Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Optiplast Strips Sensitiv

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Preis
  1. WEPA Pflaster Strips sensitiv 3 Größen, 20 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    20 Stück | Pflaster
    ab 2,55 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    100 Stück | Pflaster
    23,49 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
  2. CURAPLAST STRIPS SENSITIV SORTIERT, 20 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    20 Stück | Pflaster
    ab 3,89 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. FIGO Pflaster-Strips aus Faservlies sensitiv, 20 st, S+H Pharmavertrieb GmbH 27 % sparen
    S+H Pharmavertrieb GmbH
    20 Stück | Pflaster
    ab 1,30 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 50 % sparen
    Lifemed GmbH
    10 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    0,69 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    1001 Artikel Medical GmbH
    20 Stück | Pflaster
    8,99 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
  5. Extra Sensitiv Creme, ohne Duftstoffe, 150 ml, Sirius GmbH 12 % sparen
    Sirius GmbH
    150 Milliliter | Creme
    • Für die Bedürfnisse trockener, empfindlicher Haut
    • Tages- und Nachtpflege
    • Für Gesicht, Hals und Dekolleté
    Weitere Packungsgrößen
    ab 38,59 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 257,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. CURAPLAST Strips sensitiv rund 2.3 cm, 100 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    25 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    100 Stück | Pflaster
    ab 13,85 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. 18 % sparen
    Cobea GmbH
    1 Packung
    ab 20,19 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,19 € / 1 Pck.
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1Apo Medical GmbH
    100 Stück | Pflaster
    28,49 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 17 % sparen
    Beiersdorf AG
    2x20 Stück | Pflaster
    ab 3,25 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Wild Stripes Kids Sensitiv Animal Fun, 20 st, New Flag GmbH
    18 % sparen
    New Flag GmbH
    20 Stück | Pflaster
    • Hautfreundlich und hypoallergen​
    • Zuverlässiger Schutz ​gegen Schmutz und Bakterien​
    • Schmerzloses Entfernen
    ab 3,21 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Wild Stripes Classic Sensitive Animal INT, 20 st, New Flag GmbH
    18 % sparen
    New Flag GmbH
    20 Stück | Pflaster
    • Hautfreundlich und hypoallergen​
    • Zuverlässiger Schutz ​gegen Schmutz und Bakterien​
    • Schmerzloses Entfernen
    ab 3,21 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Wild Stripes Classic Sensitive Fashion INT, 20 st, New Flag GmbH
    18 % sparen
    New Flag GmbH
    20 Stück | Pflaster
    • Hautfreundlich und hypoallergen​
    • Zuverlässiger Schutz ​gegen Schmutz und Bakterien​
    • Schmerzloses Entfernen
    ab 3,21 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Wild Stripes Kids Sensitive Space INT, 20 st, New Flag GmbH
    18 % sparen
    New Flag GmbH
    20 Stück | Pflaster
    • Hautfreundlich und hypoallergen​
    • Zuverlässiger Schutz ​gegen Schmutz und Bakterien​
    • Schmerzloses Entfernen
    ab 3,21 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Wild Stripes Kids Sensitive Fantasy INT, 20 st, New Flag GmbH
    18 % sparen
    New Flag GmbH
    20 Stück | Pflaster
    • Hautfreundlich und hypoallergen​
    • Zuverlässiger Schutz ​gegen Schmutz und Bakterien​
    • Schmerzloses Entfernen
    ab 3,21 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Wild Stripes Kids Sensitive Jungle Vibe, 20 st, New Flag GmbH
    13 % sparen
    New Flag GmbH
    20 Stück | Pflaster
    • Hautfreundlich und hypoallergen​
    • Zuverlässiger Schutz ​gegen Schmutz und Bakterien​
    • Schmerzloses Entfernen
    ab 3,40 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Wild Stripes Classic Sensitive Pastel Fun, 20 st, New Flag GmbH
    18 % sparen
    New Flag GmbH
    20 Stück | Pflaster
    • Hautfreundlich und hypoallergen​
    • Zuverlässiger Schutz ​gegen Schmutz und Bakterien​
    • Schmerzloses Entfernen
    ab 3,21 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Extra Sensitiv Creme, leicht duftend, 150 ml, Sirius GmbH 5 % sparen
    Sirius GmbH
    150 Milliliter | Creme
    • Speziell für Bedürfnisse trockener, empfindlicher Haut
    • Tages- und Nachtpflege
    • Für Gesicht, Hals und Dekolleté
    41,73 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 278,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen