Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Mund Nasen

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Dobendan Direkt Flurbiprofen Spray Honig & Zitrone, 15 ml, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    47 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    15 Milliliter | Spray
    • Spray mit Flurbiprofen gegen Halsschmerzen
    • Wirkt entzündungshemmend im Rachenbereich
    • Praktisches Dosierspray für unterwegs
    ab 9,42 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 628,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Emser Halsschmerzspray für Kinder, 30 ml, Uriach Germany GmbH
    36 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    30 Milliliter | Spray
    • Bei Halsschmerzen, Reizung, Trockenheit
    • Beruhigt und befeuchtet gereizte Schleimhäute
    • Honig, Holunder, schwarze Johannisbeere, ohne Salz
    ab 8,31 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 277,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Manuka Mundspray, 25 ml, Allcura Naturheilmittel GmbH
    39 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    25 Milliliter
    ab 11,50 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 460,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. LARYNGOMEDIN N, 45 g, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    45 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    45 Gramm | Spray
    • bei Entzündungen in Hals und Rachen
    • tötet effektiv Bakterien und Pilze ab
    • für Erwachsene und Kinder ab 3 Jahren
    ab 10,41 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 231,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. algovir Kinder Erkältungsspray, 20 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    32 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter | Spray
    • Unterstützt bei Erkältungsviren
    • Schützt die Schleimhäute
    • Lindert erste Erkältungssymptome
    ab 9,78 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 489,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. 29 % sparen
    Kräutermax GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Spray
    • Die Rohstoffe sind gentechnikfrei und stammen aus ausgewählten Anbaugebieten
    • Sprühform zum direkten Sprühen in den Mund, vor Gebrauch schütteln
    • Alkoholhaltig mit 24 Vol.-% und daher nicht für Kinder geeignet
    ab 15,51 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 517,00 € / 1 l
  7. ANGOCIN Anti-Infekt N, 500 st, Repha GmbH Biologische Arzneimittel
    32 % sparen
    Repha GmbH Biologische Arzneimittel
    500 Stück | Filmtabletten
    (37)
    • Bei entzündlichen Erkrankungen der Bronchien
    • Bei Beschwerden der Nebenhöhlen und Harnwegen
    • Für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 57,93 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Health Care Products Vertriebs GmbH
    20 Milliliter | Spray
    ab 8,47 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 423,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    Bahnhof-Apotheke
    10 Milliliter | Öl
    7,40 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 740,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Tantum Verde 1.5mg/ml Spr.z.Anwend. i.d. Mundhöhle, 30 ml, Angelini Pharma Deutschland GmbH
    56 % sparen
    Angelini Pharma Deutschland GmbH
    30 Milliliter | Spray
    (1)
    • zur symptomatischen Behandlung
    • bei akuten Halsschmerzen & Entzündungen im Rachen
    • gebrauchsfertige Lösung in Sprayform
    ab 6,67 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 222,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Propolis Spray APROPOLIS Zitrone & Minze, 30 ml, Hager Pharma GmbH 27 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    30 Milliliter | Spray
    • Bei Reizung im Hals, Mund, Rachen
    • Frischer Geschmack, pflegt Schleimhäute
    • Mit Propolis, Pfefferminzöl, Zitrone
    ab 9,40 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 313,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Gengigel Spray, 20 ml, Medis farmacevtska druzba d.o.o.
    24 % sparen
    Medis farmacevtska druzba d.o.o.
    20 Milliliter | Spray
    • Gezielte Anwendung an schwer erreichbaren Mundstellen
    • Mit Hyaluronsäure zur Pflege gereizten Zahnfleischs
    • Praktische Sprühflasche – ideal für unterwegs
    ab 10,60 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 530,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. OROXID Sensitive Mundspray, 100 ml, MedGoNET GmbH 29 % sparen
    MedGoNET GmbH
    100 Milliliter | Spray
    • Oxygeniert, regeneriert und desinfiziert
    • Alkoholfrei, sanft & ohne allergische Reaktionen
    • Tägliche Mundpflege für Kinder & Erwachsene
    ab 17,99 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 179,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. TePe Mundspray milder Apfel/Minze, 50 ml, TePe D-A-CH GmbH 30 % sparen
    TePe D-A-CH GmbH
    50 Milliliter | Spray
    ab 5,94 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. DEQUONAL, 50 ml, Chem. Fabrik Kreussler & Co. GmbH
    50 % sparen
    Chem. Fabrik Kreussler & Co. GmbH
    50 Milliliter | Spray
    (2)
    ab 5,49 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    30 Milliliter | Spray
    ab 10,11 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 337,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. ZISTROSE VIT C RACHENSPRAY, 30 ml, Bärbel Drexel GmbH
    Bärbel Drexel GmbH
    30 Milliliter | Spray
    15,99 €
    Grundpreis ab: 533,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Atmewohl Maskenspray bio, 20 ml, Primavera Life GmbH
    Primavera Life GmbH
    20 Milliliter | Spray
    6,89 €
    Grundpreis ab: 344,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Septolete 1.5mg/ml+5mg/ml Spr.z.Anw.i.d.Mundhö.Lös, 30 ml, TAD Pharma GmbH
    62 % sparen
    TAD Pharma GmbH
    30 Milliliter | Spray
    ab 4,83 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 161,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Otosan Hals- und Rachenspray Forte, 30 ml, Functional Cosmetics Company AG
    26 % sparen
    Functional Cosmetics Company AG
    30 Milliliter | Spray
    • Bei Halsschmerzen, Infekt, Schleimhautreiz
    • Schützt und pflegt Schleimhäute mit Pflanzenextrakten
    • Mit CM-Glucan, Weg-Rauke, Thymian, Orangengeschmack
    ab 7,29 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 243,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Tantum verde duo 1.5mg/ml+5mg/ml SPR Mundhöhle Lsg, 15 ml, Angelini Pharma Deutschland GmbH 42 % sparen
    Angelini Pharma Deutschland GmbH
    15 Milliliter | Spray
    ab 7,39 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 492,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Meditonsin Tropfen, 35 g, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    35 Gramm | Mischung
    (6)
    • Lindert Entzündungen der oberen Atemwege
    • Stimuliert die Selbstheilungskräfte
    • Für Säuglinge ab 7 Monaten, Kinder und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,07 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 259,14 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. BRONCHOSTOP® Thymian Salbei Hals- und Rachenspray, 15 ml, Kwizda Pharmahandel GmbH
    Kwizda Pharmahandel GmbH
    15 Milliliter
    9,85 €
    Grundpreis ab: 656,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. CantaVit A + E, 15 ml, Biobridge Europe GmbH
    25 % sparen
    Biobridge Europe GmbH
    15 Milliliter | Dosierärosol
    ab 12,48 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 832,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. hysan Pflegebalsam, 5 g, Ursapharm Arzneimittel GmbH 59 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    5 Gramm | Balsam
    • Pflegt gereizte Haut um Mund und Nase
    • Optimal zur Pflege wunder Schnupfennasen
    • Schützt mit sanftem Pflegefilm
    ab 3,25 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 650,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. PROTEFIX WUND-UND SCHUTZGEL, 10 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    26 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Gel
    • Abhilfe bei Entzündungen der Mundschleimhaut
    • Von Zahnspangen- und Prothesenträgern anwendbar
    • Wirkt wie ein Pflaster im Mund
    ab 4,77 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 477,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Immun Rachenspray mit Manuka + Zistrose + Propolis, 30 ml, Casida GmbH 16 % sparen
    • Natürl. Unterstützung für Immunsystem, Hals & Rachen
    • Einzigartig mit Manuka-Honig, Propolis, Zistrose
    • 100 % Bio-Qualität, frei von Zusatzstoffen
    ab 14,12 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 470,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. CALENDULA ESSENZ 20%, 50 ml, Weleda AG
    39 % sparen
    Weleda AG
    50 Milliliter | Essenz
    • 400 mg Calendula Urtinktur
    • Bei Wunden, Entzündungen und Verbrennungen
    • Äußerlich und innerlich anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,95 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 219,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Bepanthen Lösung, 50 ml, Bayer Vital GmbH
    44 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    50 Milliliter | Lösung
    (2)
    • Hilft bei leichten Verletzungen von Haut und Mund
    • Kann als Spülung oder Umschlag verwendet werden
    • Eignet sich für alle Altersgruppen
    ab 4,12 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen