Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Schnellverband

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    5 Stück
    13,99 €
    Grundpreis ab: 2,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Schnellverband YPSELAST 6x8cm, 5 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG 75 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    5 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,93 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 49 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    5 Stück
    ab 3,40 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Ratioline elastic Wundschnellverband 8cmx1m, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    ab 2,44 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. SENADA Wundschnellverband 18x2, 5 st, Erena Verbandstoffe GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Erena Verbandstoffe GmbH & Co. KG
    5 Stück
    ab 3,99 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Ratioline sensitive Wundschnellverband 6cmx1m, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Pflaster
    ab 2,49 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Senada Wundschnellverband 10x6cm, 4 st, Erena Verbandstoffe GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Erena Verbandstoffe GmbH & Co. KG
    4 Stück | Verband
    ab 1,49 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Ratioline elastic Wundschnellverband 6cmx1m, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    ab 2,19 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Senada Wundschnellverband 100x8 wasserfest, 1 st, Erena Verbandstoffe GmbH & Co. KG
    50 % sparen
    Erena Verbandstoffe GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    ab 3,59 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. PolyMem Finger Wundschnellverband Gr.3, 6 st, Mediset Clinical Products GmbH
    38 % sparen
    Mediset Clinical Products GmbH
    6 Stück
    ab 72,35 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. CURAPLAST WUNDSCHNELLVERBAND SENSITIV 4CMX5M, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    74 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Pflaster
    ab 7,52 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. 43 % sparen
    Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    1 Stück
    ab 17,06 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,06 € / 1 Stk.
  13. Ratioline sensitive Wundschnellverband 8cmx1m, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Pflaster
    ab 3,09 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Ratioline sensitive Wundschnellverband 4cmx1m, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Pflaster
    ab 2,10 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Ratioline elastic Wundschnellverband 4cmx1m, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    55 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    ab 1,83 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Miro Verbandstoffe GmbH
    1 Stück
    52,30 €
    Grundpreis ab: 52,30 € / 1 Stk.
  17. 48 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    1 Stück
    ab 13,30 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,30 € / 1 Stk.
  18. 36 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    30 Stück
    ab 66,24 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,21 € / 1 Stk.
  19. RUDAMED SOFT 5MX6CM WUNDSCHNELLVERBAND, 1 st, Nobamed Paul Danz AG 72 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    1 Stück
    ab 7,99 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. CURAPLAST WUNDSCHNELLVERBAND SENSITIV 6CMX5M, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    72 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Pflaster
    ab 10,64 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. CURAPLAST WUNDSCHNELLVERBAND SENSITIV 8CMX5M, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 78 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Pflaster
    ab 10,98 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. PolyMem Finger Wundschnellverband Gr.2, 6 st, Mediset Clinical Products GmbH
    42 % sparen
    Mediset Clinical Products GmbH
    6 Stück
    ab 63,77 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Senada Wundschnellverband 10cmx6cm, 8 st, Erena Verbandstoffe GmbH & Co. KG
    50 % sparen
    Erena Verbandstoffe GmbH & Co. KG
    8 Stück
    ab 2,30 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    37 % sparen
    Mediset Clinical Products GmbH
    6 Stück
    ab 65,55 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,93 € / 1 Stk.
  24. Mepore Wundschnellverband steril 5x7cm, 60 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    72 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    60 Stück | Pflaster
    ab 15,99 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Nobamed Paul Danz AG
    1 Stück
    29,49 €
    Grundpreis ab: 29,49 € / 1 Stk.
  26. Nobamed Paul Danz AG
    1 Stück
    31,95 €
    Grundpreis ab: 31,95 € / 1 Stk.
  27. 68 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    1 Stück
    ab 6,99 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,99 € / 1 Stk.
  28. Nobamed Paul Danz AG
    1 Stück
    8,99 €
    Grundpreis ab: 8,99 € / 1 Stk.
  29. Junek Europ-Vertrieb GmbH
    1 Stück | Verband
    39,95 €
    Grundpreis ab: 39,95 € / 1 Stk.
  30. Miro Verbandstoffe GmbH
    1 Stück
    45,00 €
    Grundpreis ab: 45,00 € / 1 Stk.
  31. Miro Verbandstoffe GmbH
    1 Stück
    31,49 €
    Grundpreis ab: 31,49 € / 1 Stk.
  32. Miro Verbandstoffe GmbH
    1 Stück
    39,95 €
    Grundpreis ab: 39,95 € / 1 Stk.
  33. Miro Verbandstoffe GmbH
    1 Stück
    39,95 €
    Grundpreis ab: 39,95 € / 1 Stk.
  34. Miro Verbandstoffe GmbH
    1 Stück
    46,70 €
    Grundpreis ab: 46,70 € / 1 Stk.
  35. Miro Verbandstoffe GmbH
    50 Stück | Pflaster
    113,00 €
    Grundpreis ab: 2,26 € / 1 Stk.
  36. Mepore Wundschnellverband steril 8x10cm, 50 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    58 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 42,49 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    74 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 49,99 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
  37. 5 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 17,99 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,99 € / 1 Stk.
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Miro Verbandstoffe GmbH
    50 Stück | Pflaster
    113,00 €
    Grundpreis ab: 2,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Miro Verbandstoffe GmbH
    50 Stück | Pflaster
    160,00 €
    Grundpreis ab: 3,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Serimed GmbH & Co. KG
    50 Stück | Verband
    91,60 €
    Grundpreis ab: 1,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Miro Verbandstoffe GmbH
    50 Stück | Pflaster
    77,91 €
    Grundpreis ab: 1,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Miro Verbandstoffe GmbH
    50 Stück | Pflaster
    59,60 €
    Grundpreis ab: 1,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen