Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Softline Schaum Gmbh Co. Kg

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. SYMPHYTUM D30, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    22 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 10,89 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 544,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. THUJA LM VI, 10 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,08 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.008,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Suprasorb P PU-Schaumverband selbstklebend 15x20cm, 4 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    13 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    4 Stück | Verband
    ab 193,90 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. ACIDUM PHOS D12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,56 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 756,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Echinacea (HAB) C200, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 12,65 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.265,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. THUJA C 6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,56 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 756,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. ApoLine Nagelknipser 6cm INOX rostfrei, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    20 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 15,99 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. THUJA LM III, 10 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,08 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.008,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. CANDIDA ALBICANS C200, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 13,36 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.336,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. VISCUM PENTARKAN H, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,44 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 248,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. hübner Curcuma Tropfen, 20 ml, Anton Hübner GmbH & Co. KG 42 % sparen
    Anton Hübner GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Tropfen
    ab 3,42 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 171,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Cervi Hit anatom Cervicalstuetze 02717 bunt H 9cm, 1 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG 41 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 26,73 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Zinkleimbinde Dracozink 10cmx5m, 1 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 14,19 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. LYCOPODIUM D 4, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 432,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. RHUS TOX D30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,36 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 736,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. ARSENICUM ALB D12, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 432,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. AURUM MET D30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,84 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 784,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. CALENDULA D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,56 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 756,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. THUJA LM XVIII, 5 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    5 Gramm | Globuli
    ab 10,08 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.016,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. TUBERCULINUM BOVIN C200, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 12,65 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.265,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. URTICA D 2, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. LAVANID 2 Wundspüllösung, 1000 ml, Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    27 % sparen
    Serag-Wiessner GmbH & Co. KG
    1000 Milliliter | Spüllösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 38,15 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,15 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. SCILLA D 6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. VERATRUM ALBUM C12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 6,81 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 681,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. 41 % sparen
    Schupp GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,48 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,40 € / 1 l
  26. 33 % sparen
    Gebrüder Nippes GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 3,30 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,30 € / 1 Stk.
  27. CAUSTICUM PENTARKAN H, 200 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    ab 13,93 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Misteltropfen Hofmann's Traditionell, 50 ml, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 5,95 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Echt Vital OPC, 60 st, Echt Vital GmbH & Co. KG 9 % sparen
    Echt Vital GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    ab 27,06 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Vitango, 90 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    90 Stück | Filmtabletten
    • Mit Rosenwurz-Extrakt bei Stresssymptomen
    • Kann Müdigkeit und Erschöpfung entgegenwirken
    • Pflanzliches Arzneimittel zur Stressbewältigung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,00 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Dipsacus Silvestris D6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,22 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 822,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. SCROPHULARIA NODOSA D6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,22 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 822,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. PROBIOSAN +, 60 g, Sanitas GmbH & Co. KG 25 % sparen
    Sanitas GmbH & Co. KG
    60 Gramm | Pulver
    • Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Enthält sechs ausgewählte Kulturen an Milchsäurebakterien
    • Pulver zum Einrühren in ein Glas Wasser, vegan und hefefrei
    ab 23,04 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 384,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. D3-VICOTRAT, 5x1 ml, Heyl Chem.-Pharm. Fabrik GmbH & Co. KG
    Heyl Chem.-Pharm. Fabrik GmbH & Co. KG
    5x1 Milliliter | Injektionslösung zur intramuskulären Anwendung
    28,06 €
    Grundpreis ab: 5.612,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. MINOXIDIL DoppelherzPharma 50 mg/ml LsgzAnadH Mann, 3x60 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    3x60 Milliliter | Lösung
    (8)
    • Zur Behandlung von anlagebedingtem Haarausfall
    • nur bei männlichen Patienten
    • 3 x 60 ml (Lösung für 3 Monate)
    ab 26,12 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 145,11 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. COLOCYNTHIS D12, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. SPORLASTIC CALCALASTIC 1, 2 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG 42 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    2 Stück | Bandage
    ab 23,06 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. GRAPHITES C30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 865,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    5 Stück
    13,99 €
    Grundpreis ab: 2,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. MANDRAGORA D12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. SYMPHYTUM D12, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 7,57 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Lyprinol, 180 st, Pharmalink Extracts Europe GmbH & Co. KG 33 % sparen
    Pharmalink Extracts Europe GmbH & Co. KG
    180 Stück | Kapseln
    (3)
    • hilft schnell und dauerhaft bei Gelenkentzündungen
    • mit patentiertem Öl-Komplex aus der Grünlippmuschel
    • in praktischen Kapseln, auch für Diabetiker geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 66,11 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.537,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 12,65 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.265,00 € / 1 kg
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 11,50 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 575,00 € / 1 l
  43. Sabdariffa D4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. CHAMOMILLA D30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,84 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 784,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. COLOCYNTHIS D30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,84 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 784,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. DENTIPUR GEL, 100 ml, Helago-Pharma GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Helago-Pharma GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Gel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,36 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen