Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Nasenkanuele 210cm Erw

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. NasenSpray-ratiopharm Erwachsene, 15 ml, ratiopharm GmbH
    64 % sparen
    ratiopharm GmbH
    15 Milliliter | Nasenspray
    (20)
    • Nasenspray bei erkältungsbedingtem Schnupfen
    • Wirkt abschwellend auf die Nasenschleimhaut
    • Für Kinder ab 6 Jahren sowie Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,80 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 186,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Sauerstoffbrille gebogen f.Erw.mit Schlauch 210cm, 1 st, P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    65 % sparen
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    1 Stück
    ab 0,92 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Nasivin Nasenspray Erwachsene und Schulkinder, 10 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Abschwellend bei Schnupfen, erleichtert Sekretabfluss
    • Mit Oxymetazolin, wirkt entzündungshemmend
    • Für Kinder ab 6 Jahren, max. 7 Tage nutzen
    4,19 €
    Grundpreis ab: 419,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Medutek Handelsgesellschaft Für Medizintechnik mbH & Co. KG
    50 Stück
    155,00 €
    Grundpreis ab: 3,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Sauerstoffbrille f.Erw.mit Schlauch 213cm, 1 st, P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    74 % sparen
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    1 Stück
    ab 0,85 €
    74% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. 75 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    1 Stück
    ab 1,69 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
  7. WICK Nasivin Nasenspray Erw./Schulkinder 0.5 mg/ml, 10 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 46 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 3,88 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 388,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 54 % sparen
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    1 Stück
    ab 3,17 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Olynth 0,1% 10ml Schnupfen Lösung für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    64 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasentropfen
    (8)
    • Abschwellendes Nasenmittel mit Xylometazolinhydrochlorid
    • Zur Anwendung bei aSchnupfen
    • Kurzfristige Anwendung, empfohlene Anwendungsdauer 7 Tage
    ab 2,15 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 215,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. NASIVIN 0,05% Erw.u.Schulkinder Nasendosierspray, 10 ml, Merck Selbstmedikation GmbH
    Merck Selbstmedikation GmbH
    10 Milliliter
    4,19 €
    Grundpreis ab: 419,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Olynth 0,1% 10ml Nasenspray ohne Konservierungsstoffe, Kinder ab 6 & Erwachsene, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    53 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Dosierspray
    • wirkt bereits nach 2 Minuten
    • befreit für bis zu 12 Stunden
    • ohne Konservierungsstoffe
    ab 2,85 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 285,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Olynth 0,1% 10ml Nasenspray für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene mit Schnupfen, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    57 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasendosierspray
    (3)
    • Abschwellendes Nasenmittel mit Xylometazolinhydrochlorid
    • Zur Anwendung bei aSchnupfen
    • Kurzfristige Anwendung, empfohlene Anwendungsdauer 7 Tage
    ab 2,55 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 255,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Olynth 0,1% Schnupfen Lösung für Schulkinder ab 6 Jahren und Erwachsene - 100 ml, 100 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    48 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    100 Milliliter | Nasentropfen
    (8)
    • Abschwellendes Nasenmittel mit Xylometazolinhydrochlorid
    • Zur Anwendung bei aSchnupfen
    • Kurzfristige Anwendung, empfohlene Anwendungsdauer 7 Tage
    ab 13,37 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 133,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Olynth 0,1% 15ml Nasenspray für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene mit Schnupfen, 15 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    57 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    15 Milliliter | Nasendosierspray
    (3)
    • Abschwellendes Nasenmittel mit Xylometazolinhydrochlorid
    • Zur Anwendung bei aSchnupfen
    • Kurzfristige Anwendung, empfohlene Anwendungsdauer 7 Tage
    ab 3,63 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 242,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Momekort 50ug/Sprühst.Nasenspray.Sus.60 Erwachsene, 10 g, axicorp Pharma GmbH
    65 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    10 Gramm | Nasenspray
    ab 3,15 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 315,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Nasivin Nasenspray o. Kons. Erw.u.Schulkinder, 10 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    19 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    (1)
    • befreit von Schnupfen und erleichtert die Atmung
    • auch bei Nasennebenhöhlen- und Mittelohrentzündungen
    • für Kinder ab 6 Jahren
    ab 4,98 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 498,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Sauerstoff Brille f. Erw. 213cm universal 13301, 1 st, Medtronic GmbH
    6,19 €
    Grundpreis ab: 6,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Sauerstoffmaske Erw.m. Schl. 213cm, 1 st, P.J.Dahlhausen & Co. GmbH 85 % sparen
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    1 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,26 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Olynth Plus 0,1%/5,0% 10ml Nasenspray für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    53 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    • Befreit die verstopfte Nase
    • Fördert die Wundheilung
    ab 3,13 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 313,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Sauerstoffbrille f Erw.m.Sicherheitsschlauch 213cm, 1 st, Medline International Germany GmbH
    Medline International Germany GmbH
    1 Stück
    0,99 €
    Grundpreis ab: 0,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Olynth 0,1% 20ml Schnupfen Lösung für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene, 20 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    57 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    20 Milliliter | Nasentropfen
    (8)
    • Abschwellendes Nasenmittel mit Xylometazolinhydrochlorid
    • Zur Anwendung bei aSchnupfen
    • Kurzfristige Anwendung, empfohlene Anwendungsdauer 7 Tage
    ab 3,59 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 179,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. WICK Nasivin Nasenspray oK Erw./Schulkin 0.5 mg/ml, 10 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 49 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 3,89 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 389,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. anginetten Halsspray SPR 2in1 Erw, 20 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH 22 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Milliliter | Spray
    ab 5,40 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 270,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Medtronic GmbH
    24 Stück
    589,95 €
    Grundpreis ab: 24,58 € / 1 Stk.
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Medutek Handelsgesellschaft Für Medizintechnik mbH & Co. KG
    50 Stück
    115,68 €
    Grundpreis ab: 2,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    Hum GmbH Homecare und Medizintechnik
    1 Stück
    5,04 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen