Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Plantago

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. PLANTAGO-BRONCHIALBALSAM, 100 g, Wala Heilmittel GmbH
    46 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    100 Gramm | Salbe
    • Bei Husten, Reizhusten und Bronchialkatarrh
    • Löst Schleim und beruhigt durch Einreibung
    • Katarrhalisch-entzündliche Erkrankungen der Luftwege
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,59 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 125,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
    53 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
  2. Plantago Hustensaft, 90 ml, Wala Heilmittel GmbH
    51 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    90 Milliliter | Sirup
    (2)
    • schafft Linderung bei Husten
    • dient der Auswurfförderung und Schleimlösung
    • für Erwachsene und Kinder
    ab 5,31 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
  3. PLANTAGO MAJOR D12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    • Hilft gegen Zahnschmerzen
    • Schafft Abhilfe beim Bettnässen
    • Behandelt Nervenschmerzen im Gesicht
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Bronchi Plantago Inject, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    • Hilft bei Atemwegserkrankungen
    • Fördert die Schleimlösung
    • Enthält Plantago zur Linderung von Husten
    ab 19,58 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.958,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. PLANTAGO HOMACCORD, 30 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    68 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    30 Milliliter | Tropfen
    ab 8,40 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 280,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. PLANTAGO MAJOR URT, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 11,50 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 575,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. PLANTAGO MAJOR D 2, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,47 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 473,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. PLANTAGO MAJOR D 6, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,47 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 473,50 € / 1 l
    Preisvergleich
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,22 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 822,00 € / 1 kg
  9. PLANTAGO MAJOR C30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,75 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 775,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    62 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,75 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 775,00 € / 1 kg
  10. PLANTAGO MAJOR D 6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. SYNERGON KOMPLEX 71 Plantago N Tropfen, 20 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    29 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter
    6,73 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 336,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. PLANTAGO MAJOR C200, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 13,36 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.336,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Bronchi Plantago Globuli velati, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    44 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    • Lindert Hustenreiz
    • Unterstützt die Bronchialfunktion
    • Enthält Spitzwegerichextrakt
    ab 7,14 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 357,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. 303 Plantago F Komplex, 20 ml, Nestmann Pharma GmbH
    41 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    20 Milliliter | Dilution
    ab 7,02 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 351,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Flohsamenschalen indisch bio Plantago ovata Salus, 250 g, Salus Pharma GmbH
    18 % sparen
    8,80 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. CERES Spitzwegerich Plantago lanceolata Extrakt, 20 ml, Ceres Heilmittel GmbH 37 % sparen
    Ceres Heilmittel GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    ab 16,79 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 839,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Spitzwegerich, 60 st, Diamant Natuur B. V. s.r.o. 39 % sparen
    Diamant Natuur B. V. s.r.o.
    60 Stück | Kapseln
    ab 12,39 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. BRYONIA KOMPL NESTM 101, 50 ml, Nestmann Pharma GmbH
    39 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    50 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,77 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. RICURA spag. Peka N, 100 ml, Pekana Naturheilmittel GmbH
    45 % sparen
    Pekana Naturheilmittel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,33 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 183,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. LAEVUL spag. Peka N, 35 g, Pekana Naturheilmittel GmbH
    50 % sparen
    Pekana Naturheilmittel GmbH
    35 Gramm | Salbe
    ab 7,04 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 201,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Presselin Inkont, 100 ml, COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH 43 % sparen
    COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 18,02 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 180,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. VIBURCOL N, 12 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    47 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    12 Stück | Kinder- und Säuglings-Suppositorien
    (2)
    • bei Unruhe und Unwohlsein bei Erkältung/Zahnung
    • lindert Erkältungsbeschwerden
    • für Säuglinge, Kinder und Kleinkinder
    ab 7,41 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. HAESUP spag. Peka, 10 st, Pekana Naturheilmittel GmbH
    46 % sparen
    Pekana Naturheilmittel GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (1)
    ab 8,22 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. RICURA spag. Peka N, 10 g, Pekana Naturheilmittel GmbH
    48 % sparen
    Pekana Naturheilmittel GmbH
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,56 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 756,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. PETASITES COMP, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,58 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.958,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. TRIENO spag. Peka, 100 ml, Pekana Naturheilmittel GmbH
    37 % sparen
    Pekana Naturheilmittel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,33 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 183,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. PETASITES COMP, 20 g, Wala Heilmittel GmbH
    41 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    20 Gramm | Globuli
    • Lindert allergische Symptome
    • Unterstützt bei Heuschnupfen
    • Homöopathische Globuli
    ab 7,48 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 374,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. SYNERGON KOMPL LAMI ALB 3A, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,73 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. OTIDOLO spag. Peka, 10 ml, Pekana Naturheilmittel GmbH
    50 % sparen
    Pekana Naturheilmittel GmbH
    10 Milliliter | Tropfen
    ab 7,35 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 735,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. NATR MURIAT KOMPL NESTM 29, 50 ml, Nestmann Pharma GmbH
    39 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    50 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,77 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. SYNERGON KOMPL PLANTAG N71, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,73 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. HAERUSAL spag. Peka, 35 g, Pekana Naturheilmittel GmbH
    41 % sparen
    Pekana Naturheilmittel GmbH
    35 Gramm | Salbe
    ab 7,04 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 201,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen