Co. KG
    1 Stück
    19,95 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,95 € / 1 Stk.
  22. hübner Curcuma Tropfen, 20 ml, Anton Hübner GmbH & Co. KG 42 % sparen
    Anton Hübner GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Tropfen
    ab 3,42 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 171,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Misteltropfen Hofmann's Traditionell, 50 ml, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 5,89 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 117,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Echt Vital OPC, 60 st, Echt Vital GmbH & Co. KG 9 % sparen
    Echt Vital GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    ab 27,06 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Urtica urens C30, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    61 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,11 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 811,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,05 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 705,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Vitango, 90 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    90 Stück | Filmtabletten
    • Mit Rosenwurz-Extrakt bei Stresssymptomen
    • Kann Müdigkeit und Erschöpfung entgegenwirken
    • Pflanzliches Arzneimittel zur Stressbewältigung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,54 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,05 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 705,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Dipsacus Silvestris D6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 9,19 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 919,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. SCROPHULARIA NODOSA D6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,68 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 868,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Prostagutt duo 160 mg/120 mg, 200 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    200 Stück | Weichkapseln
    (26)
    • Hilft bei Beschwerden beim Wasserlassen
    • Bessert die Beschwerden einer vergrößerten Prostata
    • Reduziert häufigen und nächtlichen Harndrang
    Weitere Packungsgrößen
    ab 61,75 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. PROBIOSAN +, 60 g, Sanitas GmbH & Co. KG 21 % sparen
    Sanitas GmbH & Co. KG
    60 Gramm | Pulver
    • Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Enthält sechs ausgewählte Kulturen an Milchsäurebakterien
    • Pulver zum Einrühren in ein Glas Wasser, vegan und hefefrei
    ab 24,35 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 405,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. COLOCYNTHIS D12, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,74 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. SPORLASTIC CALCALASTIC 1, 2 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG 39 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    2 Stück | Bandage
    ab 24,38 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. GRAPHITES C30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,74 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 874,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    5 Stück
    13,99 €
    Grundpreis ab: 2,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. MANDRAGORA D12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. SYMPHYTUM D12, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 7,57 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. CHAMOMILLA D30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,88 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 788,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. COLOCYNTHIS D30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,88 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 788,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. DENTIPUR GEL, 100 ml, Helago-Pharma GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Helago-Pharma GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,57 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. SEBAMED SEIFENFREIES WASCHSTUECK, 150 g, Sebapharma GmbH & Co. KG
    12 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    150 Gramm | Körperpflege
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,57 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Lyprinol, 180 st, Pharmalink Extracts Europe GmbH & Co. KG 29 % sparen
    Pharmalink Extracts Europe GmbH & Co. KG
    180 Stück | Kapseln
    (3)
    • hilft schnell und dauerhaft bei Gelenkentzündungen
    • mit patentiertem Öl-Komplex aus der Grünlippmuschel
    • in praktischen Kapseln, auch für Diabetiker geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 69,90 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.625,58 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. VALERIANA D12, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 9,60 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. LYCOPODIUM C200, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 12,96 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.296,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 12,96 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.296,00 € / 1 kg
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 11,75 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 587,50 € / 1 l
  46. DULCAMARA C200, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    • Wirkt bei Beschwerden durch Kälte
    • Lindert Erkältungssymptome
    • Geht gegen verschiedene Leiden vor
    ab 12,96 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.296,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen