Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Pfluegers

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Biochemie Pflüger NR. 19 Cuprum arsen. D 6, 30 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Tropfen
    ab 7,26 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 242,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Biochemie Pflüger NR. 22 Calcium carb. D 6, 30 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Tropfen
    ab 7,26 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 242,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Heparanox H, 100 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,96 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 189,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Pflügerplex Ipecacuanha 300 H, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 9,15 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Calcium Pflueger PUR 100 mg, 90 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 38 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    90 Stück | Kapseln
    ab 15,34 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 284,07 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. ANTIFLAMMIN H INJ, 50x1 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50x1 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 38,99 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 779,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. CHIROPLEXAN H INJ, 50x2 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50x2 Milliliter | Ampullen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 46,75 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 467,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Pflügerplex Sulfur jod. 309, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 9,28 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Cuparcen HM Inj., 10 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    10 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,34 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Nuxal comp. Tabletten, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 12,04 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Biochemie Pflüger Creme Nr.11 Silicea, 75 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    59 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    75 Gramm | Creme
    • homöopathisches Arzneimittel
    • ohne therapeutische Indikation
    • stärkt & beruhigt irritierte Haut
    ab 7,96 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Haus/Reiseapotheke Nr1-12Tab+1+11Creme, 1 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    1 Stück | Kombipackung
    ab 60,25 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Pflügerplex Neuralgie L 189 H, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,11 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 222,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Biochemie Pflüger Nr. 10 Natrium sulfuricum D 6, 400 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    57 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    400 Stück | Tabletten
    • rasche Hilfe bei Verdauungsstörungen
    • entgiftend, entzündungshemmend & ausleitend
    • homöopathisches Arzneimittel nach Schüßler
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,20 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Biochemie Pflüger Nr. 13 Kalium arsenicosum D 6, 400 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    57 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    400 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,20 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Biochemie Pflüger Nr. 17 Manganum sulfuricum D 6, 400 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    57 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    400 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,20 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Biochemie Pflüger Nr. 21 Zincum chloratum D 6, 400 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    57 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    400 Stück | Tabletten
    • zur Behandlung & Vorbeugung von Zinkmangelzuständen
    • homöopathisches Arzneimittel
    • Wirkstoff: Zincum chloratum (biochemisches Salz)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,20 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Biochemie Pflüger Nr. 1 Calcium fluoratum D12 Dil., 100 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,26 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 192,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Arnica D12 Globuli Pflüger Globulispender, 10 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 43 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    • Natürlich wirksam und sehr gut verträglich
    • Hohe Qualität, attraktiver Preis
    • Auch in der Potenz D6 und C30 erhältlich
    ab 5,32 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 532,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Belladonna D6 Globuli Pflüger Globulispender, 10 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 43 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    (1)
    • Natürlich wirksam und sehr gut verträglich
    • Hohe Qualität, attraktiver Preis
    • Auch in der Potenz D12 erhältlich
    ab 5,32 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 532,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Hypericum C30 Globuli Pflüger Globulispender, 10 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 44 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    • Natürlich wirksam und sehr gut verträglich
    • Hohe Qualität, attraktiver Preis
    • Auch in der Potenz D6 und D12 erhältlich
    ab 5,43 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 543,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Biochemie Pflüger Nr. 2 Calcium phosphoricum D 6, 400 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    57 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    400 Stück | Tabletten
    • Stärkt das Knochenwachstum
    • Fördert die Bewegung der Muskeln
    • Unterstützt Blut und Zellen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,20 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Biochemie Pflüger Nr. 9 Natrium phosphoricum D 6, 100 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,26 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 192,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. BODIVAL H, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    • Homöopathisches Arzneimittel
    • Zur Behandlung von nervösen Störungen
    • Anwendung nur nach Rücksprache
    ab 12,04 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 240,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Hovnizym HM, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    (1)
    ab 10,66 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 213,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Girheulit HOM, 200 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    • Homöopathisches Arzneimittel
    • Unterstützt die Gelenkfunktion
    • Lindert rheumatische Gelenkbeschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,51 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Biochemie Pflüger NR. 18 Calcium sulf. D 6, 30 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Tropfen
    ab 6,99 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Biochemie Pflüger NR. 21 Zincum chlor. D 6, 30 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Tropfen
    ab 7,26 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 242,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Biochemie Pflüger NR. 23 Natrium bicarb. D 6, 30 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Tropfen
    ab 6,99 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Biochemie Pflüger Glo Nr.13 Kalium arsenicosum D12, 15 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    15 Gramm | Globuli
    ab 6,62 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 441,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. CHIROPLEXAN H, 100 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    • Homöopathisches Mittel für den Bewegungsapparat
    • Unterstützt die Gelenkfunktion
    • Enthält natürliche Inhaltsstoffe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,96 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 189,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. PFLUEGERPLEX Kalium bichromicum 323, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 9,20 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Pfluegerplex Selenium 184 H, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    • Zur Behandlung nervöser Erkrankungen und Schlafstörungen
    • Homöopathisches Arzneimittel zur Beruhigung der Nerven
    • Aus Pikrinsäure, Saat-Hafer, Ginseng, Selen und Zink
    ab 11,68 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Asthma HM Inj., 10x2 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    10x2 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,34 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 667,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. PFLUEGERPLEX APISINUM 360, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 9,20 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Pflügerplex Fraxinus 339H, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 9,17 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Biodolor H Tropfen, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,04 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 240,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. PFLUEGERPLEX MILLEFOL 102, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Liquidum
    ab 11,77 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. PFLUEGERPLEX SYZYGIUM 242, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,68 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. PFLUEGERPLEX COPAIVA 220, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,68 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. PFLUEGERPLEX BISMUTUM 173, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,68 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Pflügerplex Cepa 166 H, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    • Lindert Heuschnupfenbeschwerden
    • Unterstützt bei allergischem Schnupfen
    • Homöopathisches Arzneimittel
    ab 11,77 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Pflügerplex Rhus Tox 353 H, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 8,81 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Disci Bamb HOM Inj. 1ml, 50 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Stück | Injektionslösung
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 46,75 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Ginkgo comp. Pflüger, 50 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 46,75 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Colchicum compositum Pflüger, 100 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    • Homöopathisches Arzneimittel
    • Unterstützt bei Gelenk- und Muskelschmerzen
    • Mischung zum Einnehmen
    ab 18,96 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 189,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Cereginkgo H, 100 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,96 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 189,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Anovin Pflüger, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    • Bei Infekten mit Fieber und Abgeschlagenheit
    • Lindert Beschwerden und regt Immunantwort an
    • Enthält Aconitum, Eupatorium, Baptisia
    ab 12,04 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen