Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Milch

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Töpfer Bio Anfangsnahrung auf Ziegenmilchbasis 1, 400 g, TÖPFER GmbH
    20 % sparen
    ab 13,42 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,55 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Mucosolvan Inhalationslösung 15mg, 100 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    52 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    100 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    (2)
    • Löst zähen Schleim
    • Erleichtert das Atmen
    • Für Inhalation geeignet
    ab 7,49 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Lansinoh Laboratories Inc. Niederlassung Deutschland
    4 Stück | Flasche
    11,94 €
    Grundpreis ab: 2,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. BIOMARIS Körpermilch nature Sanddorn, 200 ml, Biomaris GmbH & Co. KG 24 % sparen
    Biomaris GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lotion
    ab 14,81 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,05 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    150 Milliliter | Lotion
    28,95 €
    Grundpreis ab: 193,00 € / 1 l
  6. LOYON bei Schuppenflechte, Milchschorf und Kopfgneis, 50 ml, G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    33 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Lösung
    (1)
    • Brennt nicht, klebt nicht, riecht nicht
    • Frei von Konservierungsmitteln, Farb- und Duftstoffen
    • Auch für Babys und Schwangere geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,57 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 331,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Linola plus Hautmilch, 200 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    25 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    200 Milliliter | Lotion
    (1)
    • Bei trockener, beanspruchter, spannender und juckender Haut
    • Natürliche Regeneration mit Distelöl und Purpursonnenhut
    • Lindert Hautreizungen, Rötungen, Schwellungen und Schmerzen
    ab 15,62 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 78,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Philips GmbH
    5x180 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    22,90 €
    Grundpreis ab: 25,44 € / 1 l
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 8 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    1x1 Stück
    ab 2,96 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Linola Hautmilch leicht, 200 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    26 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    200 Milliliter | Lotion
    (1)
    • Speziell für empfindliche und trockene Haut
    • Hilft bei Hautreizungen und spendet Feuchtigkeit
    • Ohne Silikone, Mineralöle und Konservierungsstoffe
    ab 10,98 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 54,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Dexamethason 8mg JENAPHARM, 20 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    33,81 €
    Grundpreis ab: 1,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Bonviva 150mg, 3 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    51,29 €
    Grundpreis ab: 17,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Dexa-Allvoran 4mg, 10x1 ml, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    10x1 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    17,70 €
    Grundpreis ab: 1.770,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Dexamethason-ratiopharm 4mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    80,29 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Holle Bio Pre-Anfangsmilch, 400 g, Holle baby food AG
    16 % sparen
    Holle baby food AG
    400 Gramm | Pulver
    ab 7,50 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Dexamethason AbZ 8mg/2ml Injektionslösung, 10 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    10 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    20,87 €
    Grundpreis ab: 2,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Ambroxol-ratiopharm 15 mg/2 ml Injektionslösung, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Ampullen
    22,02 €
    Grundpreis ab: 2,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    HEXAL AG
    5x1 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    15,03 €
    Grundpreis ab: 3.006,00 € / 1 l
  18. Dexahexal 8mg/2ml, 5x2 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    5x2 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    15,82 €
    Grundpreis ab: 1.582,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Dr. Jacob's Lactirelle Milchsäure-Cassis-Konzentrat Eisen, 100 ml, Dr. Jacob's Medical GmbH
    22 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    100 Milliliter | Flüssig
    (1)
    • Das Erfrischungsgetränk für die ganze Familie
    • Mit Kalium, Eisen, Vitamin B1 und Vitamin B12
    • Mit Cassis und Acerola, ohne Zucker und vegan
    ab 10,48 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 104,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Ambroxol Inhalat, 20x2 ml, Penta Arzneimittel GmbH
    44 % sparen
    Penta Arzneimittel GmbH
    20x2 Milliliter | Lösung für einen Vernebler
    ab 7,03 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 175,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Ibandronsäure HEXAL 3mg/3ml Fertigspritze, 1 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    1 Stück | Injektionslösung
    87,95 €
    Grundpreis ab: 87,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PHOENIX LABS UNLIMITED COMPANY
    4 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    Weitere Packungsgrößen
    1404,00 €
    Grundpreis ab: 351,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Lactofem Milchsäurekur Vaginalgel, 7x5 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    41 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    7x5 Milliliter | Vaginalgel
    • Stellt natürlichen pH-Wert wieder her
    • Enthält Milchsäure
    • Lindert Ausfluss und Geruch
    ab 10,45 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 298,57 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Dexamethason acis 8mg, 10 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10 Stück | Tabletten
    23,07 €
    Grundpreis ab: 2,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Lansinoh Laboratories Inc. Niederlassung Deutschland
    1 Stück
    39,16 €
    Grundpreis ab: 39,16 € / 1 Stk.
  26. dexa - ct 4mg/1ml Injektionslösung, 30x1 ml, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    30x1 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    34,58 €
    Grundpreis ab: 1.152,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. ZOLEDRONSÄURE MYLAN 4mg/5ml IFK, 1 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    1 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    Weitere Packungsgrößen
    45,54 €
    Grundpreis ab: 45,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Methylprednisolon 16mg Jenapharm, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    74,61 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Dexa-Ratiopharm 4mg Injektionslösung, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    17,70 €
    Grundpreis ab: 1,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. AMBROXOL AL 15 MG/5 ML Saft, 250 ml, Aliud Pharma GmbH
    66 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    • Schleimlösend bei Husten
    • Fördert den Schleimauswurf
    • Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,95 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Aliud Pharma GmbH
    84 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    618,25 €
    Grundpreis ab: 7,36 € / 1 Stk.
  32. AMBROXOL ACIS Tropfen, 100 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    44 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,30 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Metypred 40mg GALEN, 10 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    10 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    30,58 €
    Grundpreis ab: 3,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 6 % sparen
    AixSwiss B.V.
    30 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    ab 13,99 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. KadeFlora Milchsäurekur, 7x2.5 g, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH 32 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    7x2,5 Gramm | Gel
    • Regeneriert & stabilisiert die Vaginalflora
    • Enthält Milchsäure
    • Einmal-Applikatoren zur vaginalen Anwendung
    ab 13,56 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 797,65 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    Humana Vertriebs GmbH
    750 Gramm | Pulver
    ab 12,88 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Ibandronsäure STADA 3mg Injektionslösung, 1 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    87,95 €
    Grundpreis ab: 87,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Prospan Husten-Lutschpastillen, 20 st, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    57 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Stück | Pastillen
    (2)
    • Hilft bei Erkrankungen der Atemwege
    • Pflanzliches Arzneimittel
    • Für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene
    ab 5,90 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Floraintima mit Milchsäurebakterien & Cranberry, 60 st, ZENKOH GmbH
    24,99 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. lacto intim - Milchsäurebakterien + Biotin, 60 st, AixSwiss B.V. 21 % sparen
    AixSwiss B.V.
    60 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    • Fördert Scheidenflora bei Dysbiose
    • Biotin stärkt Schleimhäute u.a.Vaginalschleimhaut
    • Milchsäurebakterien plus Biotin für Frauen
    ab 27,35 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.189,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Linola Hautmilch Forte, 200 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    25 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    200 Milliliter | Lotion
    (4)
    ab 14,16 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Zoledronsaeure - 1 A Pharma 4 mg/5 ml Kon.Her.Inlg, 4 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    4 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    Weitere Packungsgrößen
    146,04 €
    Grundpreis ab: 36,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. DÖDERLEIN VAGINALKAPSELN mit Milchsäurebakterien, 15 st, Heilpflanzenwohl GmbH
    22 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    15 Stück | Vaginalkapseln
    (4)
    • Unterstützt natürliche Vaginalflora
    • Befeuchtet Vaginalschleimhaut
    • Enthält Milchsäurebakterien und Hyaluronsäure
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,53 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. AMBROXOL AL 75 RETARD, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    52 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Retard-Kapseln
    • bei Atemwegserkrankungen mit zähem Schleim
    • wirkt schleimlösend & erleichtert das Abhusten
    • Darreichungsform: Retardkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    12,31 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    Humana Vertriebs GmbH
    750 Gramm | Pulver
    ab 12,88 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. AMBROXOL ACIS SAFT, 100 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    58 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    ab 2,11 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. KadeFlora Milchsäurebakterien mit Biotin, 30 st, DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH 34 % sparen
    DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • Probiotische Vaginalflora + Biotin
    • Reguliert Scheidenflora nach Antibiotika
    • Unterstützt mikrobielles Gleichgewicht bei Frauen
    ab 16,28 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen