Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Nasenspray Al

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Nasenspray AL 0.05%, 10 ml, Aliud Pharma GmbH
    61 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    10 Milliliter | Lösung
    (4)
    • Wird gegen Schnupfen verwendet
    • Erleichtert das Atmen
    • Besitzt eine schnelle Wirkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,65 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 165,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. NASENSPRAY AL 0.1%, 10 ml, Aliud Pharma GmbH
    60 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    10 Milliliter | Lösung
    (22)
    • Nasenspray zur Abschwellung der Nasenschleimhaut
    • Bei allergischem Schnupfen hilfreich
    • Verbessert die Atmung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,95 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 195,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. NASENGEL AL, 10 g, Aliud Pharma GmbH
    65 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    10 Gramm | Gel
    (3)
    • zur Schleimhautabschwellung bei Schnupfen
    • Wirkstoff: Xylometazolin
    • ab 6 Jahren anwendbar
    ab 1,87 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 187,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Nasenspray sine AL 1 mg/ml Nasenspray, 15 ml, Aliud Pharma GmbH
    67 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    15 Milliliter | Nasenspray
    (7)
    • Hilft bei akutem Schnupfen
    • Bringt die Nasenschleimhaut zum Abschwellen
    • Befreit die Nasennebenhöhlen von Sekret
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,45 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 163,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. NASENTROPFEN AL 0.05%, 10 ml, Aliud Pharma GmbH
    66 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    10 Milliliter | Lösung
    • Helfen gegen Schnupfen
    • Befreien die Nase von Schleim
    • Eignen sich für Kinder zwischen 2 und 6 Jahren
    ab 1,43 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 143,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. NASENTROPFEN AL 0.1%, 10 ml, Aliud Pharma GmbH
    64 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    10 Milliliter | Lösung
    (7)
    • Hilft bei Schnupfen und allergischem Schnupfen
    • Zur Abschwellung der Nasenschleimhaut
    • Zum Abfließen des Sekrets und befreitem Atmen
    ab 1,93 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 193,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Spiggle & Theis Medizintechnik GmbH
    5 Stück
    206,00 €
    Grundpreis ab: 41,20 € / 1 Stk.
  8. Meerwasser AL Plus Nasenspray, 20 ml, Aliud Pharma GmbH
    36 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Reinigt und befeuchtet Nasenschleimhaut
    • Salzlösung aus Meerwasser
    • Lösung zum Einsprühen in die Nase
    3,79 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 189,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Spiggle & Theis Medizintechnik GmbH
    10 Stück
    229,00 €
    Grundpreis ab: 22,90 € / 1 Stk.
  10. Spiggle & Theis Medizintechnik GmbH
    10 Stück
    229,00 €
    Grundpreis ab: 22,90 € / 1 Stk.
  11. CLOTRIMAZOL AL Spray 1%, 30 ml, Aliud Pharma GmbH
    58 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    30 Milliliter | Spray
    (4)
    • zur Behandlung von Pilzinfektionen
    • Darreichung: Lösung in Sprayform
    • Wirkstoff: Clotrimazol
    ab 2,99 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    23 Gramm | Nasenspray
    34,86 €
    Grundpreis ab: 1.515,65 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Nicotin AL 1mg/Sprühstoß Spray z.An.i.d.Mundhö Lsg, 2 st, Aliud Pharma GmbH
    53 % sparen
    (6)
    • Kann dazu beitragen, mit dem Rauchen aufzuhören
    • Lindert akutes Rauchverlangen
    • Mit kühlendem Minzgeschmack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,94 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Loratadin AL 10mg, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    59 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Antihistaminikum bei allergischem Schnupfen
    • Lindert Juckreiz und allergische Symptome
    • Geeignet bei Nesselsucht und Heuschnupfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,60 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Flurbiprofen AL 8.75 mg Lutschtabletten, 24 st, Aliud Pharma GmbH
    70 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    24 Stück | Lutschtabletten
    ab 2,80 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Mometasonfuroat AL 50 Mikrogramm/Sprühst60Spr.St., 10 g, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Gramm | Nasenspray
    14,98 €
    Grundpreis ab: 1.498,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Mometasonfuroat AL 50 Mikrogramm/Sprühst140Spr.St., 18 g, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    18 Gramm | Nasenspray
    17,77 €
    Grundpreis ab: 987,22 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 66 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    15 Milliliter | Spray
    ab 3,19 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 212,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen