Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Nerven Tabletten

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Baldrian-ratiopharm, 60 st, ratiopharm GmbH
    54 % sparen
    ratiopharm GmbH
    60 Stück | Überzogene Tabletten
    (4)
    • Fördert natürlichen Schlafrhythmus
    • Pflanzliches Mittel bei Nervosität
    • Enthält Baldrianwurzel-Trockenextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,55 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Nature Health Concept GmbH
    90 Stück | Kapseln
    40,02 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. BETADORM D, 20 st, Recordati Pharma GmbH
    43 % sparen
    Recordati Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (2)
    • zur Kurzzeitbehandlung von Unruhe & Schlafstörungen
    • effektive Hilfe beim Einschlafen
    • für Erwachsene
    ab 9,70 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Nervoregin H, 200 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    (1)
    • bei Müdigkeit und Erschöpfung
    • verbessert Angst- und Schlafstörungen
    • für Erwachsene und Kindern ab dem 1. Lebenstag
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,23 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Tondinel, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 12,04 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. DORMUTIL N, 20 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    62 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Tabletten
    • Unterstützt einen schnellen Einschlafprozess
    • Langanhaltende Wirkung, fördert Durchschlafqualität
    • Wirkstoff: Diphenhydramin, für entspannende Wirkung
    ab 2,41 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Biochemie Pflüger Nr. 7 Magnesium phosphoricum D 6, 1000 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    56 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    1000 Stück | Tabletten
    (4)
    • homöopathisches Arzneimittel nach Schüßler
    • zur Therapie & Prophylaxe von Magnesiummangel
    • minutenschnelle Wirkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,50 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Sedacur forte Beruhigungsdragees, 60 st, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    60 Stück | Überzogene Tabletten
    (1)
    • Unruhezuständen & nervös bedingten Einschlafstörungen
    • Pflanzliches Arzneimittel
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
    ab 13,52 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Manuia, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    • bekämpfen nervöse Beschwerden und Erschöpfung
    • erhöhen die Leistungsfähigkeit im Alltag
    • bringen Körper und Geist wieder in Einklang
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,19 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Vivinox Sleep Schlaftabletten Stark, 20 st, Dr. Gerhard Mann
    51 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    20 Stück | Tabletten
    (5)
    • Fördert das Ein- und Durchschlafen
    • Sorgt für körperliche und geistige Leistungsfähigkeit
    • Zur kurzzeitigen Behandlung von Schlafstörungen
    ab 7,10 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Abtei Baldrian Forte Beruhigungsdragees, 30 st, Perrigo Deutschland GmbH
    12 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    30 Stück | Überzogene Tabletten
    ab 5,91 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 56 % sparen
    Sanotact GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 5,97 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 542,73 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Vitabay CV
    90 Stück | Kapseln
    • Nahrungsergänzungsmittel mit Uridinmonophosphat
    • Mit Vitamin B12 für ein normales Nervensystem
    • 100% vegan und laborgeprüft
    ab 42,27 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.112,37 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Pflügerplex Rhododendron 307 H, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 9,20 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Dr.Theiss Innere Ruhe Tabletten, 30 st, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    28 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    30 Stück | Tabletten
    ab 7,49 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 440,59 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. PURE ENCAPSULATIONS ANTI-STRESS Pure 365, 60 st, Pro Medico GmbH
    41 % sparen
    Pro Medico GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    • Riboflavin trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Thiamin trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    ab 23,15 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 526,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Baldurat bei Schlafstörungen, 50 st, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    50 Stück | Filmtabletten
    • Mit natürlichem Extrakt aus der Baldrianwurzel
    • Bei leichter nervöser Anspannung und Schlafstörungen
    • Gute Verträglichkeit–auch bei langfristiger Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,47 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. NEURO-orthim, 80 st, Orthim GmbH & Co. KG
    30 % sparen
    Orthim GmbH & Co. KG
    80 Stück | Kapseln
    (3)
    • hilfreich bei Nervenschmerzen & Nervenschäden
    • fördert die Selbstheilung des Körpers
    • mit hochwertigen Nervennährstoffen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 41,88 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.994,29 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Nervonsäure, 60 st, medicus sinavita GmbH
    15 % sparen
    medicus sinavita GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (3)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,90 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. BALDRIAN DISPERT 45mg, 100 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    (1)
    • Bessert das Befinden bei nervlicher Belastung
    • Lindert Schlafstörungen und leichte Unruhe
    • Beruhigende Wirkung durch Baldrianwurzel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,87 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Neuroplant Aktiv, 100 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • pflanzliches Arzneimittel bei depressiven Episoden
    • Wirkstoff: Johanniskraut-Trockenextrakt
    • für Erwachsene ab 18 Jahre
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,90 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Zincum Hevert, 100 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    • Bei Unruhe, nervösen Störung & mentaler Belastung
    • Kombination homöopathischer Inhaltsstoffe beruhigt
    • tagsüber nicht müdend
    ab 18,40 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Passio Balance, 60 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    52 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    60 Stück | Überzogene Tabletten
    (1)
    • Bei nervöser Unruhe und innerer Anspannung
    • Enthält Passionsblumen-Trockenextrakt
    • Pflanzliches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,31 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    Mitocare GmbH & Co. KG
    120 Stück | Kapseln
    ab 54,26 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Dr. Jacob's nervenstark mit Rhodiola Ashwaganda Reishi-Pilz, 100 st, Dr. Jacob's Medical GmbH
    24 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    100 Stück | Kapseln
    • Premium-Extrakte aus Reishi-Pilz und Ashwagandha
    • Mit Rhodiola = Rosenwurz aus dem Altai-Gebirge
    • Vitamin B1 und Vitamin B5, vegan
    ab 18,10 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 362,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Folbene, 90 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    90 Stück | Kapseln
    ab 18,36 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.020,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. Magnesium pur 500, 500 st, Weckerle Nutrition UG (haftungsbeschränk)
    36 % sparen
    Weckerle Nutrition UG (haftungsbeschränk)
    500 Stück | Kapseln
    • für Schwangere, Sportler oder kranke Menschen
    • wirkt ausgleichend bei Schlafstörungen und Unruhe
    • hilft gegen Muskelkrämpfe und Migräne
    ab 19,99 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    TRK & Company apimanu Distribution Center Europe
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    • Unterstützt bei nervöser Unruhe
    • Fördert mentale Ausgeglichenheit
    • Enthält ayurvedische Pflanzenextrakte
    Weitere Packungsgrößen
    ab 46,14 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Tebonin spezial 80mg, 120 st, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    120 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • fördert die Durchblutung des Gehirns
    • steigert die Leistung des Hirns
    • richtet sich ausschließlich an Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,50 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. HydroVitamine, 90 st, NatuGena GmbH 21 % sparen
    NatuGena GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    • Enthält 14 B-Vitamin-Verbindungen
    • Mit gepuffertem Vitamin C
    • 90 Kapseln für eine 30-Tage-Versorgung
    ab 29,63 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 823,06 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Stress Balance Dr.Koll Vitamin B6 B12 Magnesium, 60 st, Dr. Koll Biopharm GmbH
    27 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Enthält Griffonia, Ashwagandha und Rosenwurz
    • Mit Vitamin B12 und B6 für die psychische Funktion
    • Vegan, laktosefrei, glutenfrei und ohne Gelatine
    ab 27,99 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 699,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Doppelherz Melatonin + Magnesium 400, 30 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    27 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Tabletten
    • Melatonin hilft, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Magnesium unterstützt die Funktion des Nervensystems
    • Mit Vitamin B6 und Melissenextrakt
    ab 5,05 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 129,49 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Heliolux GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (3)
    • Für eine verbesserte Gedächtnisleistung
    • Nahrungsergänzung in Kapselform
    • Mit wertvollen Aminosäuren & Vitaminen
    ab 34,95 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. proSan Vital, 120 st, Prosan Pharmazeutische Vertriebs GmbH 29 % sparen
    Prosan Pharmazeutische Vertriebs GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Bei Erschöpfung, Müdigkeit und Konzentrationsmangel
    • Mit Mineralstoffen, Vitaminen und Spurenelementen
    • Enthält auch die Omega-3-Fettsäuren DHA und EPA
    ab 30,98 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 276,61 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Doppelherz Lavendel Extrakt + Öl, 30 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    25 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Tabletten
    • Kapseln mit Lavendel-Extrakt und Lavendelöl
    • MIt B-Vitaminen ergänzend bei Stress und Unruhe
    • Einmal tägliche Einnahme möglich
    ab 3,70 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 160,87 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. META CARE Griffonia+, 60 st, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    29 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 30,94 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 859,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Pascoflair, 90 st, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    38 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    90 Stück | Überzogene Tabletten
    (5)
    • Bei nervösen Unruhezuständen
    • Pflanzliches Arzneimittel zur Beruhigung
    • Bei Erwachsenen und Heranwachsenden ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,13 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Vivinox Nervenruhe Baldri+Meli+Passions Beruhigung, 100 st, Dr. Gerhard Mann
    42 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    • Pflanzliche Kombination zur Beruhigung
    • Unterstützt Entspannung bei Stress
    • Traditionelle Kräuterformel für innere Ruhe
    ab 15,51 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. NeproTec, 180 st, Nestmann Pharma GmbH
    34 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    180 Stück | Kapseln
    ab 24,62 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Vitamin B12 1000 ug hochdosiert vegan, 180 st, Vitamaze GmbH
    19 % sparen
    Vitamaze GmbH
    180 Stück | Tabletten
    (11)
    • Vitamin B12 für Energie, Nerven und gegen Müdigkeit
    • 1.000 mcg bioaktives Methylcobalamin pro Tablette
    • Vegane Tabletten zur Dauerversorgung für 6 Monate
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,18 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 337,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Phosetamin NE, 200 st, Köhler Pharma GmbH 33 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    200 Stück | Tabletten
    (2)
    • Elektrolyt-Komplex für Nerven, Muskeln & Blutdruck
    • Mit hochdosiertem Ei-Lecithin – ohne Gentechnik
    • Hergestellt in Deutschland
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,22 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 223,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. vitamin B-Loges komplett, 120 st, Dr. Loges + Co. GmbH
    39 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    120 Stück | Filmtabletten
    (12)
    • Für eine optimale Versorgung mit B-Vitaminen
    • Bei Konzentrationsschwächen, Müdigkeit und Schwindel
    • Für Veganer und Vegetarier geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,03 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 203,36 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Aminosyx Syxyl, 120 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    31 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    120 Stück | Tabletten
    (1)
    • Folat trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Kupfer trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Enthält Koffein aus Guaranaextraktpulver in der roten Morgentablette
    ab 33,61 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 414,94 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Neurolab Vital GmbH
    60 Stück | Kapseln
    37,45 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Phytostar Baldrian Melisse Passionsb 150/125/110mg, 30 st, Retorta GmbH
    39 % sparen
    Retorta GmbH
    30 Stück | Überzogene Tabletten
    ab 6,02 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Alpha Liponsäure R, 100 st, NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    42 % sparen
    NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (1)
    ab 13,90 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Klosterfrau Seda-Plantina, 30 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    24 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    30 Stück | Überzogene Tabletten
    (1)
    • Magensaftresistente Kapseln zur Cholesterinsenkung
    • Mit Lactobacillus plantarum LPLDL
    • Lebensmittel bei erhöhtem LDL
    ab 5,30 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. UMPneurax, 60 st, neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    44 % sparen
    neuraxpharm Arzneimittel GmbH
    60 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Nahrungsergänzung (Filmtabletten)
    • fördert Zellneubildung & Zellteilung
    • mit Vitamin B12, Folsäure & mehr
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,43 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.635,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen