Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Taso

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Mometason - 1 A Pharma bei Heuschnupfen 50Mgr/Stoß, 18 g, 1 A Pharma GmbH
    62 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    18 Gramm | Nasenspray
    • Lindert Symptome von Heuschnupfen
    • Enthält Mometasonfuroat 50 Mgr/Stoß
    • Allergischer Nasenspray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,47 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 303,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Mometasonfuroat Cipla 50ug/Sprühstoß 140 Nasenspr., 18 g, Cipla Europe Nv
    Cipla Europe Nv
    18 Gramm | Nasenspray
    17,78 €
    Grundpreis ab: 987,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Mometason Aristo Heuschnupfenspray 50 ug/Sprühstoß, 18 g, Aristo Pharma GmbH
    66 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    18 Gramm | Nasenspray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,62 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 256,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. METASOLITHARIS, 100 ml, Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    34 % sparen
    Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    • Wirkkomplex mit Goldrute und Cantharis
    • Unterstützt die Selbstheilungskräfte
    • Optimal als Ergänzung zu einer Antibiotika-Behandlung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,90 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. METASOLIDAGO S, 5x2 ml, Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    5x2 Milliliter | Injektionslösung
    • Wirkkomplex mit Goldrute und Cantharis
    • Unterstützt die Selbstheilungskräfte
    • Optimal als Ergänzung zu einer Antibiotika-Behandlung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,69 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 569,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Beclometason-ratioph 0.25mg Dosieraerosol 400Huebe, 2 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    65,32 €
    Grundpreis ab: 32,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Clobetasol acis Fettsalbe, 30 g, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    30 Gramm | Fettsalbe
    Weitere Packungsgrößen
    17,41 €
    Grundpreis ab: 580,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Beclometason-ratioph 0.20mg Dosieraerosol 400Huebe, 2 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    71,28 €
    Grundpreis ab: 35,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Clobetasol acis Salbe, 15 g, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    15 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    15,07 €
    Grundpreis ab: 1.004,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Clobetasol acis Creme, 30 g, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    30 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    17,20 €
    Grundpreis ab: 573,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Mometason Glenmark 1mg/g Salbe, 20 g, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    20 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    15,20 €
    Grundpreis ab: 760,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Mometasonfuroat-ratiopharm 50ug/Sprühstoss 60Sprüh, 10 g, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Gramm | Nasenspray
    14,99 €
    Grundpreis ab: 1.499,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Mometasonfuroat AbZ 50ug/Sprühstoß Nasenspr.Susp., 18 g, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    18 Gramm | Nasendosierspray
    Weitere Packungsgrößen
    15,33 €
    Grundpreis ab: 851,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. VINETASOL KOLLOIDALES SILBER - 25ppm, 500 ml, NANODIS GmbH & Co. KG Fachbereich Dispersionen 36 % sparen
    NANODIS GmbH & Co. KG Fachbereich Dispersionen
    500 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,41 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,82 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Vividrin Mometason Heuschnupfennasenspray 50ug, 10 g, Dr. Gerhard Mann
    76 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    10 Gramm | Nasenspray
    • Behandelt allergischen Schnupfen
    • Enthält Mometasonfuroat 50 Mgr/Stoß
    • Nasenspray gegen Allergie
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,79 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 279,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. MOMETASON ADGC 50ug/SP 140 Nasenspray, 18 g, Zentiva Pharma GmbH 49 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    18 Gramm | Nasenspray
    • Nasenspray zur Linderung von Heuschnupfen-Beschwerden
    • Stark wirksam und langfristig anwendbar
    • Macht nicht müde und ist gut verträglich
    ab 4,29 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 238,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Apotheke zum Rothen Krebs
    50 Milliliter
    12,01 €
    Grundpreis ab: 240,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Beclometason-ratioph 0.05mg Dosieraerosol 200Huebe, 1 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    23,75 €
    Grundpreis ab: 23,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Beclometason-ratioph 0.05mg Dosieraerosol 400Huebe, 2 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    32,97 €
    Grundpreis ab: 16,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Beclometason-ratioph 0.20mg Dosieraerosol 200Huebe, 1 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    41,89 €
    Grundpreis ab: 41,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Beclometason-ratioph 0.10mg Dosieraerosol 200Huebe, 1 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    30,83 €
    Grundpreis ab: 30,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Beclometason-ratioph 0.10mg Dosieraerosol 400Huebe, 2 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    46,46 €
    Grundpreis ab: 23,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Beclometason-ratioph 0.25mg Dosieraerosol 200Huebe, 1 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    42,25 €
    Grundpreis ab: 42,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Clobetasol acis Crinale, 50 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    50 Milliliter | Lösung
    19,34 €
    Grundpreis ab: 386,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Mometasonfuroat Glenmark 1mg/g Creme, 20 g, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    20 Gramm | Creme
    15,23 €
    Grundpreis ab: 761,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Mometasonfuroat-ratiopharm 50ug/Sprühstoss140Sprüh, 18 g, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    18 Gramm | Nasenspray
    17,78 €
    Grundpreis ab: 987,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Mometason-ratiopharm Heuschnupfenspray, 10 g, ratiopharm GmbH
    76 % sparen
    ratiopharm GmbH
    10 Gramm | Nasenspray
    (1)
    • Hilft gegen eine allergische Rhinitis
    • Sorgt für eine schnelle Linderung von Heuschnupfen
    • Verursacht keine Müdigkeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,89 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 289,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Mometasonfuroat AL 50 Mikrogramm/Sprühst60Spr.St., 10 g, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Gramm | Nasenspray
    14,98 €
    Grundpreis ab: 1.498,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Mometasonfuroat AL 50 Mikrogramm/Sprühst140Spr.St., 18 g, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    18 Gramm | Nasenspray
    17,77 €
    Grundpreis ab: 987,22 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Mometasonfuroat Cipla 50ug/Sprühstoß 2x140, 2 st, Cipla Europe Nv
    Cipla Europe Nv
    2 Stück | Nasenspray
    27,11 €
    Grundpreis ab: 13,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Beclometason Glenmark Dosieraerosol 250 Mikrogramm, 2 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    75,29 €
    Grundpreis ab: 37,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. VINETASOL KOLLOIDALES GOLD - 10ppm, 500 ml, NANODIS GmbH & Co. KG Fachbereich Dispersionen
    NANODIS GmbH & Co. KG Fachbereich Dispersionen
    500 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    35,50 €
    Grundpreis ab: 71,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. VINETASOL KOLLOIDALES GERMANIUM - 100ppm, 500 ml, NANODIS GmbH & Co. KG Fachbereich Dispersionen 28 % sparen
    NANODIS GmbH & Co. KG Fachbereich Dispersionen
    500 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,00 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 90,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. MOMETASON ADGC 50ug/SP 60 Nasenspray, 10 g, Zentiva Pharma GmbH 50 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    10 Gramm | Nasenspray
    • Nasenspray zur Linderung von Heuschnupfen-Beschwerden
    • Stark wirksam und langfristig anwendbar
    • Macht nicht müde und ist gut verträglich
    ab 3,48 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 348,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Mometason beta Heuschnupfenspray 50 ug/Sp. 60 Sp., 10 g, betapharm Arzneimittel GmbH
    75 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    10 Gramm | Nasenspray
    ab 2,85 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 285,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Mometason beta Heuschnupfenspray 50 ug/Sp. 140 Sp., 18 g, betapharm Arzneimittel GmbH
    73 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    18 Gramm | Nasenspray
    • Lindert Niesen, verstopfte und laufende Nase
    • Vermindert Schwellung und Reizung
    • Enthält Mometason zur Entzündungshemmung
    ab 4,40 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 244,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Beclometason Glenmark Dosieraerosol 50 Mikrogramm, 1 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    23,76 €
    Grundpreis ab: 23,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. VINETASOL KOLLOIDALES MAGNESIUM - 200ppm, 500 ml, NANODIS GmbH & Co. KG Fachbereich Dispersionen 33 % sparen
    NANODIS GmbH & Co. KG Fachbereich Dispersionen
    500 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,28 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. nasic Mometason Heuschnupfenspray, 18 g, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH 52 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    18 Gramm | Nasenspray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,49 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 527,22 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    18 Gramm | Nasenspray
    • Schutz vor den typischen Symptomen des Heuschnupfen
    • Effektive Linderung durch kontinuierliche Anwendung
    • Einfache Anwendung dank praktischer Dosierungshilfe
    ab 4,87 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 270,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Beclometason Glenmark Dosieraerosol 100 Mikrogramm, 2 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    2 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    46,52 €
    Grundpreis ab: 23,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Beclometason Glenmark Dosieraerosol 200 Mikrogramm, 1 st, Glenmark Arzneimittel GmbH
    Glenmark Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    39,54 €
    Grundpreis ab: 39,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Nasenspray
    • Schutz vor den typischen Symptomen des Heuschnupfen
    • Effektive Linderung durch kontinuierliche Anwendung
    • Einfache Anwendung dank praktischer Dosierungshilfe
    ab 3,09 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 309,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. VINETASOL KOLLOIDALES SILBER SPRÜH - 25ppm, 100 ml, NANODIS GmbH & Co. KG Fachbereich Dispersionen
    NANODIS GmbH & Co. KG Fachbereich Dispersionen
    100 Milliliter | Flüssig
    13,90 €
    Grundpreis ab: 139,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 24,99 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. VINETASOL KOLLOIDALES ZINK - 100ppm, 500 ml, NANODIS GmbH & Co. KG Fachbereich Dispersionen
    NANODIS GmbH & Co. KG Fachbereich Dispersionen
    500 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    17,80 €
    Grundpreis ab: 35,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. VINETASOL KOLLOIDALES MAGNESIUM - SPRAY - 200ppm, 100 ml, NANODIS GmbH & Co. KG Fachbereich Dispersionen
    NANODIS GmbH & Co. KG Fachbereich Dispersionen
    100 Milliliter | Flüssig
    8,85 €
    Grundpreis ab: 88,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Cipla Europe Nv
    2 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    94,32 €
    Grundpreis ab: 47,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen