Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Mullbinden 10

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Preis
    Param GmbH
    20 Stk. | Binden
    5,39 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
  1. MULLBINDEN 10MX6CM, 20 st, Nobamed Paul Danz AG 37 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    20 Stück | Binden
    ab 21,03 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    36 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    20 Stück | Binden
    ab 23,84 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,19 € / 1 Stk.
  2. MULLBINDEN 10MX10CM, 20 st, Nobamed Paul Danz AG
    42 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    20 Stück | Binden
    ab 27,59 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    35 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    20 Stück | Binden
    ab 39,95 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,00 € / 1 Stk.
  3. Mullbinden elast nackt 4mx10cm 345253, 100 st, Medi Kauf Braun GmbH & Co. KG 32 % sparen
    Medi Kauf Braun GmbH & Co. KG
    100 Stück | Binden
    ab 34,40 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. 33 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 13,40 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
  5. MUBITEX MULLBINDEN 10CM, 20 st, Erena Verbandstoffe GmbH & Co. KG 25 % sparen
    Erena Verbandstoffe GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,90 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. MULLBINDEN BRI UNVERP 4X10, 20 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    33 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 14,49 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Mullbinden 100% Baumwolle 8cmx4m, 20 st, Fink & Walter GmbH
    36 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 10,90 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Mullbinden Elast 4mx10cm, 10 st, Medi Kauf Braun GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Medi Kauf Braun GmbH & Co. KG
    10 Stück | Binden
    ab 6,40 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Elastische Mullbinden 10cmx4m, 20 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    56 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 8,65 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    47 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    20 Stück | Binden
    ab 17,49 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,87 € / 1 Stk.
  10. Mullbinden 100% Baumwolle 6cmx4m, 20 st, Fink & Walter GmbH
    36 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 9,90 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. 41 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 18,90 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,95 € / 1 Stk.
  12. Mullbinden 100% Baumwolle 4cmx4m, 20 st, Fink & Walter GmbH
    34 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 9,65 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Mullbinden 4mx10cm, 20 st, Medi Kauf Braun GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    Medi Kauf Braun GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 12,24 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    36 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    20 Stück | Binden
    ab 14,57 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
  14. 40 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    20 Stück | Binden
    ab 21,51 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,08 € / 1 Stk.
  15. URGO ELAST Mullbinden 10 cmx4 m gekräuselt, 20 st, Urgo GmbH
    23,09 €
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. 11 % sparen
    Meditrade GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 23,28 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
  17. Fixierbinden YPSIFIX 10cmx4m, 20 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    61 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 8,86 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. PütterFlex Duo Binde 8cm/10cmx5m, 2 st, Paul Hartmann AG
    69 % sparen
    Paul Hartmann AG
    2 Stück | Binden
    ab 17,49 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. FIXOMULL STRETCH 10CMX10M, 1 st, Bios Medical Services GmbH
    35 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    1 Stück
    ab 35,17 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. MOLLELAST 10CMx4m WEISS 19413, 20 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    81 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    20 Stück | Binden
    ab 8,99 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Ratioline acute Verbandmull gerollt 10cmx1m, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    49 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    ab 2,22 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Rosidal Soft 10x0.3cmx2.5m, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,50 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Fixierbinde YPSIFIX 10cmx4m, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    62 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 0,57 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    71 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 17,90 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,90 € / 1 Stk.
  24. ELASTOMULL HAFT 20MX10cm color rot, 1 st, Bsn Medical GmbH 58 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 17,15 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. GAZIN VERBANDM 5MX10CM 8fach, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    62 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    ab 12,52 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Ratioline acute Verbandmull gerollt 10cmx2m, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    ab 4,03 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. ELASTOMULL 4MX10CM 2097, 1 st, Bsn Medical GmbH
    77 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 0,89 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. MOLLELAST 10CMx4m WEISS 14413, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    62 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 1,31 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. ELASTOMULL 4X10CM 2102, 20 st, Bsn Medical GmbH
    71 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    20 Stück | Binden
    ab 13,95 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. FIXOMULL STRETCH 2MX10CM, 1 st, Bsn Medical GmbH
    58 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück
    • Hochwertige und langanhaltende Verbandfixierung
    • Querelastisch und gut verträglich
    • Leicht anwend- und zuschneidbar
    ab 9,29 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. TUBIFAST 2-Way Stretch 7.5 cmx10 m blau, 1 st, B2b Medical GmbH
    36 % sparen
    B2b Medical GmbH
    1 Stück | Verband
    ab 41,35 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen