Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Oral Prevent Gmbh

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. 7 % sparen
    Mam Babyartikel GmbH
    1 Stück
    ab 6,90 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,90 € / 1 Stk.
  2. TANDEX PREVENT GEL, 15 ml, Tandex GmbH
    38 % sparen
    Tandex GmbH
    15 Milliliter | Gel
    ab 5,45 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 363,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. THIOGAMMA 600 ORAL, 100 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Mit antioxidativ wirksamer Alpha-Liponsäure
    • Lindert Missempfindungen bei diabetischer Polyneuropathie wie Kribbeln, Taubheitsgefühl, Brennen und Schmerzen in den Füßen
    • Nur 1 Tablette täglich, gut verträglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 67,28 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Allcon GmbH
    2000 Milliliter | Konzentrat
    Weitere Packungsgrößen
    16,95 €
    Grundpreis ab: 8,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Oral B Plus 35 Ortho, 1 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    1 Stück | Zahnbürste
    2,19 €
    Grundpreis ab: 2,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. elmex SENSITIVE PROFESSIONAL Repair & Prevent, 75 ml, Cp Gaba GmbH
    51 % sparen
    Cp Gaba GmbH
    75 Milliliter | Zahnpasta
    (1)
    • Unmittelbare Schmerzlinderung nach erster Anwendung
    • Reparierender und präventiver Effekt
    • Mit hochwertigen Wirkstoffen wie Pro-Argin und Zink
    ab 5,69 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 75,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Unasyn PD oral Filmtabletten, 20 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    45,01 €
    Grundpreis ab: 2,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. ORAL B Zahnbürste INDICATOR 35, 1 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    1 Stück | Zahnbürste
    1,75 €
    Grundpreis ab: 1,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Oral-B TriZone 600 Standard, 1 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    1 Stück | Zahnbürste
    117,30 €
    Grundpreis ab: 117,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. UNACID PD ORAL, 20 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    61,63 €
    Grundpreis ab: 3,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    3 Stück | Zahnbürste
    39,90 €
    Grundpreis ab: 13,30 € / 1 Stk.
  11. Oral-B Aufsteckbürsten Pulsonic, 4 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    4 Stück | Zahnbürste
    Weitere Packungsgrößen
    58,90 €
    Grundpreis ab: 14,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Unasyn PD oral Filmtabletten, 10 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,45 €
    Grundpreis ab: 2,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. theranovis oral Zahnstein spray, 65 ml, JOSO Healthcare GmbH
    28 % sparen
    JOSO Healthcare GmbH
    65 Milliliter | Spray
    • Wirkt effektiv gegen Zahnstein mit der Kraft der Natur
    • Stoppt bakteriellen Mundgeruch
    • Sanfte Hilfe bei Entzündungen im Mundraum
    ab 21,30 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 327,69 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    INOVAMED medical GmbH
    100 Milliliter
    48,25 €
    Grundpreis ab: 482,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    5x100 Stück | Stäbchen
    ab 136,20 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. ISDIN FotoUltra Spot Prevent, 50 ml, Isdin GmbH
    25 % sparen
    Isdin GmbH
    50 Milliliter | Emulsion
    ab 24,65 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 493,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Kneipp Lippenpflege Repair & Prevent, 4.7 g, Kneipp GmbH
    21 % sparen
    Kneipp GmbH
    4,7 Gramm | Stifte
    ab 4,30 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.075,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. ORAL-B Zahnseide SuperFloss, 1 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    1 Stück
    • flauschige Zahnseide bei größeren Zahnzwischenräumen
    • reinigt perfekt bei Implantaten, Brücken, Zahnspangen
    • vorgeschnittene Fäden mit praktischer Einfädelhilfe
    14,94 €
    Grundpreis ab: 14,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Reamin AK Prevent SPF 50+, 50 ml, EB Medical GmbH
    23 % sparen
    EB Medical GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 7,62 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 152,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. 41 % sparen
    Becton Dickinson GmbH
    100x1 Milliliter | Spritzen
    ab 46,98 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 469,80 € / 1 l
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Becton Dickinson GmbH
    100x3 Milliliter | Spritzen
    ab 50,08 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 166,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Becton Dickinson GmbH
    100x10 Milliliter | Spritzen
    139,00 €
    Grundpreis ab: 139,00 € / 1 l
  23. ORAL-B Zahnseide SATINfloss blau Blisterkarte, 1 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    1 Stück
    4,20 €
    Grundpreis ab: 4,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Oral-B Zahnseide SATINtape blau Blisterkarte, 1 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    37 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    1 Stück
    ab 3,50 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Oral Safe Latexschutztuch Vanille, 8 st, Kessel Medintim GmbH
    22 % sparen
    Kessel Medintim GmbH
    8 Stück | Tücher
    ab 8,57 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Oral Safe Latexschutztuch Erdbeere, 8 st, Kessel Medintim GmbH
    22 % sparen
    Kessel Medintim GmbH
    8 Stück | Tücher
    ab 8,57 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Becton Dickinson GmbH
    100x10 Milliliter | Spritzen
    141,00 €
    Grundpreis ab: 141,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 4 % sparen
    180,41 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 180,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Oral B Stages Kinderzahnbürste Stages1 4-24Monate, 1 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    1 Stück | Zahnbürste
    • Für sanfte Reinigung der ersten Zähne
    • Speziell entwickelter kleiner Bürstenkopf
    • Rutschfester Griff für Eltern & Kinder
    7,88 €
    Grundpreis ab: 7,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 4 % sparen
    94,91 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 94,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Colibiogen oral, 100 ml, Laves-Arzneimittel GmbH
    34 % sparen
    Laves-Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    (4)
    • Fermentationsfiltrat von Escherichia coli Stamm Laves 1931
    • Ergänzt mit Biotin
    • Biotin trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei
    ab 33,88 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 338,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. ORAL-B ZAHNSEIDE UNGEWACHST 50M, 1 p, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    53 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    1 Packung
    ab 2,69 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,69 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  33. Mip Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    209,01 €
    Grundpreis ab: 41.802,00 € / 1 kg
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Axicorp Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    45,03 €
    Grundpreis ab: 2,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. ORAL-B ZAHNSEIDE MINT GEWACHST 50M, 1 p, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    62 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    1 Packung
    ab 2,19 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,19 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  36. theranovis oral Zahnstein gel, 120 ml, JOSO Healthcare GmbH
    28 % sparen
    JOSO Healthcare GmbH
    120 Milliliter | Gel
    • Wirkt effektiv gegen Zahnstein mit der Kraft der Natur
    • Stoppt bakteriellen Mundgeruch
    • Einfache Handhabung
    ab 21,30 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 177,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Oral-B Pro Expert Cross Action 8+J, 1 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    1 Stück | Zahnbürste
    29,90 €
    Grundpreis ab: 29,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    3 Stück | Zahnbürste
    58,90 €
    Grundpreis ab: 19,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    10 Stück | Zahnbürste
    64,90 €
    Grundpreis ab: 6,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Oral-B SuperFloss Threader Zahnseide, 50 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 49 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    50 Stück
    ab 3,26 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 48 % sparen
    Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
    12x150 Milliliter | Flüssig
    38,95 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,64 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Life Prevent GmbH
    90 Stück | Kapseln
    44,90 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    1 Stück | Zahnbürste
    54,76 €
    Grundpreis ab: 54,76 € / 1 Stk.
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 11 % sparen
    Life Prevent GmbH
    180 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    • wichtige Mikronährstoffe in Premiumqualität
    • zur natürlichen Unterstützung der Darmgesundheit
    • vegan, ohne Gluten, Laktose, Soja
    ab 69,90 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. 4 % sparen
    Allcon GmbH
    1 Stück
    37,91 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,91 € / 1 Stk.
  46. Tandex GmbH
    250 Milliliter | Mundwasser
    18,79 €
    Grundpreis ab: 75,16 € / 1 l
  47. MIRADENT PICBEB KONI ORA 12, 12 st, Hager Pharma GmbH
    25 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    12 Stück
    ab 6,74 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen