Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Nacl

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. NaCL 0.9% Plastikschraubfl., 6x1000 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    48 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    6x1000 Milliliter | Lösung
    ab 17,33 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,89 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. PARI NaCl Inhalationslösung, 20x2.5 ml, Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    37 % sparen
    Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    20x2,5 Milliliter | Ampullen
    (3)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,09 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 81,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. NaCl 0.9% Braun Ecobag, 20x500 ml, B. Braun Melsungen AG 28 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    20x500 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 59,80 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,98 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. NaCL 0.9% Kanister/Stopfen, 10 l, Fresenius Kabi Deutschland GmbH 16 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Liter | Lösung
    ab 44,45 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    DISPOMED GmbH & Co. KG
    30 Stück | Spritzen
    94,10 €
    Grundpreis ab: 3,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Isotonische NaCl 0.9% DELTAMEDICA Plastik Ampulle, 20x5 ml, DELTAMEDICA GmbH
    41 % sparen
    DELTAMEDICA GmbH
    20x5 Milliliter | Infusionslösung
    (1)
    ab 5,93 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Isotonische NaCl 0.9% DELTAMEDICA Plastikinf., 10x250 ml, DELTAMEDICA GmbH
    56 % sparen
    DELTAMEDICA GmbH
    10x250 Milliliter | Infusionslösung
    (2)
    • Bei Flüssigkeitsmangel und Elektrolytstörungen
    • Stellt Salz‑ und Flüssigkeitshaushalt wieder her
    • Natriumchlorid gleicht Wasser‑ und Chloridverluste aus
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,84 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,34 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. MucoClear 6% NaCl Inhalationslösung, 60x4 ml, Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    27 % sparen
    Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    60x4 Milliliter | Inhalationslösung
    (2)
    • Hypertones Salzlösung zur Inhalation
    • Löst Schleim in den Atemwegen
    • Für mukoviszidose Patienten geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 36,14 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 150,58 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. 25 % sparen
    Manfred Sauer GmbH
    30 Stück | Katheter
    ab 85,38 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,85 € / 1 Stk.
  10. NaCl 0.9% Careflex Duo, 1x3000 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH 26 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    1x3000 Milliliter | Beutel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,31 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,77 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. PARI NaCl Inhalationslösung Amp, 120x2.5 ml, Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    28 % sparen
    Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    120x2,5 Milliliter | Ampullen
    (3)
    • Sterile, konservierungsmittelfreie 0,9-%-Kochsalzlösung
    • Zur Befeuchtung der Atemwege
    • Auch als Trägerlösung für dafür geeignete Inhalationsarzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,28 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. 30 % sparen
    Manfred Sauer GmbH
    30 Stück | Katheter
    ab 89,11 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,97 € / 1 Stk.
  13. 31 % sparen
    Manfred Sauer GmbH
    30 Stück | Katheter
    ab 89,11 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,97 € / 1 Stk.
  14. MucoClear 3% NaCl Inhalationslösung, 60x4 ml, Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    31 % sparen
    Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    60x4 Milliliter | Inhalationslösung
    (3)
    • Zur Sekretlösung in den unteren Atemwegen
    • bei Mukoviszidose und COPD
    • bei Bronchiektasen und Bronchitis
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,89 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 128,71 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Isotonische NaCl 0.9% DELTAMEDICA Glasinj., 20x100 ml, DELTAMEDICA GmbH 33 % sparen
    DELTAMEDICA GmbH
    20x100 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,44 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,72 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dyckerhoff Pharma GmbH & Co. KG
    100x1 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    71,98 €
    Grundpreis ab: 719,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    20x250 Milliliter | Infusionslösung
    ab 46,90 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,38 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. OMNIFLUSH 10 ML NACL FERTIGSPRITZE, 30 st, B. Braun Melsungen AG
    46 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    30 Stück | Fertigspritzen
    ab 52,97 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. WEPA Inhalationslösung NaCl 0.9 %, 60x5 ml, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    60x5 Milliliter | Inhalationslösung
    (1)
    • Befeuchtet Atemwege
    • Enthält Natriumchlorid
    • Für Inhalationsgeräte geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,32 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    DISPOMED GmbH & Co. KG
    30 Stück | Spritzen
    143,00 €
    Grundpreis ab: 4,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. 34 % sparen
    Manfred Sauer GmbH
    30 Stück | Katheter
    ab 85,38 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,85 € / 1 Stk.
  22. 41 % sparen
    Manfred Sauer GmbH
    30 Stück | Katheter
    ab 85,38 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,85 € / 1 Stk.
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    Tauro-Implant GmbH
    40 Stück | Fertigspritzen
    ab 139,99 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Usmed Medizinprodukte E.K.
    20x20 Milliliter | Fertigspritzen
    94,80 €
    Grundpreis ab: 237,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Tauro-Implant GmbH
    15 Stück | Infusionsset
    376,69 €
    Grundpreis ab: 25,11 € / 1 Stk.
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Tecrapharm (Germany) GmbH
    80x100 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    208,85 €
    Grundpreis ab: 26,11 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Meditrade-Medipharm GmbH
    10 Milliliter | Spritzen
    Weitere Packungsgrößen
    139,00 €
    Grundpreis ab: 13.900,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Meditrade-Medipharm GmbH
    10 Milliliter | Spritzen
    Weitere Packungsgrößen
    139,00 €
    Grundpreis ab: 13.900,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. DISPOMED GmbH & Co. KG
    30 Stück | Spritzen
    130,00 €
    Grundpreis ab: 4,33 € / 1 Stk.
  30. DISPOMED GmbH & Co. KG
    30 Stück | Spritzen
    135,00 €
    Grundpreis ab: 4,50 € / 1 Stk.
  31. DISPOMED GmbH & Co. KG
    30 Stück | Spritzen
    289,00 €
    Grundpreis ab: 9,63 € / 1 Stk.
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 5 % sparen
    Laborbedarf Klobasa GmbH & Co. KG
    70x100 Milliliter | Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 128,03 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Tauro-Implant GmbH
    15 Stk. | Infusionsset
    359,00 €
    Grundpreis ab: 23,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 11 % sparen
    Laborbedarf Klobasa GmbH & Co. KG
    24x500 Milliliter | Infusionslösung
    ab 193,87 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,16 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden 49 % sparen
    IEA International Trading GmbH
    20x5 Milliliter | Inhalationslösung
    ab 7,53 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 75,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen