Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Menaq7

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    200 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,23 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. EUBOS Kinder HAUT RUHE EctoAkut forte 7% Ectoin, 30 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    31 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    30 Milliliter | Creme
    • Creme mit Ectoin bei gereizter Kinderhaut
    • Beruhigt Juckreiz und Rötungen
    • Unterstützt die Hautbarriere bei Dermatitis
    ab 19,97 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 665,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Vliwasoft Schlitzkompresse 7.5X7.5cm, 50x2 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    86 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 9,99 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Mepilex Lite 7.5X8.5 cm steril, 5 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    71 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 23,59 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. ALLEVYN Ag Gentle Border 7.5x7.5cm, 10 st, Smith & Nephew GmbH
    92 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 56,00 €
    92% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. ADAPTIC 7.6x7.6cm feuchte Wundauflage, 10 st, Bios Medical Services GmbH
    42 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Stück
    ab 28,73 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Höga-Derm Aqua ste.Transp.Verb.m.Wundaufl.7cmx5cm, 50 st, Höga-Pharm GmbH 40 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    50 Stück | Pflaster
    • Transparentverband mit Wundauflage
    • Zur postoperativen Wundversorgung
    • Wasserdicht, hypoallergen, elastisch
    Weitere Packungsgrößen
    ab 40,15 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. TOPPER 8 UNST7.5 X 7.5 cm 53407, 200 st, Solventum Germany GmbH
    72 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    200 Stück | Kompressen
    ab 7,28 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. DRACOFIX OP KOM unsteril 7.5X7.5 8fach, 100 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kompressen
    ab 5,99 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 5 % sparen
    Tzmo Deutschland GmbH
    3 Stück | Kompressen
    ab 0,19 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. 30 % sparen
    Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 8,17 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
  12. Cosmopor E steril 5x7.2 cm, 50 st, Docpharm GmbH
    35 % sparen
    Docpharm GmbH
    50 Stück | Pflaster
    ab 33,90 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    20 Stück
    79,45 €
    Grundpreis ab: 3,97 € / 1 Stk.
  14. DRACOFIX PEEL KOM steril 7.5X7.5 8fach, 25x2 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    59 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    25x2 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,22 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. MEDICOMP Kompressen 7,5x7,5 cm steril, 25x2 st, PAUL HARTMANN AG
    PAUL HARTMANN AG
    25x2 Stück
    4,09 €
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. MULLKOMPR STER 8F 7.5X7.5, 25x2 st, Meditrade GmbH
    42 % sparen
    Meditrade GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    ab 8,90 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Medikamentendispenser Pillmate-7, 1 st, Careliv Produkte Ohg
    45 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück
    ab 11,76 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. NOBATOP 8 7.5X7.5CM, 200 st, Nobamed Paul Danz AG 85 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    200 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,09 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. CUTISOFT VLIESKOMPRESSEN STERIL 7.5X7.5CM, 50x2 st, Bsn Medical GmbH
    9 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 36,51 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. CUTISOFT VLIESKOMPRESSEN UNSTERIL 7.5X7.5CM, 100 st, Bsn Medical GmbH 15 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 18,68 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 5 % sparen
    Nanorepro AG
    28x25 Milliliter | Trinkampullen
    ab 63,99 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 91,41 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    1 Stück | Lösung
    ab 14,30 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. ES-KOMPR UNST 7.5X7.5 8F 401823/6, 100 st, Paul Hartmann AG
    75 % sparen
    Paul Hartmann AG
    100 Stück | Kompressen
    ab 3,64 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Cuticerin 7.5x7.5cm Gaze m. Salbenbeschichtung, 10 st, Smith & Nephew GmbH
    64 % sparen
    Smith & Nephew GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 43,85 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 19 % sparen
    Bellmeda GmbH
    15 Milliliter | Spray
    (1)
    ab 12,05 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 803,33 € / 1 l
    Preisvergleich
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,59 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 759,00 € / 1 kg
  26. Macrogol plus Elektrolyte Dexcel 13.7 g PLE, 100 st, Dexcel Pharma GmbH 52 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    • Behandelt chronische Verstopfung
    • Enthält Macrogol und Elektrolyte
    • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,45 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    9 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH Zweigniederlassung
    10 Stück | Kompressen
    ab 133,00 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,30 € / 1 Stk.
  27. Sterican 22GX1 1/2 Kanülen 0.7X40mm, 100 st, B. Braun Melsungen AG
    B. Braun Melsungen AG
    100 Stück | Kanülen
    13,99 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Biatain Silicone Ag Schaumverband 7.5x7.5cm, 5 st, Coloplast GmbH
    70 % sparen
    Coloplast GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 79,90 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Spiggle & Theis Medizintechnik GmbH
    60 Stück | Tamponaden
    124,00 €
    Grundpreis ab: 2,07 € / 1 Stk.
    30 % sparen
    Auxynhairol-Vertrieb
    1x2 Stück | Handschuhe
    ab 2,71 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,36 € / 1 Stk.
  30. LEDERFINGERLING YPSIMED G7, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    86 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 1,26 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Biatain Silicone Lite Schaumverband 7.5x7.5cm, 10 st, Coloplast GmbH
    75 % sparen
    Coloplast GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 74,76 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. VARIHESIVE EX D HKV hydroaktiv 7.5X7.5, 5 st, Convatec (Germany) GmbH
    71 % sparen
    Convatec (Germany) GmbH
    5 Stück
    ab 16,87 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. WEPA 1x7 Wochenbox türkis/UV-Schutz+, 1 st, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG 33 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 2,89 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    100 Stück | Verband
    ab 136,50 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. BD Micro-Fine Ultra Pen-Nadel 0.33x12.7mm, 100 st, embecta GmbH
    41 % sparen
    embecta GmbH
    100 Stück | Kanülen
    ab 20,40 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    3 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 72,59 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,52 € / 1 Stk.
  36. 10 % sparen
    Actipart GmbH
    12 Stück | Binden
    ab 24,57 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,05 € / 1 Stk.
  37. Cutimed Hydro L7.5x7.5cm Hydrokolloidverband dünn, 10 st, Bsn Medical GmbH 71 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    10 Stück | Kompressen
    ab 38,87 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. MUllkompressen Set 7.5x7.5cm 8-fach a2 steril, 50x2 st, Fuhrmann GmbH
    29 % sparen
    Fuhrmann GmbH
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 17,90 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Trimedicales GmbH
    12 Stück | Wundgaze
    489,00 €
    Grundpreis ab: 40,75 € / 1 Stk.
  40. Medipore +Pad 5.0 cm x 7.2 cm, 5 st, Solventum Germany GmbH
    46 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    5 Stück | Pflaster
    ab 3,17 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Sidroga Wellness 7-Kräutertee, 20x2.0 g, Uriach Germany GmbH
    37 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x2,0 Gramm | Tee
    ab 3,25 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 81,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Emselex 7.5mg Retardtabletten, 98 st, pharmaand GmbH
    pharmaand GmbH
    98 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    58,32 €
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Weitere Packungsgrößen
    8,18 €
    Grundpreis ab: 163,60 € / 1 l
    Preisvergleich
    46 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    10 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 285,69 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,57 € / 1 Stk.
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen