Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Tic Medizintechnik Gmbh Co. Kg

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. 9 % sparen
    GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG
    150 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    18,91 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 126,07 € / 1 l
  2. USNEABASAN URTINKTUR, 100 ml, Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,75 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 147,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    10 Stück | Binden
    ab 143,23 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. CHAMOMILLA C1000, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 32,26 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.226,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. JABORANDI D12, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    13,57 €
    Grundpreis ab: 678,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. SYMPHYTUM D12, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,74 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 437,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. TESTAmed Soft-Lanzetten, 100 st, Sebapharma GmbH & Co. KG
    30 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Lanzetten
    ab 6,88 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Phosphorus D12, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG
    18 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,31 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 831,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Olivenblättertee bio, 300 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    300 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,91 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,37 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. CRATAEGUS D30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,12 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 712,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Hewethyreon Tabletten, 100 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 16,66 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. sebamed Meersalz Dusche, 400 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    10 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    400 Milliliter | Körperpflege
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,45 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Pearls & Dents Spezialzahncreme m.nat. Perlsystem, 100 ml, Dr.Rudolf Liebe Nachf. GmbH & Co. KG
    23 % sparen
    Dr.Rudolf Liebe Nachf. GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Zahncreme
    (3)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,29 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Biochemie Pflüger Nr. 9 Natrium phosphoricum D 6, 400 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    57 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    400 Stück | Tabletten
    (1)
    • stellt Säure-Basen-Gleichgewicht sicher
    • fördert die Verdauung von Fett & Eiweiß
    • lindert säurebedingte Symptome & Erkrankungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,20 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Schlüsselblumentee, 100 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,20 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 152,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Melissentee, 100 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,67 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Ätheria Kinder-Bad Flasche, 125 ml, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    125 Milliliter | Bad
    • Wohltuend bei Erkältungen
    • Sanft zu empfindlicher Haut
    • Entspannender Kräuterduft
    ab 6,29 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,32 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Matetee, 25 st, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    25 Stück | Filterbeutel
    ab 1,83 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Rabenhorst Rotbäckchen Immunstark Mini, 125 ml, Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co. KG
    13 % sparen
    Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co. KG
    125 Milliliter | Saft
    ab 1,12 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Medi GmbH & Co. KG
    150 Milliliter
    15,95 €
    Grundpreis ab: 106,33 € / 1 l
  21. DREIERLEI, 50 ml, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    50 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    (1)
    • Pflanzliche Tropfen zur Unterstützung der Verdauung
    • Traditionelle Digestivum mit 3 Pflanzenkombination
    • Mit Minze, Baldrian, Hoffmannstropfen
    ab 4,91 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 98,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 11 % sparen
    Multinova GmbH & Co. KG
    240 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    52,20 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Mebeverin PUREN 135mg Filmtabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,36 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Bioniq White Filler Zahnpasta, 75 ml, Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG 19 % sparen
    Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Zahncreme
    • Zahncreme zur Aufhellung verfärbter Zähne
    • Unterstützt Remineralisierung des Zahnschmelzes
    • Fördert glattere und hellere Zahnoberflächen
    ab 6,41 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. THUJA ARACA LM 12, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,66 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.066,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. KAISER NATRON BTL, 250 g, Arnold Holste Wwe. GmbH & Co. KG
    49 % sparen
    Arnold Holste Wwe. GmbH & Co. KG
    250 Gramm | Pulver
    • Universalmittel zum Backen, Putzen und zur Körperpflege
    • Zu hundert Prozent aus Natriumhydrogencarbonat
    • Besonders gute Verträglichkeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,63 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,52 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. STIBIUM SULFURATUM NIGRUM D6, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,74 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Suprasorb P PU-Schaumverband selbstklebend 15x20cm, 4 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    13 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    4 Stück | Verband
    ab 193,90 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    25 % sparen
    DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück
    13,67 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
  29. SOLIDAGO VIRGA D 1, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. TELCOR Arginin plus Btl., 30 st, Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    70 % sparen
    Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    30 Stück | Granulat
    • Nährstoffkombination aus Arginin & B-Vitaminen
    • gefäßerweiternd, blutdrucksenkend & gut verträglich
    • bilanzierte Diät für besondere medizinische Zwecke
    ab 14,25 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 83,82 € / 1 kg
    Preisvergleich
    40 % sparen
    Becker Manicure GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 4,08 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,08 € / 1 Stk.
  31. ApoLine Nagelknipser 6cm INOX rostfrei, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    20 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 15,99 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Cervi Hit anatom Cervicalstuetze 02717 bunt H 9cm, 1 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG 38 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 28,26 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. HIPP 4070 GEMUESE ALLERLEI, 190 g, Hipp GmbH & Co.Vertrieb KG
    4 % sparen
    Hipp GmbH & Co.Vertrieb KG
    190 Gramm
    ab 2,38 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,53 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. SOLIDAGO VIRGAUREA C200, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 13,45 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.345,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Zinkleimbinde Dracozink 10cmx10m, 1 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 20,84 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. MINOXIDIL DoppelherzPharma 50 mg/ml LsgzAnadH Mann, 3x60 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    3x60 Milliliter | Lösung
    (8)
    • Zur Behandlung von anlagebedingtem Haarausfall
    • nur bei männlichen Patienten
    • 3 x 60 ml (Lösung für 3 Monate)
    ab 26,17 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 145,39 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. ZEMUKO GEROL 2X10CM, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Kompressen
    ab 3,82 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. IPECACUANHA D 6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,59 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 759,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Anis-Fenchel-Kümmeltee, 1000 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    31 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    1000 Gramm | Tee
    • lindert krampfartige Magen-Darm-Beschwerden
    • naturrein, antibakteriell & gut bekömmlich
    • leichte Anwendung als Teeaufguss
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,76 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,76 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. SYMPHYTUM D30, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    22 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 10,89 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 544,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. THUJA LM VI, 10 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,25 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.025,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. ACIDUM PHOS D12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,59 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 759,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Echinacea (HAB) C200, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 12,77 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.277,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. THUJA C 6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,94 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 694,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Zinkleimbinde Dracozink 10cmx5m, 1 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 14,19 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. LYCOPODIUM D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,74 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 437,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen