Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Pads

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Ibuprofen AbZ 400 mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,26 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Dolormin® Extra Ibu-Lysin Tabletten bei Schmerzen und Fieber, 30 Stück, 30 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    47 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    30 Stück | Filmtabletten
    (10)
    • Wirkeintritt meist schon nach 15 Minuten
    • Wirkdauer bis zu 8 Stunden
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 9,28 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Ibu 800 ret - 1 A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    34,84 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Dolormin® Migräne bei Migräneattacken, 30 Schmerztabletten, 30 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    52 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    30 Stück | Filmtabletten
    (5)
    • Wirkt schnell und umfassend
    • Bei Migräne mit und ohne Aura
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 8,46 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Dolormin® Migräne bei Migräneattacken, 10 Schmerztabletten, 10 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    52 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • Wirkt schnell und umfassend
    • Bei Migräne mit und ohne Aura
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 4,21 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Dolormin® Migräne bei Migräneattacken, 20 Schmerztabletten, 20 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    51 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    20 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • Wirkt schnell und umfassend
    • Bei Migräne mit und ohne Aura
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 6,09 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. IbuHEXAL akut 200, 10 st, HEXAL AG 73 % sparen
    HEXAL AG
    10 Stück | Filmtabletten
    ab 0,90 €
    73% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon, 12 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    50 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    12 Stück | Schmelztabletten
    • Bei leichten bis mittelschwer ausgeprägten Schmerzen
    • Einfache Anwendung & rasch einsetzende Wirkung
    • Ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,80 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Eudorlin Migräne, 20 st, Berlin-Chemie AG
    68 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    20 Stück | Filmtabletten
    ab 2,24 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Dolormin® Schmerztabletten mit Ibuprofen bei Kopfschmerzen, 20 Stück, 20 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    53 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    20 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • Schnelle Wirkung dank Ibuprofen-Lysin
    • Das Original mit Lysin
    • Für Kinder ab 6 Jahren
    ab 4,54 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Dolormin® Schmerztabletten mit Ibuprofen bei Kopfschmerzen, 30 Stück, 30 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    50 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    30 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • Schnelle Wirkung dank Ibuprofen-Lysin
    • Das Original mit Lysin
    • Für Kinder ab 6 Jahren
    ab 5,52 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Nurofen Junior 60mg Zäpfchen, 10 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    50 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    • Lindert Schmerzen und Fieber bei Kindern
    • Enthält den Wirkstoff Ibuprofen
    • Zäpfchenform für einfache Anwendung
    ab 3,29 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Ibuflam akut 400mg Filmtabletten, 50 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    78 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Schnelle Schmerzlinderung
    • Wirkt entzündungshemmend
    • Praktische Tablettenform
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,02 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Ibuprofen AL akut 400mg Filmtabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    72 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,37 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Ibuflam 600mg Lichtenstein Filmtabletten, 10 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    12,90 €
    Grundpreis ab: 1,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. IBU 800-1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,67 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Ibuprofen Atid 600mg Filmtabletten, 100 st, Dexcel Pharma GmbH
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,03 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. ibuprofen-Hemopharm 400mg Filmtabletten, 50 st, Hemopharm GmbH
    59 % sparen
    Hemopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • entzündungshemmendes & schmerzstillendes Präparat
    • Wirkstoff: Ibuprofen
    • Ausprägung: leichte bis mäßig starke Beschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,99 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Ibu-ratiopharm 600mg Filmtabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    14,48 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. IBU 400-1A Pharma, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,28 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Nurofen Ibuprofen 400 mg überzogene Tabletten, 24 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    52 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    24 Stück | Überzogene Tabletten
    • Schmerzstillend & entzündungshemmend (NSAR)
    • Wirkt bei Kopf‑, Zahn‑ & Regelschmerzen
    • Gegen Migräne und Fieber
    ab 3,59 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Ibu-LysinHEXAL, 10 st, HEXAL AG 75 % sparen
    HEXAL AG
    10 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • zur symptomatischen Behandlung von Schmerzen
    • wirkt schnell und zuverlässig
    • nicht-steroidales Antirheumatikum
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,83 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Ibuflam 40mg/ml, 100 ml, Zentiva Pharma GmbH
    48 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    (2)
    • schmerzlinderndes & fiebersenkendes Arzneimittel
    • bei akuten Beschwerden
    • Darreichung als Saft
    ab 4,11 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Ibuprofen AL 40mg/ml Suspension zum Einnehmen, 100 ml, Aliud Pharma GmbH
    65 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    ab 2,55 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Ibuprofen Heumann Schmerztabl. 400mg, 30 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    76 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    30 Stück | Filmtabletten
    (12)
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
    • Entzündungshemmend
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    ab 1,71 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Ibuprofen Denk 400 mg akut Filmtabletten, 50 st, Denk Pharma GmbH & Co. KG
    81 % sparen
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,59 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Ibuflam Kindersaft20mg/ml gegen Fieber u.Schmerzen, 100 ml, Zentiva Pharma GmbH
    52 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    • Lindert Schmerzen und senkt Fieber bei Kindern
    • Enthält den Wirkstoff Ibuprofen
    • Erdbeer-Geschmack für bessere Akzeptanz
    ab 2,94 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. IBU 400 Dr. Mann, 50 st, Dr. Gerhard Mann
    25 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,89 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Ibusan 400mg, 20 st, Blanco Pharma GmbH
    41 % sparen
    Blanco Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,41 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. IBU-ratiopharm direkt 200 mg Pulver zum Einnehmen, 20 st, ratiopharm GmbH
    46 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Pulver
    • Lindert Schmerzen und Fieber schnell
    • Direkt einnehmbares Pulver
    • Gut verträglich, für unterwegs
    ab 3,87 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Ibuprofen AbZ 40 mg/ml Sirup, 100 ml, Abz Pharma GmbH
    44 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Milliliter | Sirup
    ab 4,02 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Ibuprofen Holsten akut 400 mg Filmtabletten, 50 st, Holsten Pharma GmbH 19 % sparen
    Holsten Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,51 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. IBU-ratiopharm direkt 400 mg Pulver zum Einnehmen, 20 st, ratiopharm GmbH
    60 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Pulver
    (1)
    • zur kurzzeitigen Behandlung von Schmerzen & Fieber
    • einfache Anwendung & schnelle Wirkung
    • für Jugendliche ab 12 Jahren
    ab 3,80 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Ibuprofen AL direkt 200 mg Pulver zum Einnehmen, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    65 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Pulver
    • Schmerz- & fiebersenkend, 200 mg Ibuprofen
    • Pulver – direkte Einnahme ohne Wasser
    • Ab 6 Jahren, Kurzzeitanwendung
    ab 2,39 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. IBU-LYSIN-ratiopharm 400 mg Filmtabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    68 % sparen
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Hilfe bei Kopf-, Zahn- und Menstruationsschmerzen
    • Kombination von Ibuprofen & Wirkbeschleuniger Lysin
    • Wirkt bereits nach 15 Minuten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,95 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. IBU-LYSIN-ratiopharm 293 mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    55 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,65 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Ibuprofen 400 mg Die Apotheke hilft, 20 st, NOWEDA Apothekergenossenschaft eG 66 % sparen
    NOWEDA Apothekergenossenschaft eG
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,49 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Ibuprofen AL direkt 400 mg Pulver zum Einnehmen, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    61 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Pulver
    • Lindert Schmerzen & Fieber
    • Enthält Ibuprofen (NSAR)
    • Zur Anwendung ab 12 Jahren
    ab 3,46 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. IBU-PUREN akut 400 mg Filmtabletten, 50 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    71 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Schnelle Schmerzlinderung, Ibuprofen enthalten
    • Fiebersenkende und entzündungshemmende Wirkung
    • Einfache Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,03 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Nurofen 400 mg Weichkapseln, 20 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    64 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    20 Stück | Weichkapseln
    (1)
    • Lindert Schmerzen & Fieber
    • Enthält Ibuprofen
    • Schnelle Wirkung durch Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,90 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Ibuprofen Pädia 150 mg Zäpfchen, 10 st, Pädia GmbH
    65 % sparen
    Pädia GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (2)
    ab 3,35 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Ibuprofen 400 Mg apodiscounter bei Fieber und Schmerzen, 50 st, Fairmed Healthcare GmbH 51 % sparen
    Fairmed Healthcare GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Senkt Fieber und wirkt entzündungshemmend
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen & Regelschmerzen
    ab 3,59 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. IBUPROFEN mea 400 mg Filmtabletten, 30 st, Sanacorp Pharmahandel GmbH 39 % sparen
    Sanacorp Pharmahandel GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    ab 3,43 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. NUROFEN MINI 400 mg Weichkapseln, 20 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH 57 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    20 Stück | Weichkapseln
    ab 5,29 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Ibubeta 200 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel, 20 st, betapharm Arzneimittel GmbH 56 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Suspension zum Einnehmen
    ab 6,74 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    G.L. Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,96 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Ibu-LYSIN STADA 400 mg Filmtabletten, 50 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    71 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Hat eine schmerz- & fiebersenkende Wirkung
    • Schnellere Wirkung durch Lysin-Komplex
    • Enthält Ibuprofen als Wirkstoff
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,24 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Ibu-Lysin AL 400 mg Filmtabletten, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    63 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • Lindern Schmerzen & Fieber schnell
    • Enthält Anteile von Ibuprofen-Lysin
    • Schneller Wirkeintritt durch Lysin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,18 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen