Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Menthol Pfefferminz Pastillen

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Pfefferminz 450mg GPH Kapseln, 90 st, Hecht-Pharma GmbH 33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,40 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Pfefferminz Tee Menthae piperitae folium bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    42 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,12 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Ipalat honigmild o. Menthol zuckerfrei, 40 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    45 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    40 Stück | Pastillen
    • Bei Reizhusten, Halsbeschwerden
    • Wohltuend bei häufiger Stimmbelastung
    • Mentholfrei mit Isländisch Moos, Primelwurzel, Honig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,04 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,32 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Emser Pastillen ohne Menthol, 30 st, Uriach Germany GmbH
    38 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    30 Stück | Lutschtabletten
    • Bei Reizungen in Hals und Rachen
    • Unmittelbare Linderung der Beschwerden
    • Beliebt bei Sängern und Stimmtherapeuten
    ab 4,00 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Emser Pastillen ohne Menthol zuckerfrei, 30 st, Uriach Germany GmbH
    42 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    30 Stück | Lutschtabletten
    • Lindern Halsschmerzen, Heiserkeit und Hustenreiz
    • Hilft durch viele Mineralstoffe und Spurenelemente
    • Mit dem natürlichen Wirkstoff Emser Salz
    ab 3,75 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    5,68 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Penta-Sense Anti-Karies Lutsch. Pfefferminz, 150 st, Apo Team GmbH 32 % sparen
    Apo Team GmbH
    150 Stück | Pastillen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,81 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    5,68 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    5,68 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Ipalat Halspastillen honigmild o.Menthol zuckerfr., 120 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    42 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    120 Stück | Pastillen
    • Bei Reizhusten, Heiserkeit, Halskratzen
    • Wirkt mild und wohltuend ohne Menthol
    • Mentholfrei mit Isländisch Moos, Primelwurzel, Honig
    ab 10,98 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 96,32 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Basis-Mental Tabletten, 120 st, Synomed GmbH
    21 % sparen
    Synomed GmbH
    120 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 55,03 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Werner Schmidt Pharma GmbH
    90 Stück | Lutschpastillen
    Weitere Packungsgrößen
    24,95 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
  12. 20 % sparen
    Apo Team GmbH
    30x2 Gramm | Pastillen
    ab 5,12 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,33 € / 1 kg
  13. Orthomol Mental Granulat+Kapseln 15 Tagesportionen, 1 p, Orthomol pharmazeutische
    32 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    1 Packung | Kombipackung
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    • DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei
    • Zink trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei
    ab 30,25 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 125,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Trivital mental, 56 st, Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Hennig Arzneimittel GmbH & Co. KG
    56 Stück | Kapseln
    (2)
    • Vitamin B12 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Thiamin trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
    • Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei
    ab 26,92 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Methyl B12-Intercell, 90 st, Intercell-Pharma GmbH
    24 % sparen
    Intercell-Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    ab 20,95 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Mental Balance Komplex+ Kapseln 60 Stück, 60 Stk., Kräutermax
    39,90 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Orthomol Mental Gran+kps, 30 st,
    72,20 €
    Grundpreis ab: 2,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. MSM Kapseln ARTHRONVIS Methyl Sulfon. Methan 99.9%, 120 st, Plantavis GmbH 30 % sparen
    Plantavis GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • MSM Kapseln mit organischem Schwefel
    • 99,9% reines Methylsulfonylmethan
    • Rein veganes Nahrungsergänzungsmittel
    ab 13,93 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 131,42 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Doppelherz Kohletabletten+Kamille+Pfefferminze, 30 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    20 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Tabletten
    ab 3,96 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Methyl-Folate Metafolin 1000mcg, 60 st, Supplementa GmbH
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Tabletten
    (1)
    • Hochdosierte Folsäure
    • Als aktiviertes Calcium-L-methylfolat
    • Folsäure ist wichtig für die Zellteilung
    24,00 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Methyl Folat 800 mcg (Ultra Folate) KAL, 90 st, Supplementa GmbH
    37 % sparen
    Supplementa GmbH
    90 Stück | Tabletten
    • Folat trägt zu einer normalen Blutbildung bei
    • Eine Tablette täglich zu einer Mahlzeit mit einem Glas Wasser einnehmen
    • Enthält Folat in der aktivierten Form 5-Methyltetrahydrofolat
    ab 16,31 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Vitals Voedingssupplementen B.V.
    100 Stück | Kapseln
    17,58 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Methyl Folat 1000 mcg KLEAN LABS, 60 st, Supplementa GmbH 37 % sparen
    Supplementa GmbH
    60 Stück | Tabletten
    ab 15,11 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. EUNOVA MENOPAUSE MENTAL AKTIV, 30 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 46 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    30 Stück | Tabletten
    ab 8,49 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Kräutermax GmbH & Co. KG
    60 Stück | Kapseln
    27,94 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen