Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Sprueh Pflaster

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Preis
  1. Sprüh-Pflaster, 1 st, Lifemed GmbH 47 % sparen
    Lifemed GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 4,78 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Lifemed Sprüh-Pflaster 40 ml, 40 ml, Lifemed
    Lifemed
    40 Milliliter
    8,89 €
    Grundpreis ab: 222,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Hansaplast Zweite Haut Schutz Sprüh-Pflaster, 40 ml, Beiersdorf AG 29 % sparen
    Beiersdorf AG
    40 Milliliter | Sprühflasche
    ab 6,29 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 157,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    40 Milliliter | Sprühflasche
    ab 10,38 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 259,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Nasenpflaster, 10 st, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    10 Stück | Pflaster
    ab 3,46 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Spruehpflaster Hansaplast, 32.5 ml, 1001 Artikel Medical GmbH
    34 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    32,5 Milliliter | Sprühflasche
    ab 8,77 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 274,06 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. LEUKOMED STERILE PFLASTER 10x25 cm, 5 st, Bsn Medical GmbH
    69 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,95 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. LEUKOMED TRANSP. STERILE PFLASTER 8x10 cm, 50 st, Bsn Medical GmbH 67 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    50 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 79,95 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. LEUKOMED STERILE PFLASTER 8x15 cm, 5 st, Bsn Medical GmbH
    70 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,95 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. LEUKOMED STERILE PFLASTER 10x20 cm, 5 st, Bsn Medical GmbH
    69 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,95 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. 70 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    50 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 134,95 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,70 € / 1 Stk.
  12. LEUKOMED TRANSP. STERILE PFLASTER 7.2x5 cm, 5 st, Bsn Medical GmbH
    68 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,79 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Silikonbeschichtetes Pflaster 2.5 cm x 5 m Rollen, 1 st, Solventum Germany GmbH
    49 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 13,13 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Spray YPSIBAL, 50 g, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Spray
    ab 9,28 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 185,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Breathe Right Besser Atmen Nasenpflaster beige gro, 30 st, Pharma Netzwerk Pnw GmbH
    23 % sparen
    Pharma Netzwerk Pnw GmbH
    30 Stück | Pflaster
    • öffnet die Nase von außen wirkstofffei
    • für größere Nasen
    • für eine verbesserte Luftzufuhr durch die Nase
    ab 14,89 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Nasanita Nasenschmetterling, 1 st, Uriach Germany GmbH
    35 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    1 Stück
    (1)
    • Ergonomisch geformte Nasenklammer
    • Gegen Schnarchgeräusche und Schlafstörungen
    • Für eine längere Tragedauer geeignet
    ab 25,92 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG
    30 Stück
    • Befreit die verstopfte Nase und verhindert Schnarchen
    • Mechanische Wirkkraft durch Öffnen der Nasenflügel
    • Klinisch belegt: Besserung bei 75% der Betroffenen
    18,05 €
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
  18. LEUKOMED STERILE PFLASTER 10x35 cm, 5 st, Bsn Medical GmbH 69 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,95 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. LEUKOMED STERILE PFLASTER 10x30 cm, 5 st, Bsn Medical GmbH
    68 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,95 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. LEUKOMED STERILE PFLASTER 7.2x5 cm, 50 st, Bsn Medical GmbH
    84 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    50 Stück | Pflaster
    (1)
    • Steriler Verband zur Wundversorgung
    • Integriertes, saugfähiges Wundpflaster/Wundauflage
    • Ideal bei Schnittwunden und Schürfwunden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,93 €
    84% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Hollister Incorporated
    20 Stück | Pflaster
    82,62 €
    Grundpreis ab: 4,13 € / 1 Stk.
  22. TRANSPORE 2.50 cm x 5 m Pflaster auf Abroller, 1 st, Solventum Germany GmbH
    81 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 1,39 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. HOLLISTER ADAPT PFLASTER-ENTFERNERSPRAY, 100 ml, Hollister Incorporated
    35 % sparen
    Hollister Incorporated
    100 Milliliter | Spray
    ab 26,98 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 269,80 € / 1 l
    Preisvergleich
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50 Stück
    41,69 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
  24. GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG
    30 Stück
    18,05 €
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    AW Products GmbH
    30 Stück | Pflaster
    ab 24,96 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Evolsin Nasenpflaster transparent - extra stark, 30 st, Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt) 24 % sparen
    Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
    30 Stück | Pflaster
    • Reduziert Schnarchen und erleichtert das Atmen
    • Verbessert die Luftzirkulation bei Sport & Erkältung
    • Transparente Farbe für minimale Sichtbarkeit
    ab 13,53 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. WICK ZzzQuil Gute Nacht Nasenstrips, 26 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 38 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    26 Stück | Pflaster
    (1)
    ab 12,24 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Breathe Right Besser Atmen Nasenpflaster beige nor, 30 st, Pharma Netzwerk Pnw GmbH
    24 % sparen
    Pharma Netzwerk Pnw GmbH
    30 Stück | Pflaster
    • öffnet die Nase von außen wirkstofffei
    • für Erwachsene und Kinder ab 5 Jahren
    • für eine verbesserte Luftzufuhr durch die Nase
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,69 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Breathe Right Besser Atmen Nasenpflaster trans nor, 30 st, Pharma Netzwerk Pnw GmbH
    22 % sparen
    Pharma Netzwerk Pnw GmbH
    30 Stück | Pflaster
    (1)
    • transparent für empfindliche Haut
    • helfen bei einer verstopften Nase
    • für eine verbesserte Luftzufuhr durch die Nase
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,13 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    29 % sparen
    Trusetal Verbandstoffwerk GmbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 45,89 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
  30. Tegaderm Film 20.0 cmx30.0 cm, 10 st, Solventum Germany GmbH 80 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    10 Stück | Pflaster
    ab 29,52 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. LEUKOSILK 5MX5CM, 1 st, Bsn Medical GmbH
    86 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,99 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Tegaderm Rolle 10 cm x 2 m, 1 st, Solventum Germany GmbH
    42 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 23,90 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Tegaderm Film 10.0 cmx12.0 cm, 50 st, Solventum Germany GmbH
    93 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    50 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,86 €
    93% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Pflastersortiment Strips, 50 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    52 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pflaster
    ab 6,67 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. ORTOPAD Regular Augen Okklusionspflaster, 50 st, Trusetal Verbandstoffwerk GmbH 34 % sparen
    Trusetal Verbandstoffwerk GmbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 32,23 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Ratioline elastic Pflasterstrips in 4 Größen, 20 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    20 Stück | Pflaster
    ab 2,50 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    65 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    40 Stück | Pflaster
    ab 42,21 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
    63 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    40 Stück | Pflaster
    ab 45,92 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
  37. SILKAFIX 1.25CMX5M, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    49 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Pflaster
    ab 3,06 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Hansaplast Elastic 5mX6CM, 1 st, Beiersdorf AG
    58 % sparen
    Beiersdorf AG
    1 Stück | Pflaster
    ab 11,89 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Curapor transparent Wundverband steril 7x5cm, 5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    67 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,94 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Ratioline sensitive Pflasterstrips rund, 20 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    20 Stück | Pflaster
    ab 2,18 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Hansaplast Elastic 5mx8cm, 1 st, Beiersdorf AG
    Beiersdorf AG
    1 Stück | Pflaster
    14,78 €
    Grundpreis ab: 14,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. 33 % sparen
    Trusetal Verbandstoffwerk GmbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 42,84 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,86 € / 1 Stk.
  43. 68 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 45,61 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
  44. LEUKOPLAST HOSPIT 9.2X2.5, 12 st, Bsn Medical GmbH 76 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    12 Stück | Pflaster
    ab 41,41 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen