Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Reto Tabletten F.hunde

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Preis
  1. KARSIVAN 100 Filmtabletten f.Hunde, 60 st, Intervet Deutschland GmbH
    Intervet Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 60 Stück
    (19)
    • Zur Förderung der Durchblutung
    • Kann den Alterungsprozess bei Hunden verzögern
    • 2x täglich - Dosis je nach Gewicht des Hundes
    ab 39,79 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Glucosamin+Chondroitin Kapseln für Hunde, 120 st, Avitale GmbH
    47 % sparen
    Avitale GmbH
    Tiermedizin | 120 Stück | Kapseln
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,06 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 187,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. KARSIVAN 50 Filmtabletten f.Hunde, 60 st, Intervet Deutschland GmbH
    1 % sparen
    Intervet Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 60 Stück
    (5)
    • Unterstützt die Durchblutung bei Hunden
    • Enthält Propentofyllin
    • Zur Anwendung bei älteren Hunden
    ab 22,57 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. ADTAB 900 mg Kautabletten für Hunde >22-45 kg, 3 st, Elanco Deutschland GmbH
    34 % sparen
    Elanco Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 3 Stück
    (1)
    • Floh‑ und Zeckenprophylaxe für Hunde
    • Geeignet für Hunde zwischen 22-45 kg
    • Kautabletten, Wirksamkeit ca. 30 Tage
    ab 33,43 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. CAPSTAR 11,4 mg Tabletten f.Katzen/kleine Hunde, 6 st, Elanco Deutschland GmbH
    5 % sparen
    Elanco Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 6 Stück
    (3)
    • Sofortbehandlung bei Flohbefall bei Hunden und Katzen
    • Sehr schnelle und effektive Wirkung
    • Für Katzen und kleine Hunde (1 bis 11 Kilogramm)
    ab 16,75 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. HEPATOSAN 1600 Ergänzungsfutterm. f.Hunde/Katzen, 120 st, alfavet Tierarzneimittel GmbH
    38 % sparen
    alfavet Tierarzneimittel GmbH
    Tiermedizin | 120 Stück | Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 68,06 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hirundo Products
    100 Stück | Kapseln
    28,95 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. FRONTPRO 68 mg Kautabletten f.Hunde >10-25 kg, 3 st, Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH 35 % sparen
    Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH
    Tiermedizin | 3 Stück
    (1)
    • Schutz vor Zecken und Flöhen
    • Wirksamkeit für 30 Tage
    • Kautablette mit 68 mg Afoxolaner
    ab 28,24 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    O'ZOO GmbH
    Tiermedizin | 100 Stück | Kapseln
    ab 71,39 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,71 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Befedo MinVit f.Hunde vet, 180 st, Zoetis Deutschland GmbH
    35 % sparen
    Zoetis Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 180 Stück | Kautabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 36,68 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. CANINA KNOBLAUCH F HUNDE, 45 st, Canina Pharma GmbH
    31 % sparen
    Canina Pharma GmbH
    Tiermedizin | 45 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,86 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. CAPSTAR 57 mg Tabletten f.große Hunde, 6 st, Elanco Deutschland GmbH
    43 % sparen
    Elanco Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 6 Stück
    ab 22,05 €
    Grundpreis ab: 3,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    O'ZOO GmbH
    1x30 Stück | Kapseln
    ab 115,00 €
    Grundpreis ab: 3,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. VMP Tabletten Ergänzungsmittel für Hunde Katzen, 50 st, Zoetis Deutschland GmbH
    39 % sparen
    Zoetis Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 50 Stück | Tabletten
    • Ergänzungsmittel für Hunde und Katzen in der Aufzucht
    • Wirkstoffkomplex aus Vitaminen, Mineralien und Eiweiß
    • stärkt auch ältere, tragende und belastete Tiere
    ab 21,78 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 19 % sparen
    O'ZOO GmbH
    Tiermedizin | 100 Stück | Kapseln
    ab 151,80 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Formel Z für Hunde, 125 g, Biokanol Pharma GmbH
    32 % sparen
    Biokanol Pharma GmbH
    Tiermedizin | 125 Gramm | Tabletten
    (3)
    • Ergänzungsfuttermittel für gepflegtes Hundefell
    • für einen gesunden Hautstoffwechsel
    • Zeckenschutz für Hunde
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,86 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,88 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Grünlippmuschel 500mg für Hunde, 150 st, Hirundo Products
    34 % sparen
    Hirundo Products
    Tiermedizin | 150 Stück | Kapseln
    ab 15,75 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    alfavet Tierarzneimittel GmbH
    60 Stück | Kapseln
    40,73 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Gelenktabletten für Hunde, 200 st, Plantavis GmbH
    42 % sparen
    Plantavis GmbH
    Tiermedizin | 200 Stück | Tabletten
    • zur Sicherung der physiologischen Gelenkfunktion
    • u.a. mit Grünlippmuschel Pulver und Teufelskralle
    • Mit exklusivem Zellschutzkomplex
    ab 11,41 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Vitamin B Komplex für Hunde, 100 st, Allpharm Vertriebs GmbH
    27 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    Tiermedizin | 100 Stück | Kapseln
    ab 9,09 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. ADTAB 112 mg Kautabletten für Hunde >2,5—5,5 kg, 3 st, Elanco Deutschland GmbH
    29 % sparen
    Elanco Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 3 Stück
    (1)
    ab 24,51 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. FRONTPRO 136 mg Kautabletten f.Hunde >25-50 kg, 3 st, Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH 31 % sparen
    Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH
    Tiermedizin | 3 Stück
    (2)
    • Schutz für Hunde vor Flöhen & Zecken
    • Enthält Afoxolaner
    • Kautabletten für große Hunde
    ab 34,08 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. ADTAB 450 mg Kautabletten für Hunde >11-22 kg, 3 st, Elanco Deutschland GmbH
    27 % sparen
    Elanco Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 3 Stück
    • Gegen Flöhe und Zecken beim Hund
    • Wirkt systemisch nach der Aufnahme
    • Schutzwirkung bis zu einem Monat
    ab 30,36 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. FRONTPRO 11 mg Kautabletten f.Hunde 2-4 kg, 3 st, Boehringer Ingelheim Vetmedica Gmbh 34 % sparen
    Boehringer Ingelheim Vetmedica Gmbh
    Tiermedizin | 3 Stück
    • Schmackhafte Kautablette mit Rindfleisch-Aroma
    • Kann mit oder ohne Futter verabreicht werden
    • Tötet Zecken und Flöhe effektiv für 30 Tage
    ab 22,88 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Peturals GELENKAKTIV für Hunde, 90 g, mylife media GmbH & Co. KG 24 % sparen
    mylife media GmbH & Co. KG
    Tiermedizin | 90 Gramm | Tabletten
    ab 17,25 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 191,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. HEPATOSAN 700 Ergänzungsfutterm. f.Hunde/Katzen, 30 st, alfavet Tierarzneimittel GmbH
    29 % sparen
    alfavet Tierarzneimittel GmbH
    Tiermedizin | 30 Stück | Tabletten
    ab 18,10 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    O'ZOO GmbH
    Tiermedizin | 14 Stück | Kautabletten
    ab 18,24 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Doppelherz für Tiere Gelenk Complex für Hunde, 60 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    Tiermedizin | 60 Stück | Kautabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,87 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 132,61 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Doppelherz für Tiere Relax Complex für Hunde, 60 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG 27 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    Tiermedizin | 60 Stück | Kautabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,77 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 114,58 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Omega 3-6-9 Leinöl für Hunde, 180 st, Allpharm Vertriebs GmbH
    27 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    Tiermedizin | 180 Stück | Kapseln
    ab 10,14 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Synbiotic D-C für Hunde und Katzen, 50 st, Dechra Veterinary Products Deutschland GmbH 38 % sparen
    Dechra Veterinary Products Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 50 Stück | Kapseln
    ab 31,06 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    68,90 €
    Grundpreis ab: 2,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Dechra Veterinary Products Deutschland GmbH
    80 Stück | Kapseln
    ab 73,97 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. 19 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    120 Stück | Kapseln
    ab 29,19 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
  35. 19 % sparen
    O'ZOO GmbH
    100 Stück | Kapseln
    ab 234,57 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,35 € / 1 Stk.
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    Nutrilabs GmbH
    Tiermedizin | 90 Stück | Kautabletten
    ab 42,69 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. PULMODROPS Ergänzungsfuttermittel für Hunde, 180 g, alfavet Tierarzneimittel GmbH
    39 % sparen
    alfavet Tierarzneimittel GmbH
    Tiermedizin | 180 Gramm | Kautabletten
    ab 13,06 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. 28 % sparen
    aniMedica GmbH
    32x1500 Milligramm | Tabletten
    31,18 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 649,58 € / 1 kg
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    alfavet Tierarzneimittel GmbH
    Tiermedizin | 110 Gramm | Kautabletten
    ab 21,92 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 199,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. CANIGUM RELAX ERGÄNZUNGSFUTTERMITTEL FÜR HUNDE, 120 g, alfavet Tierarzneimittel GmbH 38 % sparen
    alfavet Tierarzneimittel GmbH
    Tiermedizin | 120 Gramm | Kautabletten
    ab 30,35 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 252,92 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. CANIGUM FLUU Erg.-Futtermittel f. Hunde, 80 g, alfavet Tierarzneimittel GmbH 38 % sparen
    alfavet Tierarzneimittel GmbH
    80 Gramm | Kautabletten
    20,50 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 256,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    O'ZOO GmbH
    Tiermedizin | 30 Stück | Tabletten
    ab 29,95 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    alfavet Tierarzneimittel GmbH
    1x210 Gramm | Kautabletten
    33,67 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 160,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. CANIGUM DOLOR ERG.-FUTTERMITTEL F. HUNDE, 120 g, alfavet Tierarzneimittel GmbH 40 % sparen
    alfavet Tierarzneimittel GmbH
    120 Gramm | Kautabletten
    19,68 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 164,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    O'ZOO GmbH
    Tiermedizin | 1x30 Stück | Kautabletten
    ab 26,20 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Doppelherz für Tiere Haut&Fell Complex für Hunde, 60 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    Tiermedizin | 60 Stück | Kautabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,99 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,94 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. ADTAB 56 mg Kautabletten für Hunde 1,3-2,5 kg, 3 st, Elanco Deutschland GmbH
    29 % sparen
    Elanco Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 3 Stück
    ab 22,47 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. ADTAB 225 mg Kautabletten für Hunde >5,5-11 kg, 3 st, Elanco Deutschland GmbH
    34 % sparen
    Elanco Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 3 Stück
    • Schutz vor Flöhen & Zecken bei kleinen Hunden
    • Lotilaner tötet Parasiten für einen Monat ab
    • Wirksamkeit bis zu 30 Tage
    ab 24,22 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen