Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Softline Schaum Gmbh Co. Kg

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Minoxidil DoppelherzPharma Männer 50 mg/g Schaum, 3x60 g, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    24 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    3x60 Gramm | Schaum
    (2)
    • Behandelt Haarausfall bei Männern
    • Enthält Minoxidil
    • Schaum zur Anwendung auf der Kopfhaut
    ab 44,99 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 249,94 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. TESTOSTERON-DEPOT 250mg EIFELFANGO, 10x1 ml, Eifelfango GmbH & Co. KG
    Eifelfango GmbH & Co. KG
    10x1 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    70,78 €
    Grundpreis ab: 7.078,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. sebamed Unreine Haut Reinigungsschaum, 150 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    150 Milliliter | Schaum
    7,49 €
    Grundpreis ab: 49,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Doppelherz Hair Essential system, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    27 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,02 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Harpavit, 100 st, Pharmazeutische Fabrik Evers GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Pharmazeutische Fabrik Evers GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    ab 15,81 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Alpenschnee Milchzucker, 500 g, Meggle GmbH & Co. KG 57 % sparen
    Meggle GmbH & Co. KG
    500 Gramm | Pulver
    ab 2,12 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,24 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Suprasorb P PU-Schaum seblstkl. 10x10cm, 8 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    65 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    8 Stück | Verband
    ab 52,13 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. CORDES VAS, 25 g, Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
    Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermanni & Co. (GmbH & Co.) KG
    25 Gramm | Creme
    16,54 €
    Grundpreis ab: 661,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Strovac, 3 st, Strathmann GmbH & Co. KG
    Strathmann GmbH & Co. KG
    3 Stück | Injektionssuspension
    109,73 €
    Grundpreis ab: 36,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Suprasorb P PU-Schaum nicht kl. 7.5x7.5cm, 8 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    8 Stück | Verband
    ab 129,80 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. APODAY Heisser Winterapfel Vitamin C, 10x10 g, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    9 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    10x10 Gramm | Pulver
    2,89 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Viani forte 50ug/500ug Diskus, 3x60 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    3x60 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    92,71 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. UK-Darmflora 10 Mega, 120 st, Madena GmbH & Co. KG
    29 % sparen
    Madena GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,37 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 355,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Atmadisc 50ug/250ug Diskus, 3x60 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    3x60 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    69,89 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Vitaverlan, 100 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Jod trägt zu einer normalen Produktion von Schilddrüsenhormonen und zu einer normalen Schilddrüsenfunktion bei
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Thiamin trägt zu einer normalen Herzfunktion bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,07 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 529,72 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Pharmachem GmbH & Co. KG
    1000 Gramm
    18,19 €
    Grundpreis ab: 18,19 € / 1 kg
  17. HIPP Babysanft Waschschaum, 250 ml, Hipp GmbH & Co.Vertrieb KG
    25 % sparen
    Hipp GmbH & Co.Vertrieb KG
    250 Milliliter | Schaum
    ab 4,33 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,32 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Coryt Desqua, 100 ml, Coryt GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Coryt GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Creme
    (1)
    • effektiv gegen trockene und rissige Haut
    • antibakterielle und feuchtigkeitsspendende Wirkung
    • beugt Entzündungen der Haut vor
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,17 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Wobenzym, 360 st, MUCOS Pharma GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    MUCOS Pharma GmbH & Co. KG
    360 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (31)
    • Gegen schmerzende Muskeln und Gelenke
    • Wirksame Enzymtherapie gegen Entzündung
    • Auch bei oberflächlicher Venenentzündung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 94,53 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. CARDUUS MAR D12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,22 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 822,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. MEDITONSIN Lösung, 70 g, MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    70 Gramm
    (10)
    • Bei grippalem Infekt mit Fieber
    • Lindert Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen
    • Enthält Aconitinum, Atropinum, Hydrargyrum
    Weitere Packungsgrößen
    23,98 €
    Grundpreis ab: 342,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. KOMPREX SCHAUMG 1mx8cm Stärke 0.5, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 60 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 9,45 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Atmadisc mite 50ug/100ug Diskus, 3x60 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    3x60 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    86,74 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. SUXILEP 250MG, 200 st, Trommsdorff GmbH & Co. KG
    Trommsdorff GmbH & Co. KG
    200 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    88,32 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. SPORLASTIC Rhizo-Ring m.Klettband K 07601R, 1 st, SPORLASTIC GmbH & Co. KG 41 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 29,06 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Tromcardin complex, 180 st, Trommsdorff GmbH & Co. KG 41 % sparen
    Trommsdorff GmbH & Co. KG
    180 Stück | Tabletten
    (43)
    • Mit Vitamin B1 für gesunde Herzfunktion
    • Kalum für einen normalen Blutdruck
    • Magnesium für Gleichgewicht im Elektrolyt-Haushalt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,43 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 151,16 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 33,83 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Bonbons
    ab 3,42 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Verbandtasche Office plus, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG 15 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 27,88 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Modafinil Aurobindo 100mg Tabletten, 20 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    59,87 €
    Grundpreis ab: 2,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. STANNUM MET C30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,75 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 775,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Doppelherz Curcuma 750, 60 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    27 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Kapseln mit hochwertigem Curcumawurzelextrakt
    • Piperin kann Aufnahme von Curcumin fördern
    • Mit Curcumawurzelextrakt, Curcumin und Vit D₃
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,25 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 136,79 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Viani Dosier-Aerosol 25ug/125ug Druckgasinh.Sus, 120 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    120 Stück | Dosierärosol
    Weitere Packungsgrößen
    32,88 €
    Grundpreis ab: 32,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. THALLIUM ACET D 6, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 9,60 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    43 % sparen
    Medi GmbH & Co. KG
    2 Stück
    ab 41,28 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,64 € / 1 Stk.
  35. 43 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 4,49 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,49 € / 1 Stk.
  36. SPIGELIA C200, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 12,65 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.265,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Symphytum officinale D30, 10 g, Spagyra GmbH & Co. KG 47 % sparen
    Spagyra GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,92 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 792,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. SULFUR D 6, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 8,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 432,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. D'ORODERM UREA 5%, 100 ml, D'oroderm Cosmetics GmbH & Co. KG
    23 % sparen
    D'oroderm Cosmetics GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Creme
    ab 7,24 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. SPIGELIA LM VI, 5 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    5 Gramm | Globuli
    ab 10,08 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.016,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. SPIRAEA ULMAR URT, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 11,50 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 575,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. GUAIACUM D 6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,22 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 822,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. SPIRAEA ULMARIA D12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,22 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 822,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Doppelherz Cardio Komplex system, 120 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    26 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,33 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    24 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 13,48 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.348,00 € / 1 l
  45. DISPOMED GmbH & Co. KG
    50 Stück | Kanülen
    139,00 €
    Grundpreis ab: 2,78 € / 1 Stk.
  46. TARTARUS STIBIATUS D12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,22 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 822,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen