Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Nerven Tabletten

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Calmvalera Hevert Tabletten, 200 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    (2)
    • Behandlung von Schlafstörungen und nervöser Unruhe
    • Stärken die Selbstheilungskräfte und sorgen für guten Schlaf
    • Homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,94 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Hopfenextrakt Kapseln, 90 st, Allcura Naturheilmittel GmbH
    38 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Traditionelles Mittel zur Schlafförderung und Beruhigung
    • Sorgt für Harmonie, Ruhe und Ausgeglichenheit
    • Mit sekundärem Pflanzenstoff Xanthohumol aus Hopfen
    ab 9,05 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 258,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Cefaneuro, 100 st, Cefak KG
    38 % sparen
    Cefak KG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,99 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Orthomol Vital F Granulat/Kapseln 30Beutel, 1 st, Orthomol pharmazeutische
    8 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    1 Stück | Kombipackung
    (2)
    • Mikronährstoffe für Energiestofwechseln & Nervensystem
    • Kombipackung mit 30 Tagesportionen
    • Darreichungsform: Granulat/Kapseln/Tabletten
    62,10 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 128,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Wobenzym, 360 st, MUCOS Pharma GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    MUCOS Pharma GmbH & Co. KG
    360 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (31)
    • Gegen schmerzende Muskeln und Gelenke
    • Wirksame Enzymtherapie gegen Entzündung
    • Auch bei oberflächlicher Venenentzündung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 94,31 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Cadion Magnesium Kapseln+B6, 90 st, Cadion As Vertriebs GmbH
    27 % sparen
    Cadion As Vertriebs GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 12,31 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. taxofit B-Komplex Tabletten, 40 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    24 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    40 Stück | Tabletten
    • Stärkt Stoffwechsel & Nervensystem
    • Enthält B‑Vitamine für Energie
    • Bei Müdigkeit & Konzentrationsschwäche
    ab 2,02 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. RHODIOLAN Filmtabletten, 120 st, Dr. Loges + Co. GmbH
    Dr. Loges + Co. GmbH
    120 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    49,35 €
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Neurexan, 100 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    42 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (50)
    • Homöopathisches Arzneimittel
    • Mit Passiflora incarnata, Zincum isovalerianicum
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,29 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Neuro-PS GPH Kapseln, 60 st, Hecht-Pharma GmbH 16 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 59,13 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Nervenruh Hecht Forte Kapseln, 60 st, Hecht-Pharma GmbH 25 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 11,95 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Ypsiloheel N, 250 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    34 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    250 Stück | Tabletten
    • Homöopathisches Präparat gegen nervöse Störungen
    • Bei Herklopfen, Schlafproblemen und Angstzuständen
    • Mit Ignatiusbohne, Nitroglyzerin und Einbeere
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,43 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Vitamin-B-Komplex vegetabile Kapseln Salus, 60 st, Salus Pharma GmbH
    42 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • Folsäure trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Mit acht B-Vitaminen: B1, B2, B3, B5, B6, B7, B9 und B12 pro Kapsel
    • Laktosefreie, glutenfreie und vegane Kapseln
    ab 7,21 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 327,73 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Baldrivit 600mg, 100 st, Rodisma-Med Pharma GmbH
    21 % sparen
    Rodisma-Med Pharma GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    • Pflanzliches Beruhigungsmittel mit Baldrianwurzel
    • Mit beruhigendem und schlafförderndem Effekte
    • Frei von Laktose und Gluten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,36 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 44 % sparen
    Medicura Naturprodukte AG
    60 Stück | Kapseln
    ab 7,55 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Neuro Balance Ashwagandha Kapseln Salus, 90 st, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,54 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 638,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Valeriana 120 mg GPH Kapseln, 30 st, Hecht-Pharma GmbH 11 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    30 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,87 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Baldrian 120 mg GPH Kapseln, 90 st, Hecht-Pharma GmbH 33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,46 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. taxofit Magnesium 600 Forte Depot Tabletten, 30 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    26 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    30 Stück | Tabletten
    (1)
    • mit Magnesium sowie den Vitaminen B12, B6 & B1
    • stärkt Herz, Muskeln & Nerven
    • bei erhöhter körperlicher Belastung
    ab 3,59 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Melatonin 1mg Kapseln, 60 st, Pharma Peter GmbH
    38 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen
    • Für Kinder und Jugendliche unter 14 Jahren nicht empfohlen
    • Abends kurz vor dem Schlafengehen mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen
    ab 12,30 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 534,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Kgv Korea Ginseng Vertriebs GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    ab 12,71 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Vivinox Nervenruhe Bald.+Mel.+Passionsb.Beruh.Drag, 40 st, Dr. Gerhard Mann
    39 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    40 Stück | Überzogene Tabletten
    ab 8,77 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    Manuthek GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin B12 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Folat hat eine Funktion bei der Zellteilung
    • Enthält Uridinmonophosphat als Baustein im Zellstoffwechsel
    ab 27,93 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. KELTICAN forte Kapseln, 2x80 st, Trommsdorff GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Trommsdorff GmbH & Co. KG
    2x80 Stück | Kapseln
    (23)
    • Mit Uridinmonophosphat
    • Mit B-Vitaminen zur Unterstützung der Nerven
    • Mikronährstoffkomplex mit Vitamin B12 & Folsäure
    Weitere Packungsgrößen
    ab 102,45 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.382,56 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Enterobact-Stress Kapseln, 120 st, Synomed GmbH
    29 % sparen
    Synomed GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • mit 11 hochwertigen Bakterienkulturen
    • plus Zink, Selen, Biotin und L-Glutamin
    • vegan, ohne Gluten, Laktose, Hefe und Gelatine
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,45 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.367,39 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Life Prevent GmbH
    120 Stück | Kapseln
    54,81 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Magnesiumchelat Kapseln hoch bioverfügbar, 120 st, ZeinPharma Germany GmbH
    36 % sparen
    ZeinPharma Germany GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • zur normalen Funktion von Muskeln und Nerven
    • mit hochwertigem Magnesium
    • Nahrungsergänzungsmittel
    ab 12,67 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 104,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Reliasan 60 Kapseln, 60 st, Enzyma Pharma GmbH & Co. KG 2 % sparen
    Enzyma Pharma GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    31,99 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. PASSIDON, 100 st, Ardeypharm GmbH
    37 % sparen
    Ardeypharm GmbH
    100 Stück | Kapseln
    • Bei nervlicher Belastung & Schlafstörungen
    • Pflanzlich beruhigend durch Passionsblumenauszug
    • Enthält Passionsblume-Extrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,19 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. MyBiotik LIFE+ Kombipackung 30 x 1.5g + 60 Kapseln, 1 st, Nutrimmun GmbH
    26 % sparen
    Nutrimmun GmbH
    1 Stück | Kombipackung
    • Für mentale Leistungsfähigkeit, Energie, gute Nerven
    • Mit 2 stoffwechselaktiven Bakterienkulturen
    • Mit B-Vitaminen, Vitamin D, Magnesium und Zink
    ab 38,03 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 543,29 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Ginseng Kapseln, 60 st, Astrid Twardy GmbH
    33 % sparen
    Astrid Twardy GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    • Ursprungsland Deutschland
    ab 11,94 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 597,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. SPERMIDINELIFE Kapseln, 60 st, Longevity Labs TLL The longevity Labs Gm
    8 % sparen
    Longevity Labs TLL The longevity Labs Gm
    60 Stück | Kapseln
    (1)
    • natürliche Nahrungsergänzung in Kapselform
    • fördert Regeneration der Zellen
    • hochwirksam & gut verträglich
    60,72 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. tetesept Johanniskraut Kapseln, 60 Stk., Merz Consumer Care GmbH 48 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    60 Stk. | Hartkapseln
    (2)
    ab 5,69 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. SCHLAFSTERNE, 20 st, Retorta GmbH
    63 % sparen
    Retorta GmbH
    20 Stück | Tabletten
    (10)
    • Schlaftabletten zur Beruhigung
    • Fördert das Ein- und Durchschlafen
    • Für die ausschließliche Anwendung bei Erwachsenen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,12 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. GELENCIUM® Cannabis Plus Kapseln mit Vitamin B12, 30 st, Heilpflanzenwohl GmbH 14 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    30 Stück | Weichkapseln
    (2)
    • Geprüftes Qualitäts-Öl
    • Essenzielle Vitamine für das Nervensystem
    • Reich an ungesättigten Fettsäuren
    ab 33,98 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Dr.Jacob's Basentabletten Basen-Citrat-Mineralstoffe Basisch, 250 st, Dr. Jacob's Medical GmbH
    28 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    250 Stück | Tabletten
    (1)
    • Idealer basischer Begleiter für Unterwegs
    • Reich an Kalium, mit Calcium & Magnesium
    • Mit Vitamin C aus Acerola und Vitamin D3
    ab 21,29 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,97 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Ardeydorm, 100 st, Ardeypharm GmbH
    33 % sparen
    Ardeypharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 41,75 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. OYONO Nacht, 24 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    42 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    24 Stück | Tabletten
    (4)
    • Begleiter durch den Schlaf – ohne Gewöhnungseffekt
    • 3 Phasen-Wirkung – innerhalb 10 Minuten bis zu 8 Std.
    • Enthält pflanzliche Inhaltsstoffe + Melatonin
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,71 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 388,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. NERVOHEEL N, 250 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    34 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    250 Stück | Tabletten
    (2)
    • Homöopathisches Arzneimittel gegen nervöse Beschwerden
    • Hilft bei seelischen Verstimmungen und fördert den Schlaf
    • Sorgt auf natürliche Weise für Ruhe und Entspannung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,43 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. THIOGAMMA 600 ORAL, 100 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    31 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Mit antioxidativ wirksamer Alpha-Liponsäure
    • Lindert Missempfindungen bei diabetischer Polyneuropathie wie Kribbeln, Taubheitsgefühl, Brennen und Schmerzen in den Füßen
    • Nur 1 Tablette täglich, gut verträglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 68,65 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Ambrax, 100 st, Homviora Arzneimittel Dr.Hagedorn GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Homviora Arzneimittel Dr.Hagedorn GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    • Bei nervösen Störungen
    • Homöopathisches Arzneimittel
    • Gut verträglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,81 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. BALDRIAN DISPERT Tag zur Beruhigung, 100 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    • Verhilft rasch zu mehr Ruhe und Ausgeglichenheit
    • Wirkt spannungslösend, harmonisierend und leicht anregend
    • Mit der altbewährten Heilkraft von Baldrian
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,45 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Laif 900 BALANCE, 100 st, Bayer Vital GmbH
    36 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    (8)
    • Hilfe bei seelischen Belastungen & dauerhaftem Stress
    • Keine Gewöhnungseffekte und Schläfrigkeit am Tag
    • Einfache Einnahme: nur eine Tablette täglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 48,61 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Kytta - Sedativum für den Tag, 60 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    41 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    60 Stück | Überzogene Tabletten
    (2)
    • Wirkstoff: Auszug aus Passionsblumen
    • bei Unruhe und Nervosität
    • Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahre
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,05 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Orthomol neuroprotect, 90 st, Orthomol Pharmazeutische Vertriebs GmbH 24 % sparen
    Orthomol Pharmazeutische Vertriebs GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    • Mikronährstoffe zur Unterstützung des Nervensystems
    • B1, B6, B12, Folsäure & Magnesium
    • 1 Kapsel täglich, rezeptfrei
    Weitere Packungsgrößen
    45,49 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Baldriparan Stark für die Nacht, 120 st, PharmaSGP GmbH
    22 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    120 Stück | Überzogene Tabletten
    (12)
    • Hilft beim Einschlafen und fördert den erholsamen Schlaf
    • Entspannt und wirkt beruhigend auf die Psyche
    • Pflanzliches Arzneimittel mit Baldrianwurzelextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 39,32 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. ARDEYSEDON Nacht, 50 st, Ardeypharm GmbH
    37 % sparen
    Ardeypharm GmbH
    50 Stück | Überzogene Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,17 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Girheulit HOM, 200 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    • Homöopathisches Arzneimittel
    • Unterstützt die Gelenkfunktion
    • Lindert rheumatische Gelenkbeschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,51 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen